Срочно! Курсы английского языка

apeiron80

New member
Помогите найти хорошие курсы английского языка для начинающих.
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Поднимаю тему.
Помогите найти курсы английского языка
 

FiveStars

New member
Streamline http://str.by и International House ih.by - безоговорочные лидеры на сегодняшний день. И для детей, и для взрослых.
 

Natashanya

New member
Занимаюсь в International House, очень довольна. В этом году моя сестра собирается идти туда же. Советую.
 

мэри

New member
Я собралась отвести ребенка в IH,но услышала не очень лестные отзывы от некоторых людей.Может,кто-то подскажет,какие курсы выбрать:Стрим Лайн или IH.Посмотрела на обоих сайтах,мне,честно говоря,понравились и те,и другие.Теперь нужно определиться с выбором.Буду благодарна за все мнения.
 

snusmumrik

New member
Я собралась отвести ребенка в IH,но услышала не очень лестные отзывы от некоторых людей.Может,кто-то подскажет,какие курсы выбрать:Стрим Лайн или IH.Посмотрела на обоих сайтах,мне,честно говоря,понравились и те,и другие.Теперь нужно определиться с выбором.Буду благодарна за все мнения.
про IH: отучились там брат и сестра по 5 лет, сестра поступила в Иняз, брат остался на уровне "если мне по-англ. чего надо сказать, то скажу, вопросов нет, тока без граМАтики":friends:...ну, собственно, и хотели они разного от курсов.
По-моему, в обоих названных вами местах может повезти или нет с преподами.
А сколько лет ребенку-то?
 

мэри

New member
Snusmumrik, вот мне про IH и говорили,что грамматики там нет. Я пока не догоняю,нужна ли она в этом случае вообще)Возможно,пока достаточно будет и школьной программы.Но не факт,не факт...Ребенку моему 11 лет.Думаю,пора уже посерьезней браться за языки.Репетитор еще рановат,а вот курсы не помешают.Да и интересно.Посмотрю,что за оно,а потом и сама запишусь.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
У меня сын отзанимается в IH уж 4 года, на след. год тоже пойдет. Курсы многое дали ( в отличие от школы) и в плане грамматики тоже. Советую..
 

Tuchka

New member
Я и сестра отзанимались в IH год, осенью дальше пойдем, мы очень довольны! Не знаю как деткам, но взрослым грамматику дают в нормальном объеме, сразу все отрабатывается на разговоре и очень хорошо закрепляется.
 

Лапа

Well-known member
А я вот учила английский и на курсах, и с репетитором. Репетитор - лучше всего, если нацелен на серьезный результат
 

FiveStars

New member
А я вот учила английский и на курсах, и с репетитором. Репетитор - лучше всего, если нацелен на серьезный результат

В Минске очень много репетиторов, которые научат вас и вашего ребенка ГРАММАТИКЕ, но оччеень мало тех, которые смогут вас НАУЧИТЬ ГОВОРИТЬ. За разговором надо идти на хорошие курсы: там и обсуждения, и диалоги, и ролевые задания... У репетитора для "разговороа" другая методика, и она более скучаня и неинтересная, чем на курсах (в силу того, что на курсах люди, а с реп-ом вы 1 на 1 и равноправный диалог или обсуждение у вас не получится). И если взрослый это может преодалеть, то ребенка - едва.

Поэтому прежде всего определитесь, что вам или ребенку надо: академические знания (грамматика) - тогда репетитор удобнее, или разговор - тогда хорошие курсы.
 

snusmumrik

New member
Snusmumrik, вот мне про IH и говорили,что грамматики там нет. Я пока не догоняю,нужна ли она в этом случае вообще)Возможно,пока достаточно будет и школьной программы.Но не факт,не факт...Ребенку моему 11 лет.Думаю,пора уже посерьезней браться за языки.
стоп-стоп-стоп, произошло маааааааленькое недоразумение! Да, мой брат после IH в грамматике не силен! НО, сестра (они двойняшки, ходили все время в одни и те же группы) поступила в иняз - не хухры-мухры! Пошли в IH в 12 лет, кстати...Просто на определенном этапе (лет в 15?)уже не так важно, чего там хотим мы, взрослые...если самого ребенка, как говорится, прет от этого английского - все будет! А если ему это никаким боком не надо - так и не заставите!
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а кто-нить посещал/ет курсы английского в учебном центре BelHard? я год позанималась в доме офицеров. вот размышляю, стоит ли продолжать обучение там, или сменить на этот белхард. прельщает в последнем маленькие группы при равной стоимости обучения.
 

