Средства по уходу за кончиками волос.

И.Г.

New member
Уже больше года пользуюсь Бонакур-сывороткой для кончиков волос, стоит конечно недешево, на Импульсе около 27 тыс., но очень экономна. Я довольна. Волосы у меня тонкие, крашеные, феном пользуюсь раза три в неделю, вобщем варварски отношусь. Сыворотка склеивает посеченые концы и вроде бы не дает им сечься дальше.
 

Мурча

Member
Девчат, ну напише, плиз, как она называется полностью. Я в Минске хотя бы допросить могла консультантов, а тут с местым диалектом капец. Пока купила Эльсев масло для кончиков - перестали так путаться, как раньше.
 

marina_li

New member
Киска,
тоже пользуюсь этим средством бонакур. очень классное. мне его парикмахер моя посоветовала.
 

И.Г.

New member
По-русски на тюбике написано "Средство для секущихся концов волос", если нужно название на немецком-завтра напишу.
 

И.Г.

New member
REPAIR RESCUE. Sealed ends haarspitzen fluid. Списала с тюбика, возможно это по -английски, другой информации нет.
 

Olesenok

New member
Natya написал(а):
А кто нибудь про керостазу слышал?

Я пользовалась Kerastase - сууупер! Мне очень нравится. Правда цены высокие, но оно того стоит, главное подобрать для своего типа волос.
Я обратиласть к этой косметике, после неудачного мелирования ( где-то 1\4 волос отвалилась ещё в кресле у парикмахера)
Правда до сыворотки для кончиков не дошла - мне по всей длинне надо было.
Пробовала шампуньки питательные №1 и №2, питательную маску д/тонких волос, протеиновое молочко, маску Хрома Рефлект, почти всю Обьёмную Серию - мне всё-всё очень понравилось
А потом на Д.Р подруга подарила всю серию Бонакур Легкий объём (шамп+бальм+спрей д/укладки) - тоже ничего если учесть цену и то что я докупила к этому комплекту еще Бонакуровский флюид д/кончиков
В целом получилось не плохо, но от маски Керастаз не смогла отказаться
 

Мурча

Member
Пока не добралась до гламурно-пафосной проф. косметики, пользуюсь L`oreal Elseve концентрат для секущихся кончиков и глискур Oil Nutritive Haarspityenfluid (fluide anti-fourches) (чередую). Разница "до" и "после" ощутимая.
 

Katerina-moj

New member
мне, кроме флюида, нравится Эйвоновский бальзам для секущихся концов.
 

Манюша

New member
Мурча,
косметические средства не решат вашей проблемы. Волосы показатель здоровья, секущиеся кончики - это заболевание волос, из-за этого они и путаются, а неправильный уход, расчески, металические заколки только усугублют проблему (незначительно), вам и внутрь не помешает попринимать комплексы для волос.
Поссмотрите в больших аптеках, магазинах - у вас много хороших проф и аптечных марок, которые не продают в Минске. Читайте что написано на упаковке)) вам может подойти просто хороший кондиционер, бальзам для волос,а не специально для кончиков.
 

Мурча

Member
На данный момент все нормально. Просто я вообще никогда не пользовалась ничем, кроме шампуня. А тут пришлось.
Была в Цюрихе в салоне, купила комплекс средств велловских. Парикмахер восторгалась волосами, за которыми никогда не ухаживали и подтвердила, что тут жестковя и минерализованная вода, отсюда и проблемы. До приезда было все нормально. Сейчас пользуюсь глискуром для секущихся волос+ средствами, описанными выше - результативно. + кальций попила.
 

Ирина_2007

Заблокирован
Я ползуюсь для кончиков проф.линия Италия Purity desing - то масло для кончиков в салоне покупала за 12у.е 30мл, на всю длину волос после мытья наношу серию Paul Mitchell сыворотку для термозащиты и выпрямления - покупала 40у.е за 15 мл. на Украине + проф-ый шампунь и кондиц. производства Итиалия
 
Сверху