Стилист, 3 часть. Полезная инфа в первом посте)

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Архив тут
ВАШ СТИЛЬ


Модные блоги

Вот обещанные сайты. Залежи информации. Я даже затрудняюсь выбрать любимый, это я правда совсем недавно нашла, еще не успела применить полезную информацию.

http://lwish-lknew.livejournal.com/
Есть возможность консультации по скайпу (у Лавинии), но.... 400 евро в час.

http://natasha-laurel.livejournal.com/

http://style-community.livejournal.com/

http://tyulka.livejournal.com/

http://na-shpilke.livejournal.com/

Вот очень классный и безумно красивый блог про модель с Очень Крутыми Бедрами. Наслаждайтесь!!!!

http://girlwithcurves.com/

Вот очень красивый каталог. Образы там подобраны очень удачно (но он не для всех типов внешности, определенно):
информация от Смальта
http://vivaluxury.blogspot.com блогер из солнечной Калифорнии,
http://www.karlascloset.com тоже американский блогер,
http://www.theblondesalad.com итальянская блогерша.
Но больше всего мне нравится вот эта американская стилистка, которая ведет свой блог http://www.theglamourai.com

Lidochka, Сайты смотрю разные если с тенденциями, то vogue.ru, elle.ru, spletnik.ru, потом еще разные сообщества в ЖЖ, и блогеров тоже мне нравиться рассматривать!


10 правил стиля от Нины Гарсия (бывший фэшн-директор журнала ELLE).
Правило N 1. Научитесь «фильтровать»

Я постоянно нахожусь в поиске единственно правильных вещей для того, чтобы поставить их в журнал. Для этого я езжу на модные показы в Нью-Йорк, Париж, Милан и Лондон и просматриваю десятки коллекций, пытаясь найти среди них действительно незаурядное и отсеивая все, что кажется мне не заслуживающим внимания - моего и читателей. Попробуйте и Вы проделать то же самое со своим гардеробом - станьте редактором. Гораздо легче вдохновиться пятью замечательными вещами, чем двадцатью пятью, двадцать из которых никуда не годятся. Выделите ключевые вещи и избавьтесь от всего остального. Если что-то плохо выглядит, это вам не нужно! Возможно, ваш гардероб и трещит по швам, но что из него Вы на самом деле носите? Сколько одежды Вам нужно, чтобы чувствовать себя уверенно? Как часто Вы говорили себе: «Мне нечего надеть»? Советую Вам для сначала «отфильтрововать» свои вещи, а затем пересмотреть принципы, которыми вы руководствуетесь при покупке одежды. И я вам обещаю, что стать стильной будет намного легче.

Правило N 2. Найдите хорошего портного

Хороший портной, как хорошая пара туфель, - нужен как воздух, стоит потраченных денег и способен сделать Вас стройнее на 5 кг. Так что найдите его и подружитесь с ним: поинтересуйтесь жизнью, похвалите за работу и хорошо заплатите. Потому что этот портной станет одним из самых важных людей в Вашей жизни. Вам кажется, что я преувеличиваю? Дело в том, что в детстве я жила под одной крышей с женщиной, которая уговорила свою портниху переехать жить к ней домой, - моей мамой. Сейчас я понимаю, что это не было лишено смысла. Мама с портнихой не просто подгоняли одежду по фигуре, они работали с дизайном: пришивали рукава, меняли длину. В результате одежда полностью соответствовала маминому стилю. Вот почему я по сей день, так высоко ценю искусство кройки и шитья. Перед тем, как идти к портному, внимательно изучите несколько дизайнерских вещей (хотя бы в примерочной магазина). Прежде вceго, обратите внимание на крой, на швы и на то, что делает Вас стройнее, выше, лучше. Таким образом, во время визита к портному Вы уже будете сами хорошо понимать, что вам от него нужно.



Правило N 3. Вкладывайтесь в базовые вещи

Основу любого гардероба должны составлять базовые предметы одежды и аксессуары, которые сочетаются практически со всем и никогда не выйдут из моды. Мой список из десяти вещей неподвластен времени, тенденциям и географии, ибо все они одинаково актуальны в Нью-Йорке, Лондоне или Париже. На них всегда можно положиться и носить годами!

