Справочник по лабораториям и анализам. Давайте поможем друг другу!

Нусик

Active member
Давайте делиться имеющейся информацией о лабораториях и анализах. Если вы можете добавить что-нить еще, пишите в тему или мне в личку. Особенно ценны сведения о центрах с редкими анализами, или с низкими ценами, или с малыми сроками выполнения и т.д.

ЛАБОРАТОРИИ и МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ:
Полный список медицинских центров. :declare:

Наиболее посещаемые:

1. Независимая лабратория Synlab (Евромедилаб, ЕМЛ)
Адрес ул. Академическая, 26. Телефон 284-18-73. Работают с 8 утра. Забор материала с 8.00 до 16.00 по будням и с 8.00 до 13.00 по субботам.

2. Неомед
Адрес: ул.Академическая, 26 (в одном здании с ЕМЛ)
тел. 284-24-04, диалог 408-24-04, с 8.00-18.00 ежедневно, в субботу с 8.00 - 13.00, выходной воскресенье.

3. Синэво
Понедельник—пятница 7:30-19:30, забор материала 7:30-16:00.
Суббота 8:30-14:30
забор материала 8:30-13:00.
4 лаборатории в г. Минске

4. «Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения»
Адрес: Минск,ул. Макаенка , 17. Справочная: 267 65 10. www.med.belhost.by Очень широкий спектр услуг по государственным ценам: анализы, УЗИ, консультации врачей и т.д.

5. "Городская детская инфекционная клиническая больница"
Адрес: г.Минск, ул Якубовского,53 Справка: тел. 257-42-82 http://www.gdikb.by. Всевозможные рентгенологические, ультрозвуковые, лабораторные и вирусобактериологические исследования, функциональная диагностика.

6. Городская клиническая больница № 10
Адрес: ул. Уборевича, 73 тел.: 240-02-54 (городской тел. платной справки 345-32-71. Иметь с собой паспорт, кабинет для платных услуг № 39.)

7. Городская гинекологическая больница
Адрес: ул. Сенницкая 53 Тел: 229 68 97
http://ggb.by/about.html

8. ГУ РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им.Н.Н.Александрова
Адрес: п Лесной, Минский район,223040 Кабинет платных услуг (+375 17) 265 34 10
http://omr.med.by

9. УЗ "9-я городская клиническая больница"
Адрес: Республика Беларусь 220116 г.Минск, ул.Семашко 8. тел 272-45-94
http://www.m9gkb.by/articles122.html

10. МЦ Ева.
Адрес: ул. Воронянского, 50/4
тел. 224-48-34, 228-10-46(47), круглосуточный вызов врача 611-13-32
www.evamed.by, без выходных и праздников. Широкий спектр услуг, более 120 видов анализов, система скидок

11. Эмбрио
Направление клиники — диагностика и лечение бесплодия
Адрес: ул.Филимонова, 53 (Медсанчасть з-да Вавилова, 5 этаж)
тел 267 87 33, 237 06 75, 237 64 04

12. Центр репродуктивной медицины "ЭКО"
г. Минск, ул. Сурганова, д.54 тел.: 231-85-47, 290-77-02, 290-77-01


Сведения об анализах.

ИППП (для мужчин)
Евромедилаб (12 инфекций + чувствительность к антибиотикам мико-уреаплазм) 3 дня
Неомед (микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы, трихомонады + чувствительность к антибиотикам мико-уреаплазм) 7-8 дней
НИИ Эпидемиологии и Микробиологиид.м.н. Полещук Николай Николаевич. Минус:на месте не берут материал, придется ехать с пробирками в другой центр.

ИППП (для женщин)
Евромедилаб (12 инфекций + чувствительность к антибиотикам мико-уреаплазм) 3 дня
Неомед (микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы, трихомонады + чувствительность к антибиотикам мико-уреаплазм) 7-8 дней
Эмбрио
НИИ Эпидемиологии и Микробиологиид.м.н. Полещук Николай Николаевич. Минус:на месте не берут материал, придется ехать с пробирками в другой центр.

