Статистика родивших

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Олег Леонидович,
ведётся ли у вас в центре статистика по соотношению наступивших беременностей и беременностей, закончившихся родами. Я бы хотела узнать, есть ли различие по цифрам процента между естественными беременностями и ЭКОшными.

Заранее спасибо за ответ.
 

Тот самый Тишкевич

Консультант
Да, безусловно. 85% всех беременных дохаживают до родов. Статистика более точна в области вспомогательных репродуктивных технологий. Здесь все просто: столько-то женщин прошло лечение методом ЭКО, например, - столько забеременело, а столько родило. В обычной жизни трудно определить - женщина забеременела сама благодаря проведенному ранее лечению, или вопреки ему. ;)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Тот самый Тишкевич, спасибо.
Во второй части вопроса Вы меня не так поняли. Извините, что не получилось чётко сформулировать с первого раза.
Я спрашивала: существует ли разница в цифрах процента между ЭКО-родившими и ЕБ-родившими.
85% всех беременных дохаживают до родов.
Это общий процент, независимо каким способом наступила беременность?
 

Тот самый Тишкевич

Консультант
Частота преждевременных родов и выкидышей зависит не от метода ЭКО, а от возраста, здоровья женщины, благополучности течения её беременности, а также от того, одноплодная беременность или двойня. В однородных сопоставимых группах статистика одинаковая.
 
Сверху