Спутниковое TV

Sonador

Active member
Огромное желание прицепить на окно тарелку и смотреть нормальные каналы. Космос-ТВ уже надоело, нормальных каналов нет, по обычной комнатной антене и то лучше.
Куда лучше обратиться? Какие цены? Выгодно ли это?
 

Шаманка

New member
Sona, обратитесь к челу с ником Добрый Папа, он бывает на нашем форуме, если не найдется - дам телефон!
 

alechik_21

Well-known member
Sona, Воту моих родителей спутниковое.Одно скажу-не наживайте себе прблем!Удачи!!!!!!!!!!
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Sona, у нас спутниковое.который ставил Добрый Папа довольно давно.У родителей тоже.Все довольны.Ну.просто счастливы!!!
 

Бубс

Скромная королева
Sona, у нас спутниковое.который ставил Добрый Папа довольно давно.У родителей тоже.Все довольны.Ну.просто счастливы!!!
А какие каналы, есть ли абонентская плата?
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Есть ли ставить тарелку на НТВ-плюс.то абонентская в раоне 47-100000.А так-куча импортных каналов и около 50 на русском бесплатно(среди них нормальное НТВ.ТНТ.СТС.Рен-ТВ.украинские каналы.Россия.Культура.Евроньюс.Детский мир.Путешествия.Ностальгия.Русский иллюзион и еще чего-то0
 
Ого, какую интересную тему подняли! :) Мы уложим нашего пупса, и я напишу тут немного о том что и как и примерно по чем можно смотреть. Это даже к лучшему, поскольку мне часто задают одни и те же вопросы. Вот тут я и отвечу всем сразу.
Одно скажу сейчас - никогда в жизни не променяю спутниковое на любой другой продукт РБ. Даже более того, чтобы не волноваться лишний раз, я вообще отключил все белорусские каналы дома (кабель эфирки убрал). Конечно, мы смотрим белорусские каналы, но опят по спутниковому. : ) Но бывает это КРАЙНЕ редко.

И никто не жалеет об этом - есть масса интересных программ, которые мы и смотрим.
 

Мама Милы

New member
Sona, соглашусь с вами, в печёнках уже силит Космос, ничего путного, только что 25 каналов, а толку мало. :aggressive:
 

Ula

New member
в печёнках уже силит Космос, ничего путного, только что 25 каналов, а толку мало.
Точно! Достал уже! Да еще за такие деньги. Каждый месяц платим по 35 тысяч, а посмотреть иногда ваще нечего! Уговариваю мужа отключить Космос, а он ни в какую не хочет! Не желает смотреть тока белорусскую трансляцию
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Ula,
А вот мы собрались с духом и с 1 ноября прервали контракт! :big boss: Правда схитрили: по правилам мы можем преостановить вещание на 2 месяца в год. Так вот я подумала, что включу опять примерно 20 декабря, посмотрим на праздники, а потом отключимся совсем. Каждый вечер муж с тоской просматривает программу, а потом все равно включаем DVD :biggrin: Получается, что вообще практически ТВ не смотрим, а уходит 35 тыс.
 
Про спутниковое ТВ.

Это раньше были времена, когда обладатель «тарелки» считался огромной редкостью. И стоило все это удовольствие сумашедших денег. Теперь все проще, доступнее.

Сразу оговорюсь, для меня Спутниковое ТВ – это большое хобби (осталось от полученного, и никому не нужного ТУТ радио-технического образования). Я сам занимаюсь установками таких систем для друзей, родственников в качестве дополнения к тому чем я занимаюсь сейчас. Даю гарантию, цены от 1-го поставщика.

Но единственное, стараюсь не делать высотных установок (с альпинистским снаряжением, из серии "вешу над бездной на троссе"). Если у вас именно такой вариант, я могу проконсультировать и связать вас с надежными фирмами, которые с удовольствием сделают вам любую высотную работу (конечно не за спасибо).

В принципе есть 3 варианта просмотра (и соответственно отличаются по цене). Точнее есть 4 варианта, но о 4-м я поговорю в самом конце.

1. Платное ТВ - НТВ+ - стоит оборудование с карточкой-договором около 250 долларов (антенна 0,6 метра, 10-15 метров спутникового кабеля, конвертер(ставится на «тарелку», и ресивер (приемник), работающий с кодировкой «Плюсов»), но каждый месяц нужно платить от 20 до 50 долларов в зависимотри от кол-ва каналов.

