Срыгивания

sokolik

New member
Девочки, поделитесь советом, у кого похожий случай. Малыш на ИВ, уже 5.5 месяца. Ели и антирефлюксные смеси, и 1+. Не переедает, вес в норме. После еды в процессе игр и ношения на руках может обильно срыгивать. Врачи разводят руками и ссылаются на его чрезмерную активность, в следствин чего еда выплескивается через клапан желудка. Одежки меняем по 5 раз на дню. Что ж делать? Когда пройдет?
 

krysska

Member
у нас такое было, прошло месяцам к 6,5. Мы ели антирефлюксную смесь, и все равно срыгивала. На самом деле если ребенок очень активный, то это может происходить. Моя как научилась переворачиваться на животик, на спине вообще отказалась лежать (это было в 3, 5 месяца). Поэтому памперс я ей меняю когда лежит на животике до сих пор. Правда очень редко и сейчас может срыгнуть, если сразу после еды начнет ползать, или я нечаянно надавлю на животик, когда на руках. Не переживайте, это все пройдет.
 

TameCat

New member
и мой срыгивает :( начинает вертеться, болтать ногами - и полилось. антирефлюксную смесь не срыгивает, но от нее он какает :) поэтому даю 1 раз в день. жду, пока перерастет.
 

Некраш

New member
У меня дочка тоже срыгивала,ее сейчас 5 месецав.Оказалось непереносимость белков коровьего молока(причем кожные покровы чистые были всегда)Перешли на соевую смесь и все сразу прошло.
 

sokolik

New member
У меня дочка тоже срыгивала,ее сейчас 5 месецав.Оказалось непереносимость белков коровьего молока(причем кожные покровы чистые были всегда)Перешли на соевую смесь и все сразу прошло.

Подскажите пожалуйста. а ка вы узнали о непереносимости? анализ какой?
 

Гермиона

Вселенная меня услышит...
sokolik, есть такая суспензия для детей Мотилиум. В педиатрической практике препарат показан при синдроме срыгивания, желудочно-пищеводном рефлюксе и других нарушениях моторики желудка. Проконсультируйтесь у врача. Нам помогла.:victory:
 

sokolik

New member
Мы когда в больнице в 1 месяц лежали, то пили и мотилиум, и панкреатин и что-то еще подобное, в комплексе с антирефлюксной смесью, все арвно не помогает. И после еды столбик обязателен, и спит под углом небольшим... В общем, никто ничего не понимает...
 

Феона

New member
Мы тоже срыгивали где-то до 7 месяцев, меняли одежки часто, никакие специальные смеси не помагали, сама со временем стала меньше срыгивать, а потом и вовсе перестала. А после 7 месяцев у нас стали отрыжки очень частые, которые длились еще 7 месяцев. Отрыжки были до 20-30 раз в день. Немного покормлю и держу столбиком, чтобы сделала отрыжку, потом дальше кормлю. Если не сделает отрыжку, то все вытошнит. Нам сейчас почти 3 года, бывает, что может вытошнить и во время еды и после.
 

Lukeria

англ.яз.
у нас тоже такая же проблема,при чем срыгивать много и часто стал после 6 месяцев,кушаем НАН ГА,
сегодня начала давать мотилиум,надеюсь,поможет,
думаю,может смесь не идет,но на сою менять не хочется
 

Pola

Member
У нас были срыгивания до 5 месяцев, срыгивала дочка на протяжении всего периода от кормления до кормления(потом даже переработанным уже "творожком"). Ребенок не сильно активный. Педиатр посоветовала поменять смесь. Ели Фрисолак, перешли на НАН кисломолочный и все прошло.ттт.
 

zЮляz

New member
Мы когда в больнице в 1 месяц лежали, то пили и мотилиум, и панкреатин и что-то еще подобное, в комплексе с антирефлюксной смесью, все арвно не помогает. И после еды столбик обязателен, и спит под углом небольшим... В общем, никто ничего не понимает...
У нас такая же проблемка была. Вы хорошо посмотрите что Вам давали в больнице. Нам давали мотилион! Потому что Мотилиум у нас не продается и не ввозится. Нам привозили его с России. Если кому надо обращайтесь, еще осталось. + мы пили антирефлюксную смесь Humana AR, у нас ее тоже нет возили с Москвы. Единственное питание которое мне и моему малышу нравилось. Оно предназначено для детей чисто со срыгиваниями. Пробовали Фрисовом, но начинал много какать и жидковатым, поэтому пришлось возить с Москвы, что только не сделаешь для ребенка! Да и проблем со стулом и животиком никогда небыло. И както срыгивания утихли и прошли сами собой.
 

sokolik

New member
И както срыгивания утихли и прошли сами собой.
А к какому возрасту? Нас то и от овощного густого пюре все равно выворачивает, и в вертикальном положении. А смесь АР помогала чутка в начале, а после и сне срыгивал большими объемами. Так что едим 1+, а эффект тот же...
 

