Средства по уходу за кончиками волос.

Мурча

Member
Парикмахер намекает, что надо использовать спецсредства для кончиков волос, а то не быть мне нимфой с косой до пят. Я в ступоре: какие, как? Кто-нибудь может поделиться опытом? Парикмахера пытала, она сказала "какую-нибудь профессиональную косметику".
 

Lapka

Я знаю все!
Мурча,
а мне советовали Белитовскую. Скромно и со вкусом))))
 

Lapka

Я знаю все!
Natya,
ой. Нинаю ничего. Не успела воспользоваться советом.
 

Lapka

Я знаю все!
Мурча,
Белита - это гордость нашей страны, процветание косметического мира))))) Это вроде как производственное предприятие. Есть фирменный магазин на Я.Коласа, там без торговой наценки продают. Лак для волос у них щадящий, и не стоит тех денег, как WELLA к примеру. Про средство мне парикмахер сказала, вроде и есть средство для кончиков волос или секущихся.. Там все расскажут-покажут)))))

СЫВОРОТКА полирующая для секущихся кончиков волос несмываемая

выравнивает и восстанавливает сухие расщепленные кончики волос

эффективная длительная защита

Нет - секущимся кончикам!

Активные компоненты:

Эластин (протеин)

Кондиционеры-восстановители

Арника горная

Аир болотный

D-пантенол

Предназначена для эффективного ухода за сухими и расщепленными кончиками волос. Предотвращает расслаивание и восстанавливает секущиеся кончики волос. Быстро впитывается поврежденными участками волос, обволакивая тончайшим слоем кончики волос. Результат действия: выравнивается структура волос, повышается их прочность, придается блеск и живой здоровый вид.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Девочки, так а что за средство? Как можно кончики волос защищать от сечения? Только регулярно состригать, чтоб не сёкся дальше, не пересушивать феном и термоприборами, почаще делать хвостик.

А то, что получается? Намазал кончики и всё тип-топ?

выравнивает и восстанавливает сухие расщепленные кончики волос
О, а эта фраза у меня вызвала лёгкое недоумение :haha:.
Поможет тока клей :prankster:.
 

emma

New member
Не знаю насчет Белиты, спорить не буду..хорошее ср-во WELLA серия Lifetex, стоит около 40 тышш, расходуется экономно, это масло, единственный минус - жирнеют волосы, но я каждый день мою поэтому мне няма бяды...есть также у Шварцкопфа профэшнл, крем, но мне после длительного использования запах не нра стал...А вообще лучшее ср-во от секущихся концов - СРЕЗАТЬ! посколько все эти масла и кремы лишь маскируют, но не решают проблему...
 

Мурча

Member
У меня стали не только сечься, но еще и запутываться, хотя у меня волосы прямые, очень скользкие и тяжелые.
Сыворотка для секущихся. Я просто прихожу, смотрю на все эти баночки, на меня находит ступор и я ухожу. А волосы как-то вырастить было бы неплохо :)
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
А вообще лучшее ср-во от секущихся концов - СРЕЗАТЬ! посколько все эти масла и кремы лишь маскируют, но не решают проблему...
Так вот и я про это толкую. Ведь посеченый волос раздваивается(растраиванется) больше и больше.
И ещё - нужно бережней к своим волосикам относиться. Как я перестала пользоваться плойкой, крутить часто волосы, дома ношу их в хвост - они стали лучше ;).
 

Dominika

New member
А у меня наоборот от хвоста волосы бывают болят, или просто голова... и выглядят волосы потом хуже...
 

Мурча

Member
У меня вообще не было проблем. По юности лет пару раз мыла фейри, когда у бывшего кроме этого ничего не оказывалось, а я это обнаруживала в 5 утра перед поездом, например. И ничего, все было прекрасно до переезда в Ц.Сейчас получше, конечно.
 

Supergirl

New member
Так вот и я про это толкую. Ведь посеченый волос раздваивается(растраиванется) больше и больше.
И ещё - нужно бережней к своим волосикам относиться. Как я перестала пользоваться плойкой, крутить часто волосы, дома ношу их в хвост - они стали лучше ;).

ну и что? я за время декрета обходилась без плойки, сушки феном, утюжков, и к сожалению результат стал хуже... как прийдешь к парикмахеру - так не меньше 10 см долой,.. хде ж там коса до пят
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
ну и что? я за время декрета обходилась без плойки, сушки феном, утюжков, и к сожалению результат стал хуже... как прийдешь к парикмахеру - так не меньше 10 см долой,.. хде ж там коса до пят
Волосы, в частности кончики, нужно состригать 1 раз в 2 месяца, если есть проблемы., особенно сильносекущиеся, т.к. волос будет сечься всё выше и выше, и состригать соответственно будет нужно больше.

Я вот тоже просила постоянно мастеров состригать по минимуму, и тоже выходила из парикмахерской с - 10 см, но я стриглась, где-то раз в полгода.
Вот недавна нашла женщину, которая состригает мне по 2 см максимум, попрядно, стрижёт где-то 40-минут - час, стригусь раз в 2-3 месяца, становятня длиньше и почти не секутся. Но это моё ИМХО, я лично заметила результат.
 

Supergirl

New member
Вот недавна нашла женщину, которая состригает мне по 2 см максимум, попрядно, стрижёт где-то 40-минут - час, стригусь раз в 2-3 месяца,

я как-то сама себе около часа состригала секущиеся - длина сохранилась, но неровности-то какие...
 

Ленчик

New member
Я купила сыворотку для кончиков волос Moon Platin, что ли. Забыла как называется, реклама сейчас идет.
Мне нравится.
Капельку растираю в ладонях и на влажные волосы перед сушкой.
Больше не надо, а то жирные волосы будут - там в составе льняное масло.
 

Киска

Active member
У меня вьющееся и сильно секущиееся,:declare:вот купила себе Бонакур средство дял кончиков и балдею, запах обалденный (муж спросил, чем это ты надушилась) моим волосам нравится, они красивее и лучше даже ложатся (мне кажется) стоит около 30 тыс. но его с горошинку надо на ощупь как масло. продается по-моему везде, а еще я в Бигзе покупала масло для кончиков волос, российское, тож ничего и недорого. считаю, что стрижка хорошо, а уход еще лучше
 

Mindalka

Я сама!
Lapka написал(а):
СЫВОРОТКА полирующая для секущихся кончиков волос несмываемая
Я такой пользовалась. Меня устраивает. По поводу стрижки по см в месяц - согласна, но мне иногда бывает жалко... А все эти средства - думаю, что и дорогие , и дешевые, просто содают"косметический" эффект, банально склеивают волосинки, чтобы посеченные не торчали в разные стороны))))
 

Oxxana

New member
Средства для кончиков не только маскируют проблему, но еще и предотвращают ее появление :) т.е. стричь кончики конечно надо, но если пользоваться спец. средством, желать это придется гораздо реже. Лично я пользуюсь Лореаль проф, дорого, но зато объем 150 мл обычно 50мл у таких средств), хватает на годы
Еще парикмахер хвалила мне пальмовое масло Леонора Грей, но я его так и не купила - поэтому ничего сказать не могу
 
Сверху