Я считаю, что это самый неоптимальный вариант, поскольку только за 1 год вы заплатите за просмотр столько, сколько стоит все оборудование сразу.

Хотя, это и самый надежный вариант (ну, если успеете до 25-го числа каждого месяца перевести деньги на счет компании). Но на этом все плюсы «Плюсов» заканчиваются. А начинает будни – ужасная поддержка абонентов, откровенно никакой список каналов (мы после 1,5 лет просмотра с ужасом обнарузили, что в основном смотрим Дисковери и Нат. Географик. Не считая «федеральных» каналов, которые по логике и так бесплатны, поскольку рекламы там – немеренно. Так вот, за 2 канала отдавать 25 долларов???? И мы прикрыли эту лавочку).

Но, есть люди, которые хотят «платить и смотреть». Не проблема. Установка такой системы занимает около 2-3-х часов. Посоветую только одно, если вы решились на «Плюсов», приобретите не штатный ресивер (приемник – сердце вашей системы), который уверенно работает только с кодировкой, используемой «Плюсами», а нечто посолиднее. Так, на случай, если решите «соскачить» или же добавить к ним еще что-то.

2. Бесплатные каналы. Тут можно говорить и говорить. В принципе, обычно интересуются русскоязычными каналами. Вот тут список ВСЕХ БЕСПЛАТНЫХ рускоязычных каналов: : http://lyngsat.com/freetv/Russia.html (здесь не учтены бесплатные украинские каналы. А это еще 17 каналов в придачу с русскими фильмами и передачами)

Впечатляет, правда? Едиственное неудобство заключается в том, что эти каналы «разбросаны» по многим разным спутникам, и тут нужен компромисс – ставить поворотную антенну (не всегда возможно, масса нюансов и необходимость сезонного обслуживания), либо поставить 2-3 антенны небольшого диаметра (обычно 0,85 или 0,9 или 1,1 метра, в зависимости от условий приема)

Вот, ниже подобные варианты (самые популярные):
2.1. 1 тарелка, прием 3-х популярных спутников на мультифид – когда с одной фиксированной антенны принимаются несколько спутников, расположенных рядом, при запасе сигнала (Хотберд, Сириус, Амос). С установкой стоит около 260 долларов (цена зависит сильно от ресивера, но я привожу пример «среднего», не самого дорогого, но и не самого дешевого), вы получаете около 30 русскоязычных каналов. А если знаете французский или английский, то еще + 100 каналов, которые можно смотреть бесплатно и по которым идут интересные передачи.

2.2. Расширенный вариант №2. Добавляется еще одна антенна, и количество русскоязычных каналов увеличивается до 50 (причем именно с этим вариантом можно смотреть СТС, канал, который снимал Няню, Не родись красивой, и т.д. ) Стоимость увеличивается по сравнению с 2.2 на 60-70 долларов.

2.3. Самый бюджетный вариант. Вы выбираете 1 спутник с 10-12 каналами, ставится простой (но не китайское г.) приемник (Корея), и вы смотрите то, что выбрали (хорошее дополнение к эфирным каналам плюс возможность смотреть часть «взломанных» каналов) Стоимость такого варианта - 180-190 долларов.

Видите, цена в зависимости от денег, которые не жалко потратить. В принципе можно и еще дешевле, но в ущерб качеству оборудования (есть фирмы, который 2.3 делают за 120 долларов, но в случае проблем у них один ответ - а что вы хотите за такие деньги!)

3. Условно-платные каналы зарубежных провайдеров.Их можно смотреть (все еще), используя так называемый эммулятор официальной карты. Сейчас все это реализовано в програмном обеспечии «правильных» приемников.

НО! Это не постоянный прием. Провайдеры не спят, и борются с пиратсовом. И тут все завсит от того, кто выпускает и кто пишет ПО для вашего приемника. Если выбирать толково, то на некоторые применики ПО обновляется с частотой «проделок» провайдеров по усложнению нам жизни.

Для этого, нужно все лишь раз в 1-2 неделю закачать нужные ключи и ПО в примник, и просмотр можно продолжать еще некоторое время.