zЮляz

New member
Прошло к месяцам 6. И еще - сначала он спал со мной на подушке, почти вертикально, во время бодрствования носила только вертикально (специально купили хороший кенгуру с рождения, ато руки отваливались и невозможно было ничего сделать). Теперь тьфу-тьфу-тьфу все хорошо. Мальчик очень активный, поэтому кушаем только в стульчике (чтобы минимум движений) и после еды сидит играет пока я посуду мою, ну а потом можно и на "волю". И еще главное не перекармливать! Было такое, что под песни сунули ему сунули, а он бедный потом фонтаном выдавал! Теперь стараюсь взвешивать и давать его норму, если вижу что еще хочет даю еще немного. Тут как говорится нужно вертикальное положение и не перекармливать. А Вы пробовали Humana AR, потому что 1+ это не лечение, а профилактика она редко помогает (мы с ней AR чередовали). Малышу даже больше нравилась AR, в 4 месяца мог с радостью 200 вдуть. AR она гуще чем все остальные смеси (других производителей) и более питательная, только плохо что у нас ее нет (как говорится "купляйце беларускае")
 

sokolik

New member
Да, ели мы АР, сперва помогало чутка, а после все вернулось на изначальный уровень. А тк к 6 месяцам надо на 2 переходить, то вот и плавно съехали на 1. Тем более малышу больше понравилась 1+. Что не перекармливаю, так это точно, он за раз смеси по 150 гр съедает, 3 раза за день через 3.5-4 часовой интервал с чередованием овощи-фрукты-каша. Да и при вертикальном ношении тоже фонтаны створоженные выдает. И слинг имеется, и кенгуру, и мамины руки - эффект тот же. Врачи разводят руками, тк вес очень даже в норме. Вот и думаю, когда ж свет в конце тоннеля покажется с этими срыгиваниями...
 

zЮляz

New member
Не волнуйтесь! Все будет хорошо и скоро закончится! Главно настройтесь на позитив. Ребенок чувствует с каким настроением Вы его кормите, так что настройте себя на то что у Вас все хорошо, никто у Вас не срыгивает и не рыгает. Главное что малыш подвижный, веселый, здоровенький, тьфу-тьфу-тьфу (срыгивания это не патология, это такое строение) и с весом все хорошо! А остальное - мелочи жизни! Все пройдет и будите вспоминать как дурной сон!!!:yes:
 

ivancko

New member
А у нас малыш как-то не срыгивал. Т.е. мог иногда, но далеко не каждый день. Я его даже не держала солдатиком. У всех же деток по-разному. Все пройдет.
 

darni

New member
может я не в темку, но просто заинтересовало название. Мы на ГВ были, но срыгивали постоянно и обильно. Врачам я не жаловалась и не лечила ничем, т.к. собственное здоровье дороже и как-то уверена была, что она перерастет. На улицу в коляске возила малую и стелила ей полотенечко под шейку, так приезжали домой - все равно мокрая вся была. Хорошо что летом. Переросла она это как-то поздно, месяцев даже в 10 еще случалось. И переростали не то что хоп! и перестали, а просто со временем все меньше и меньше срыгиваний было.
 

ktoya

New member
sokolik, из-за сильной недоношенности моя красавица срыгивала обильно до 1.5 лет. Сейчас под охотку тож может выдать маме "привет из желудка" :sorry: Умная тётенька врач поставила нам ГЭРБ (гастроэзофагеальный рефлюкс) под вопросом и отправила в ДХЦ на консультацию хирурга. Хирург сказала, что для подтверждения диагноза необходимо лечь на 3-5 дней к ним и пройти обследование с барием (если я правильно помню) и возможно придется делать "легкий" наркоз. Мы с мужем перепугались, врач, увидев наши глаза, сказала "понаблюдайте за ребенком до 1г 3 мес, если срыгивания станут реже 2-3 раза в месяц - возможно и не стоит подвергать дитятко такому испытанию". Мы радостные убежали , да было нам 11 месяцев. К 1г 3мес. срыгивания уменьшились до 3-5 в месяц и больше мы не искали ответов.
Едим до сих пор Фрисовом-2, ну и каши, пюре и т.д.:)))
Надеюсь у вас все пройдет гораздо раньше. Удачи и здоровья.
ПыСы http://www.womenhealthnet.ru/child-one/335.html
 

sokolik

New member
Надеюсь у вас все пройдет гораздо раньше. Удачи и здоровья.
Спасибки!!! Действительно, вроде мы уже перерастаем потиху. Срыгиваний уже мало, бывает и вовсе нет, так что думаю скоро у нас будет счастливое прощание с этими приветиками из желудка...
 
Сверху