Станет ли чужой ребёнок моим?

Vik68

New member
у меня хорошая любимая семья - жена, с которой мы вместе 15 лет, дочке уже 10. когда дочка появилась у нас, я был очень рад. хотели мы непременно ещё детей. через 5 лет узнали, что своих детей у нас больше не будет. ещё пару лет пытались родить своего. 3 попытки ЭКО. и жена всё чаще стала говорить об усыновлении. в принципе, я не притив. боюсь только одного, что я не смогу полюбить этого ребёнка. не моего ребёнка. я знаю, жена очень хочет ребёнка и проблема полюбить у неё не появится. я, конечно, могу уступить жене, но станет ли этот ребёнок желанным и счастливым в семье, где его не любит отец? вот чего боюсь я. я тоже хочу ребёнка, своего. и не знаю, сможет ли этот чей-то чужой ребёнок стать моим для меня
 

Юнона

New member
Если у вас нету дома -
пожары ему не страшны
И жена не уйдёт к другому
Если у вас если у вас
Если у вас нет жены
Если у вас нет собаки
её не отравит сосед
И с другом не будет драки
Если у вас если у вас
Если у вас друга нет
друга нет
Оркестр гремит басами
трубач выдувает медь
Думайте сами решайте сами
Иметь или не иметь
Если у вас нету тёти
то вам её не потерять
И если вы не живёте
то вам и не то вам
и не То вам и не умирать
не умирать
 

Виталена

New member
Свои среди чужих

Я думаю,что для Вас станет! Лично для меня Ваша готовность пойти на ТАКУЮ уступку жене, уже имея в семье ребенка,и готовность обсуждать тему говорит сама за себя. Решать Вам,конечно,но Чужие дети - в чужих стенах, а в Вашей семье ,если Вы решите, появится Ваш ребенок! Чем драконить себя сомнениями насчет любви-нелюбви к нему,сходите просто в гости в какой ближайший ДД, познакомьтесь с малышней, и Вы увидите,что все дети -одинаковые, разное НАШЕ к ним отношение. Ну или что еще подскажет собственное сердце... Любви и согласия (единогласия!!!) Вашей семье!
 

Guns N Roses

Well-known member
Вы просто не настраивайте себя сразу против, наоборот, хотите его вместе с женой. Он будет Вашим. Вы будете его родителями. Ведь, подумайте, этот маленький, несчастный ребенок сейчас где-то сидит и ждет своего папу. Станьте ему папой :) Тем более видно, что вы уже на полпути к этому.
 
Моему мужу и мне приёмная дочь стала очень-очень родной и любимой.У нас двое старших своерожденных детей,отношение абсолютно одинаковое,а внимания и ласки больше достаётся именно приёмному ребёнку-ведь она совсем малышка!Если хотите,муж пообщается с Вами.Может быть ,он найдёт слова,которые нужны именно мужчине от мужчины.
 
Да,ещё.Гораздо правильней сказать себе,что это не чужой ребёнок,а НИЧЕЙ.А может стать именно Вашим...
 

Vik68

New member
Мулан,
жена мне говорит всё это же. у меня пока ничей и чужой -это одинаковые вещи. этот выбор -мне в нём никто не помошник, свой путь приходится проходить одному, однако, спасибо за предложение
 

vuster

мы пара как два сапога
Vik68,
я знакома с семьей, которая очень долго искала своего ребенка. Пара не воспринимала детей как своих, хоть они и были ничьими. Так и ездили несколько месяцев по домам ребенка и детским домам, пока не нашли своего малыша. Мужу в этой семье было очень важно, чтоб ребенок к нему сразу пошел и не боялся. Сердце екнуло, все друг другу очень понравились - и потенциальные родители, и потенциальный деть. Живут сейчас счастливо.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Есть мудрая мысль, что родители не те, что родили, а те, что воспитали. мне кажется, что перед неизведанным все боятся. Мой муж тоже боялся, хоть и хотел, рождения первого ребенка, но еще больше боялся рождения второго ребенка. Т .к. он знал, каково это быть папой 1-му ребенку и наш семейный уклад уже сформировался, а тут сразу двое будет детей. Зато сейчас от его страхов и следа не осталось. И я верю, что вы со своими тоже справитесь. Удачи вам в таком благом деле.
 
Сверху