Я бы не расчитывал на этот способ как основной. Но как дополнение, это отличный бесплатный бонус. К примеру, сейчас можно смотреть около 12-15 музыкальных каналов (включая 4 версии MTV – O2, Hits, Base, France; VH1, VH1 Classic), 8 фильмовых каналов (только фильмы без рекламы), 2-3 эротических канала (ну, скажем так очень эротических) ну и по мелочи еще наберется всякой всячины. У каждого свои кусы и предпочтения.

4. Вот и добрались до самого интересного. Волшебное слово «шаринг». Все просто :) – нужен интернет, нужен закрытый пакет каналов (например и «Плюсы»). На нужном сайте подписываемся на просмотр (от 2-х до 5 долларов в месяц). Подключаем компьютер к ресиверу (и тут важно выпрать правильный, оптимальный вариант, который бы не заставил вас менять свой ресивер, если вы изначально решили сэкономить, но потом передумали). И все, вы смотрите «Плюсов» за 5 вместо 25 долларов! А некоторые пакеты (например легендарные немецкие «Примьерра» (даст-ишь-фантастишь – это пошло от той самой первой эротики с этого пакета), Швецкий «Виасат», Итальянскиая «Скай Италия») можно смотреть ТОЛЬКО так, поскольку кодировка этих пакетов не поддается 100% взлому, а легально не-резидентам этих стран официальный договор не оформят.

Вот и все «вкратце».

Но самое главное условие - возможность установки антенны в юго-юговосточном направлении. Тут нужно смотреть куда выходят окна-балкон. В крайнем случае можно на крышу дома, или отвесную стену. Но высотные работы идут всегда отдельной статьей. Обычно от 50 долларов.

Надеюсь помог информацией. Пишите, если есть вопросы в личку по ценам и сюда по общим.
 

Муж Карри

New member
Добрый Папа, надеюсь, ты реально пупса спать укладывал, а не бомбил этот текст 2 часа :)
хорошо написал, только подправь ошибки:
пиратсовом. И тут все завсит от того, кто выпускает и кто пишет ПО для вашего приемника. Если выбирать толково, то на некоторые применики
закачать нужные ключи и ПО в примник
свои кусы и предпочтения
Швецкий «Виасат», Итальянскиая
 

Бубс

Скромная королева
Добрый Папа, спасибо за ответ, но не асилил, многа букафф, то есть слова знакомые, но смысл ускользает. :blush:
Короче, следующая ситуация- у меня установлен НТВ + на 2 телевизора, и есть один неохваченный телевизор, которым я пользуюсь только, если смотрю видак. Белорусских каналов у меня нет, т.е. антенны как в обычных квартирах. Вопрос- можно ли мне поставить спутник на этот телевизор, или его можно поставить на все телевизоры одновременно, много ли стен нужно сверлить при установке? Интересует максимальное количество музыкальных каналов, те, что вы перечислили в п.3, а также фильмовые. У меня коттедж, поэтому высоко лезть не нужно, второй этаж.
Кстати, у меня несколько дней не идетVH1, это только в пакете НТВ+ или у всех?
 

Red Fox

Active member
Бубс, только что посмотрела VH1. У меня идет и со спутника Astra и со спутника Hotbird.
Кстати, на ваш тот неохваченный телик можно поставить все, что угодно:). А больше всего музыкалок на Astra и Hotbird.
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Муж Карри, человек информацию дал-спасибо.А типа мы все тут без опечаток пишем.смех да и только.Немного не по теме.но ведь правда!!!
 

Sonador

Active member
Добрый Папа написал(а):
Вот, ниже подобные варианты (самые популярные):
2.2. Расширенный вариант №2. Добавляется еще одна антенна, и количество русскоязычных каналов увеличивается до 50 (причем именно с этим вариантом можно смотреть СТС, канал, который снимал Няню, Не родись красивой, и т.д. ) Стоимость увеличивается по сравнению с 2.2 на 60-70 долларов.
Если меня устраивает вариант 2.2, что мне нужно для этого сделать?
Я плачу только один раз за установку оборудования и все? Абонентская плата предусмотрена?
И еще влопрос, мои свекры установили себе спутниковое телевидение, наставили аж 4 тарелки, сначала все было ОК, шло довольно много русских каналов, теперь же осталось только 5 или 6. В чем проблема?
 

alechik_21

Well-known member
Sona, они вырубаются!А когда обращаешься к тем кто устанавливал,они говорят:Мы даем гарантию только накачество тарелки а то что каналы не работают мы не виноваты-звоните на спутник.........................
 
Сверху