ИППП (ПЦР)
Неомед
МПВД Биомедтехнологии готовность через 6 дней

Спермограмма
ГУ Республиканский научно-практический центр "Мать и Дитя"
Центр репродуктивной медицины "ЭКО"
Центр вспомогательной репродукции «Эмбрио»
Медицинский центр "Ева"
Медицинский центр "Неомед"

Иммунограмма
Городская клиническая больница № 10, с 9 до 12. Результаты готовы через неделю. Иммунолог-Галицкая, записываться после результатов анализа.
Неомед: по вторникам и четвергам с 8 до 10. Результат через неделю. Там же есть и иммунолог, стоимость ок. 20 тыс.
Городская детская инфекционная клиническая больница.

АФС
УЗ "9-я городская клиническая больница" 99 тыс. Надо узнавать о наличии реактивов.
Областной роддом. До 10 утра приём крови. Делают по средам и четвергам (если в среду, то в пятницу уже готов результат) Входит: Исследование системы гемостаза (АЧТВ, ПТИ, МНО, ПИ, ТТ, Фибриноген А, Д-димеры, В-нафталовый тест, этаноловый тест, протаминсулфатный тест)

Коагулограмма, д-димеры
УЗ "9-я городская клиническая больница" Коагулограмма 22тыс., д-димеры 30 тыс.
Областной роддом
Городская гинекологическая больница.

TORCH
Евромедилаб
Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения. Забор крови с 8.00. Результаты через 2 недели. Если надо в течение 1 дня, то в 2 раза дороже.
Городская детская инфекционная клиническая больница. Результаты через 2 недели.
Неомед
Эмбрио
Городская клиническая больница № 10токсоплазмы, хламидии. Результаты через неделю.
УЗ "9-я городская клиническая больница" хламидии(антитела трех классов 34 тыс)

Гормоны
Евромедилаб
Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения
Городская клиническая больница № 10
Центральная научно-исследовательская лаборатория
Гемотест Если сдать в понедельник, в пятницу готов результат.
Эмбрио

ХГЧ
Эмбрио. В четверг сдача крови, в пятницу результат
Евромедилаб.
Городская гинекологическая больница.
Синэво

Антиспермальные антитела
Эмбрио
Центр репродуктивной медицины "ЭКО"
 
Последнее редактирование:

Smile

New member
Можно сдать кровь на хламидии, герпес, цитомегаловирус и токсоплазмоз в Железнодорожной больнице. Стоит совсем дешево, но не всегда есть реактивы, сейчас, например только на хламидии.
Герпес - 3370
Цитомегаловирус - 3400
Хламидии - 3760
Токсоплазма - 4260 + 4110
Доп. плата за регистрацию (750) и забор крови (3390).
Работаю с 9 до 10 кроме выходных.
 

Деметра

Счастливая мама!
В центре на Макаенка 17 за 5 гормонов+герпес, токсоплазмоз, краснуха, цитамеголовирус отдала 105 160 уб.
Делают 2 недели.
 

иона

Я за справедливость!
Kroshkis, я вроде у них про кровь и спрашивала. мазок на хламидии делала уже. все чисто. врач говорит это не показатель. должна быть чистой именно кровь.
А какой врач и для каких процедур требует чистую кровь?
Мне гинеколог сказала, что если было заражение хламидиями, то в крови они останутся. Ig G - положительный, Ig M - отрицательный значит инфекция пролечена.
 

Klaraffena

New member
иона, я может неправильно выразилась. врач говорил о том, что мазок не достаточно информативный. надо сдавать кровь.
 

Spa

Active member
А какой врач и для каких процедур требует чистую кровь?
Мне гинеколог сказала, что если было заражение хламидиями, то в крови они останутся. Ig G - положительный, Ig M - отрицательный значит инфекция пролечена.