мэри

New member
Девочки, большое спасибо за советы. Репетитор у нас хороший есть, но пока,мне кажется,не время. Когда ребенок определится с выбором профессии,тогда будем привлекать.На данном этапе мне хочется,чтобы ре мог свободно общаться только и всего.Начальная школа пока нам этого,к сожалению,не дала.А язык нам нравится и даже очень,но главное,чтобы кто-то посторонний руководил процессом.То,что предлагаю делать я,увы,отвергается.Аргумент-некогда.А так уже будет какая-то ответственность.Во всяком случае можно же попробовать.Но вот вы все пишете про IH. А кто-нить слышал что-то про Стрим Лайн?
Марфа Васильевна, а в Доме офицеров какие курсы?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а в Доме офицеров какие курсы?
в смысле? курсы английского и ещё пару европейских. обучают по старой советской системе и учебнику Бонк. не, ну есть ещё материалы, отксерокопированные из каких-то штатовских учебников. упор на грамматику идёт. занятия 3 раза в неделю по 2 часа (с этого года по 1,5). IH и стримлайн я лично не рассматриваю как вариант. наслышана и начиталась отзывов... хотя, у нас 2 девочки из нашей группы уходят куда-то туда.
ещё есть курсы в торгово-промышленной палате. но мне туда добираться совсем неудобно.
 

мэри

New member
Марфа Васильевна, а что плохого-то в IH и Стримлайн? Вон девочки пишут только положительные отзывы.У меня знакомая преподает в инязе,хоч с ней посоветоваться,но никак не дозвонюсь.Узнаю что-нить,напишу.
 

FiveStars

New member
А кто-нить слышал что-то про Стрим Лайн?

Я уже отметила выше, что streamline, так же как и IH - хорош и весьма. Тщательный отбор преподавателей, контроль, новейшие методики, сильная авторская база материалов...

Лично для моей дочки Streamline не подошел только в силу возраста. Они обучают детей с 10 лет http://str.by/ru/course/en/82/
Мы только до этого доросли, а в IH к этому времени уже очень многому научились. Я знаю, что моего ребенка и в streamline, и в IH одинаково заинтересуют и качественно обучат. Так что для нас IH - "так исторически сложилось".

А если вы стоите перед выбором этих 2 школ - смотрите что вам подходит по возрасту и/или времени, месте занятий. Вот и все.

А дом офицеров - это вчерашний день, раз дальше бонка более чем за 15 лет они никуда не уехали...
 

LOLITA

New member
мой деть кчился в IH - я в принципе осталась довольна, хотя и не знаю, как судить. осенью собираемся продолжить. но я когда пошла туда учиться (чтоб дитенка хоть как контролировать) - уходила после первого курса со слезами. хотя и тест вроде не плохо сдала.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
в смысле? курсы английского и ещё пару европейских. обучают по старой советской системе и учебнику Бонк.
Борк - это, действительно вчерашний день. Сейчас в нормальных школах и на нормальных курсах преподают современный английский. А таких преподавателей у нас мало. А стрим лайн и IH - на первом месте по уровню подготовки кадров

А дом офицеров - это вчерашний день, раз дальше бонка более чем за 15 лет они никуда не уехали...
Согласна на все 100
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
А дом офицеров - это вчерашний день, раз дальше бонка более чем за 15 лет они никуда не уехали...
как нам говорили, правила английского языка не менялись с 14, вроде бы, века ;) я не считаю год обучения в доме офицеров пропащим временем. определённая база была дана. больше бы усердия и самостоятельных занятий - было бы больше и толка. в прочих разговорных курсах смущает сменный состав преподавателей. зачастую это студенты последних курсов ин.яза... т.н. пробное занятие и им же за него ещё и не платят. цель занятий - развеселить, увлечь. веселья - завались, а слушатели так и не понимают, правильно ли они вообще говорят. читала отзывы.

так кто что может сказать про белхард??? буду очень признательна!
 
Сверху