Справка для вождения авто

Olik

Хорошо там, где я есть!
Недавно получала новую справку. Делюсь опытом. Оказывается сейчас можно заранее записываться на определенное время для прохождения медосмотра. Типа быстро и без очереди. Правда, когда я звонила в справку и спрашивала, что надо, они мне этого не сказали - потом сама вычитала на стенде. Так что звоните и спрашивайте. И еще по новым требованиям помимо всех остальных документов надо брать справкуиз психоневрологического диспансера на Бехтерева. Раньше такого не было.
 

li-sen-ka

New member
Ага, а если прописан менее года по нынешнему адресу, то еще и из наркологического диспансера! Сегодня ездила...
 

Ailey

New member
Для прохождения ТО НУЖНА мед. справка. Указ президента №152 (инфо в Ва-банке от 20.04.2006 с.6)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Alise написал(а):
У меня знакомый ездит без справки уже много лет.......ему вообще нельзя ездить за рулем(сахарный диабет)...... и ничего.......другой за него проходит техосмотр......
бред, с Сах. диабетом мона ездить за рулем. Даже инсулинозависимым
 

Юльчик

Active member
Девочки, у меня вопрос. Бывают ли случаи когда справку не выдают? Есть ли список болезней-заболеваний изза которых справку не дают? :boredom:
 

Ailey

New member
Юльчик, однозначно есть - для этого и нужен медосмотр. чтобы определить нет ли у человека противопоказаний к вождению.
например, не выдают справку, если человек перенес инсульт. при некторых нервных заболеваниях тоже не выдают (эпилепсия, например)
 

Tegenaria

New member
Юльчик, бывают, и слава Богу, а то некоторых ведь за руль пускать нельзя. Особо раздражают просьбы на форумах, помочь получить справку на халяву всяким полуслепым!! :diablo: . А потом наши дети под машины попадают, из-за того, что вот такие вот права получают. На мой взгляд, медосмотр для получения справки даже слабоват!
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
А кто нибудь уже проходил медосмотр для справки в своей поликлинике, поделитесь опытом. У меня 21 хотелось бы знать как теперь там процедура проходит
 

Юльчик

Active member
Ailey, Tegenaria,
Я слава богу, не слепая. Но у меня ВПС (врожденный порог сердца), но судя по всему не очень страшный раз кардиолог в роддоме посмеялся и отправил на естественные роды. Из-за ВПС могут не дать справку?

Даша Павлюченко,
А кто нибудь уже проходил медосмотр для справки в своей поликлинике,
А что значит в своей? :blink:
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
Юльчик, читала статью, что с декабря кажется медосмотр можно проходить для справки не в 24 поликлинике, а в районной, в каждом районе выделено по одной поликлинике у меня 21 Интересно как эта процедура проходит
 

Tegenaria

New member
Даша Павлюченко, насчет своей поликлиники, муж примерно недели 2 назад проходил медосмотр в 24, за час полностью справился. Очередей практически нет. А вот перед этим пытался попасть в свою поликлинику, по месту прописки (кажется 19-ю), так там запись на это дело на несколько дней вперед и вообще, сказали по телефону, что все довольно медленно происходит. ИМХО, сейчас быстрее в 24 получится.
 

Tatya

New member
Tegenaria, А что с собой нужно иметь, чтобы пройти осмотр и получить эту справку: паспорт,...?
 

Tayi

Здесь был статус....
Юльчик написал(а):
Девочки, у меня вопрос. Бывают ли случаи когда справку не выдают? Есть ли список болезней-заболеваний изза которых справку не дают? :boredom:
Случаи бывают и списки болезней есть, но не для всех. Я проходила комиссию несколько лет назад. Как обычно весело бегали по кабинетам друг за дружкой. И впереди меня всегда оказывался молодой человек, которого водила за руку наверное мама. Короче, я видела его карточку и список диагнозов (правда сейчас не могу вспомнить, но было там много чего) +у него явно было не все в порядке с головой....короче ему дали справку, правда на год...Этот случай рассказываю всем, просто он меня очень поразил. Вот так бывает.
 

Tegenaria

New member
Tatya, мужчине надо паспорт, справку с Бехтерева, выписку из своей поликлиники, военный билет. Для женщин, кажись, еще гинеколога осмотр надо. Фото НЕ надо.
 

Tayi

Здесь был статус....
Информация правда не проверенная, но мне подруга сказала, что справку с Бехтерева нужно только водителям-профессионалам. Яко-бы на "В" не нужно. Кто знает, напишите пожалуйста, так это или нет.
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
Tayi, муж делал справку в октябре тогда еще надо было справку с Бехтерева, он еще ездил в наркологический диспансер, потому что первый раз делал справку
 

Tegenaria

New member
Tayi, имеется ввиду справка с Гастелло (наркологический диспансер), она нужна действительно только профессионалам, в 24 п-ке такое объявление и правда висит.
А с Бехтерева всем обязательно. Скоро, говорили в поликлинике, и с Гасителло всем обязательно сделают.
Хотя меня поразило как муж брал справку с Бехтерева: поехали мы с утра в субботу - я и муж с малым в кенгуру на Бехтерева. Там внутри пустота, тишина. Выходит заспанная девушка: "Вам спраку? Сча сделаем..." Даже не глядя ни в какой каталог (!) тут же по паспорту выписывает справку!!! Ну и я себе за компанию справку взяла. Нет, ну муж у меня, конечно, на учете не состоит, но получается что так любой взять может...?
Кстати, справка с Бехтерева только месяц действительна. Вот.
 

Tegenaria

New member
А вообще, я так заметила, что список требуемых справок может неожиданно и измениться, так что лучше звоните, тел. 24 п-ки 227-18-09, 227-66-68. Отвечают очень культурно, все подробно объясняют! :big boss:
 
Сверху