У меня в крови и не в одном анализе никогда не находили хламидии.У мужа да.Хотя и у меня они были тоже -это точно.Лечили.
Я и в Нордине ПЦР сдавала,якобы чисто.
Нашли в мазке взятом в обычной поликлинике во время беременности!
Так что и кровь 100% не даёт.
А вообще врачи говорят,что надо сдавать ПЦР+кровь для наиболее доставерного результата.
Недавно посетили Неомед впринципе нормально и по ценам и по обстановке,надеюсь,по доставерности рез-тов тоже:smile:
 

иона

Я за справедливость!
Недавно посетили Неомед впринципе нормально и по ценам и по обстановке,надеюсь,по доставерности рез-тов тоже:smile:
Я тоже надеюсь на достоверность результатов из Неомеда, так как недавно сдавала там ПЦР на хламидии и гарденереллы и их не обнаружили. :tongue:
 

Strelka

New member
Всем привет! Что-то не нашла инфы про Прилукскую... Тот телефон, который нашла в Инете: 270-91-01 постоянно занят :(
может, еще какой контакт подскажите? через 0-85 звонить пока не могу, не хочу на работе палиться :)
 

Деметра

Счастливая мама!
Девченки, может, у кого такое было: сдавала на гормоны на Макаенка в центре бальнеолечения (в прошлом цикле) - фсг и лг повышены почти в 2 раза от верхней нормы :shock: , а в этом цмкле персдала в Эмбрио - серединка нормы и фсг и лг.:unsure: Как такое может быть? Каким результатам верить? Были ли увас расхождения в анализах?
 

Нусик

Active member
У меня такого не было. Но я сдавала в прошлом месяце ЛГ - повышен. Так начиталась, что ЛГ может повышаться из-за стресса. Может и у вас такой же случай. А может и лаборатория ошиблась. Заодно и я спрошу: не знаете как повышенный ЛГ может отразится на беременности?
 

Деметра

Счастливая мама!
Нусик, ЛГ - это гормон стресса вы правы, и стресс у меня был, поэтому повышение лг еще можно как-то оправдать, но показатель фсг=23 (как мне поставили в лаборатории) говорит чуть ли не о климаксе :fie::crazy:, а мне, пардон, 29 лет, и на УЗИ все ОК, и М. приходят как часы, и овуляция какждый месяц - поэтому я и пересдала в Эмбрио. А вчера мне в Эмбрио сказали, что результат на Макаенка - это ошибка лаборатории.
Про отражение повышенного ЛГ на беременности ничего не знаю :roll:, помочь не могу, к сожалению.:flirt:
 

NNN-N

New member
Сдавала анализы в Альфамед, приписали болезни, так же и в ЛОде.
Сейчас хожу в Тоталмед, правда дорого, сдавала там на гормоны и ИППП.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Девочки, где можно по срочному сделать ПЦР? И возможно ли такое?
 
Девочки, где можно по срочному сделать ПЦР? И возможно ли такое?
ПЦР это всего лишь метод ;) Наверно имеется ввиду обследование на ЗППП этим методом. Конечно такое возможно. В том же Неомеде можно сдать.
 

Мунлайт

New member
на первой стр-це написано, что в Республиканском центре медицинской реабилитации и бальнеолечения на Макаенка можно сдать ТОРЧи и стоит каждый анализ 6 тыс. Уже нет, каждый - 16.060 и забор три тысячи.
девочки, может кто знает, где есть подешевле?
 

Нусик

Active member
Насколько я знаю, многие анализы можно сделать в центрах ЭКО и ЭМБРИО. Хочется верить, что этим центрам можно верить, ведь они так важны!!! Девчонки, может кто-нить подскажет, что там можно сдать и по какой цене?
 

Гипуся

Active member
Лучше сдавать на Макаенка , у них лаборатория и реактивы самые современные
 

Tayi

Здесь был статус....
Нусик,
Эмбрио:
Комплексное обследование на урогенитальные инфекции 53 390
Исследование спермы 54 740
Исследование крови на гормоны (за 1 параметр) от 21 000
 
Последнее редактирование:
Сверху