Ссоры...с Мамой

Туфелька

New member
Девочки, здравствуйте! Извините меня за эту ужасную тему...
Очень мучают меня отношения с моей Мамой...
Мне 35. Маме 61.Живу в Минске,своей семьи ещё не создала. Мама живёт в регионе. Когда езжу к ней - постоянно ругаемся.Мам в нашей семье всегда права. Я так устала от этого...Вот сегодня приехала после очередного моего посещения родного города.Планировала быть ещё неделю, был куплен билет. Не выдержала, уехала сегодня, предупредив её в понедельник, что в среду я уеду. Она так спокойно говорит: " Побыла бы ещё, когда теперь приедешь?"
Мама постоянно мучает меня своими нравоучениями... И хожу я не так, и спина у меня не достаточно прямая...И постель я расправляю - трясу бельём, пылю. И заправляю - не так двигаю диван... Постоянно замечания...Вымыла полы - только грязь развезла, пылесосить нельзя вообще - пыль летит и везде оседает.Если я выхожу в магазины - она мне говорит, чтобы я ничего из продуктов не покупала, потому как не знаю, где дешевле... И посуду она лучше сама вымоет, а то я воду не экономлю ( у нас счётчики и я сначала посуду "намыливаю", а потом только включаю воду и всю посуду смываю. Но всё-равно не так.)
Уход за сантехникой в нашем доме - отдельный разговор... Недавно отремонтировали ванную, плитку положили - там плесень пошла... Я ей говорю, почему ты её не счищаешь? Мне отвечает, что вся бытовая химия портит сантехнику. И всё...Пару раз чистила ванну я - меня отсчитали и сказали, чтобы не лезла. В этот мой приезд плесень заколосилась гуще - ноль реакции...
На этих выходных гостил племянник 3 годика, так она с входа стала кричать, чтобы я окна закрыла, сквозняки... Но окна открыты даже и небыли...Она даже не посмотрит, а орёт сразу... И НИ РАЗУ (!!!) не извинилась... Развернётся и уйдёт... Я пыталась ей что-то доказывать, говорила с ней много раз - бесполезно. Часто в ответ повышаю голос, потому, что просто больше не могу... иногда срываюсь на крик. Несколько раз меня просто трясло... Ночью спать не могу...Но я всё-равно виновата. Всегда... Она разворачивается и со словами, что мне, дескать, бесполезно что-то говорить, уходит.
Сестра моя младшая с ней тоже ругается.Мама может завалить к ним без предупреждения. У неё ключи есть. Те спят ещё, маленький ребёнок ночью спать не всегда даёт. Сестра как-то даже испугалась, что кто-то по квартире ходит. Говорила ей много раз -бесполезно. Орала тоже...Она обижается и говорит, что, дескать, я же вам помочь приехала, зелень с дачи привезла и т.д. Бесполезно что-то говорить. Ведь у семейных людей с утра, простите, и секс может быть, а она, представьте, заходит со своими сумками без предупреждения...Постоянно критикует их покупки... И стол кухонный не такой они купили, а кровать детскую они заказали, так она мне так и сказала, что ничего хорошего там быть не может, она в этом просто уверена...
Может пол-дня не отвечать на звонки мои. Говорит, что телефон в комнате, она не слышит. Много раз просила её брать трубку на кухню - бесполезно... Ноль реакции... Я нервничаю, что она так долго трубку не берёт, всякое ведь может быть... Но всё так и продолжается.
А вчера увидела её переписку в скайпе с тёткой ( компьютер мой, скайп был открыт). Она писала ей, что я всё-время скандалю, вечно всем не довольна и даже тем, что племянник гостит,что рву ей нервы каждый день, как когда-то мой отец ( родители давно в разводе, отец просто после 11 лет брака не выдержал, ушел ...не к женщине... просто...квартиру оставил нам)Писала тётке враньё полное, то, чего не было.Что я сажу племянника на сквозняк, что отказываюсь с ним сидеть дома, что у меня постоянные претензии во всём, что я постоянно огрызаюсь и т.д А тётка вздыхала в ответ и говорила о том, что " гены пальцем не заткнёшь", "на детях природа отдыхает", дети их не достойны и т.д в таком же духе... Знаю, что и сестре моей они тоже "моют кости", что за ребёнком она не так следи, что кормит его не так и не тем. И одевает не в ту одежду и т.д Я говорила ей, что это-не её ребёнок!!! и что сестра имеет полное право делать так, как хочет она сама!!!
Девочки, милые, я так устала от этого...А вчерашняя их переписка меня вообще убила... Я ей сказала, что видела всё. Спросила, почему же она врёт? Но она уверена, что всё так и есть...Реакции с её стороны - ноль.
Ночь я не спала вообще. Утром шла на вокзал и всю дорогу ревела...
Девочки, просто НЕ ХОЧУ ездить домой. ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ!!!Но ведь так нельзя...
И я люблю её. Это моя МАМА.
Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать в этой ситуации? Может кто-то тоже конфликтует с мамой?
 

Znaika

Active member
Туфелька, конфликтуют. Очень-очень многие. Только рассказывать об этом on-line мало кто захочет. И Вам надо это не с форумом обсуждать, а с психологом. Чтобы наконец "вырасти и оторваться" от мамы и ЕЁ мнения о Вас, ну и принять маму такой, какая она есть. Другой не будет. А то, что она не принимает Вас, это ЕЁ проблемы. Сходите в психологическую консультацию, там Вам больше пользы будет.
 

Chadha

Well-known member
я бы советовала даже не в консультацию на форуме, а на самом деле пойти к психологу. В реальной жизни.
 
Сверху