Срочно! Курсы английского языка

Natashanya

New member
Я ходила в Дом Офицеров, меня этими курсами не перло вообще, не отходила и семестра. Потом очень долго боялась (года 4) вообще куда-либо на английский идти, а когда пошла в IH, я туда на занятия не ходила, а бегала, первый семестр вообще была сказка, выходила в полном восторге. Уже отзанималась почти 3 года, очень довольна. Нравится и то, что начиная со среднего уровня, одним из преподавателей может быть иностранец, такому как они наши учителя не научат, как бы хорошо языком не владели. Граматики мне даже очень хватает. Нравится в этой системе то, что обучение идет "по спирали", т.е. постоянно возвращаешься в пройденому, но более широко. Повторение еще никому не мешало. А вот в школе система "мы это уже проходили", ровно как и в Доме Офицеров. Хотя знаю нескольких человек, которые успешно закончили курсы в Доме Офицеров и их все нравилось. Решать вам и вашему ребенку, какая система вам больше подходит.
 

TANKA2705

New member
Девочки, подскажите, в IH стоимость на сайте указана за четверть или за месяц? Объясните непонятливой :)
 

МарияД

Active member
на какие курсы пойти изучать английский язык для выезда в США? может кто сталкивался? очень нужен американский английский:) спасибо

International House - есть ли занятия с носителями языка?
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
на какие курсы пойти изучать английский язык для выезда в США? может кто сталкивался? очень нужен американский английский спасибо International House - есть ли занятия с носителями языка?
Однозначно идите в IH, и занятия с носителем языка там есть
 

Лапа

Well-known member
FiveStars,ой как не соглашусь. Репетитор каждое занятие уделяла внимание разговору, да пусть даже с ней и сразу корректировала ошибки. А вот на курсах никто особо не обращал внимание, как я говорю, особенно при работе в парах
 

МарияД

Active member
А в Уручье есть какие-нить курсы?:) кста, муж пошел в International House. Нравится.
а я не могу так далеко отлучаться и надолго. подскажите мне курсы в районе Уручья, пожалуйста:)
 

Natashanya

New member
Про IH: На елементари может и есть преподы-студенты последних курсов, а вот дальше... На среднем уровне почти во всех группах закреплены 2 преподвателя, один наш, один иностранец (сначала у меня был канадец, а потом очень хорошая молодая американка).

Лапа, ну не знаю, мои преподаватели постоянно слушают, кто что и как говорит, даже при работе в парах, минигруппах (да и сами мы друг друга исправляли), а потом мы эти ошибки обсуждаем.
 

Kantriss

New member
Помогите найти хорошие курсы английского языка для начинающих.
курсы от Step by step - www.kurs.stepbystep.by
отличные языковые курсы, я сейчас говорю не только об английском языке
мне, допустим, ближе франсе, но английскому там тоже обучают на уровне, можно и подготовиться к TOEFL
+ там есть еще курсы и для детей
 

Natashanya

New member
курсы от Step by step - www.kurs.stepbystep.by
отличные языковые курсы, я сейчас говорю не только об английском языке
мне, допустим, ближе франсе, но английскому там тоже обучают на уровне, можно и подготовиться к TOEFL
+ там есть еще курсы и для детей

система та же, что и в ИХе и в стримлайне =)
 

Squalo

New member
А может кто нибудь слышал про курсы английского для тетей от 2,5-3 лет?
 

Ната_ша

New member
Курсы при Доме офицеров очень хороши для систематизации грамматики. Сама когда-то 100 лет назад ходила. В жизни ин язык практически не пригодился, но зато сыну помогаю. Он говорит свободнее меня, но в грамматике почти ничего не понимает.

Я всё больше задаюсь вопросом, надо ли напрягать детей с иностранным языком.
Кому он понадобился в жизни? ну, короме туристических поездок, где нужно пару фраз.

кто хочет выехать зарубеж, всё равно его усиленно потом изучает.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Курсы при Доме офицеров
я тут об этих курсах отзывалась...
так вот. по прошествии времени могу сказать, что цена на обучение там не соответствует уровню. из нашей группы в 26 человек на второй год обучения осталась одна девочка! за 600 с лишним тыр что-то никто больше не захотел обучаться. созванивалась с одной бывшей согруппницей - та очень хвалила курсы при торгово-промышленной палате. что-то около 300-400 тыр за семестр, маленькие группы, упор на бизнес-термины и тексты.
сама в этом году никуда не пошла ввиду беременности, но потом думаю об этих курсах или об инязовских.
 

мэри

New member
Хочу еще раз вернуться к этому разговору.На курсы мы так и не дошли по разным причинам, но занимались с индивидуальным преподавателем,который сам посоветовал с нового учебного года идти на курсы.Я сейчас к IH и Streamline рассматриваю как вариант Sol Minsk.Может,кто-нить что-то скажет.В первых двух расписание практически одинаковое:дети ходят не позже 17.00,а мне нужно попозже,потому как деть скорее всего не будет успевать доехать.
 

knopo4ka

New member
Кто-нибудь знает что про курсы в БГУИР? Цена вроде невысокая: за 6-7 месяцев (150 часов) просят всего 225 000 б.р. и предлагают разные уровни. А преподаватели-иностранцы у них тоже есть? Хочу разговорный английский подтянуть.
 

Dasha_Belaya

New member
knopo4ka, я училась в БГУИРе и на последних курсах технический английский нам преподавала та же женщина что ведет курсы расположенные в универе. Это были действительно насыщенные занятия. Я очень жалею что относилась тогда к учебе не слишком серьезно, ведь когда не платишь деньги и стараться нет стимула. Я не знаю как проходят сами курсы, но педагоги там отличные.

Может кто знает где лучше подтянуть технический английский с уклоном в термины из оптики, механики и конструирования?

Может просто походить в IH будет полезно? На проспекте Любимова есть филиал, кто-нибудь туда ходил?
 

knopo4ka

New member
К сожалению, курсов IH в БГУИРе больше нет. Там теперь предлагаются курсы, проводимые преподавателями, работающими в самом универе.

У меня знакомая отучилась два месяца в Streamline и ушла, т.к. по ее словам "они только разговором занимались, а грамматики никакой не было" - это в группе для начинающих.

А по каким вообще учебникам занимаются на курсах? Про Бонк в Доме Офицеров понятно, а на остальных курсах должно же быть что-то более современное.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Поднимаю тему.
Если кто-то поделится впечатлениями о курсах для взрослых и результатах, буду очень благодарна.
 
Последнее редактирование:
Сверху