Это:

1) маленькое черное платье,

2) белая мужская сорочка,

3) шикарные туфли на шпильках,

4) кардиган из кашемира или гольф,

5) плащ,

6) джинсы,

7) классические мужские часы,

8) бриллианты (можно ненастоящие),

9) балетки,

10) роскошная сумка.

Правило N 4. Умейте сочетать

Все, что на словах звучит невразумительно, обычно выглядит потрясающе. Мягкое с жестким, элегантное с небрежным - поверьте мне, это работает. И позволяет Вам выглядеть особенно, по-своему, что, в свою очередь, всегда отличает по-настоящему стильную женщину от остальных. Под умением сочетать подразумевается то, что вы берете совершенно неожиданную вещь и делаете ее своей. Мне, например, никогда не нравились старомодные бриллиантовые браслеты, какие любят носить симпатичные элегантные старушки. Но как-то я была в гостях, и там была девушка с таким браслетиком. Она надела его с целой кучей других, которые она никогда не снимает, в том числе очень простых: например, из бус, привезенных из Таиланда. Она сумела сделать его частью себя, и в первый раз в жизни мне тоже захотелось такой браслетик. А может, я просто была покорена ее виртуозным умением смешивать вещи. Браслет я так и не купила, но тот пример сочетания несочетаемого у меня всегда перед глазами. Стиль - это и есть необычные комбинации вещей. Конечно, вам потребуется время и опыт. Но главное, чтобы все выглядело не нарочито, а легко и непринужденно.

Правило N 5. Сила аксессуаров

Все эти мини-юбки и узкие джинсы ненадежны: чуть поправитесь, и они сдадут Вас в одно мгновение. А вот туфли, шарфики, ожерелья и сумочки – никогда! Они всегда будут придавать вам уверенность и привносить что-то новое в ваш гардероб, причем без особых затрат. Одним своим видом они будут сообщать всем, какая Вы потрясающая. Стильные женщины всегда понимали силу аксессуаров: Джеки Онассис и ее очки, Одри Хелберн и ее шарфик, Элизабет Тэйлор и ее бриллианты.
И не обязательно надевать какое-то неземное платье на вечеринку, достаточно просто добавить яркую деталь. Важно, чтобы аксессуары были подобранны со вкусом и в зависимости от Вашей индивидуальности. Надевайте то, что имеет для вас какое-то значение: бабушкину подвеску или этнический браслет. Главное не переборщить. Если Вы надели огромное ожерелье и огромные серьги, что-то одно нужно убрать. Ведь излишек хороших вещей может очень быстро перейти в противоположное качество.



Правило N 6. Туфли – превыше всего

Туфель на высоком каблуке никогда не может быть слишком много. Конечно, все вокруг будут убеждать вас в обратном. Вежливо улыбайтесь и идите своей дорогой. Высокие каблуки - вещь всесильная. Они могут поднять вам настроение, выпрямить осанку и превратить скучный наряд в потрясающий. Да и ноги будут выглядеть лучше. Что еще в этом мире обладает такой же силой? Вот почему я с огромным уважением отношусь к обуви и именно с нее чаще всего начинаю планировать свой наряд. Важная оговорка: я помню, что говорила, что в вопросах стиля нет никаких правил, но ведь речь идет об обуви! Тут в целом другая ситуация, и здесь правила существуют. Покупайте только хорошую обувь. Даже если денег хватит только на одну пару. Есть всего лишь несколько дизайнеров, которые делают очень хорошую обувь, и их имена мы все знаем: Маноло Бланик, Джимми Чу, Кристиан Лабутен. Они действительно заслужили свою безупречную репутацию. Покупая открытые туфли, следите за тем, чтобы видны были только две фаланги. Поверьте мне, это имеет значение - две фаланги, не больше. Делайте педикюр. Ободранный лак на ногтях, потрескавшиеся пятки и т. д. недопустимы! Не покупайте слишком высокую обувь. Как бы я ни любила каблуки, все же существует такое понятие, как «слишком высоко», и это выше 10 см. Вы не сможете ровно ходить, осанка изменится - вы будете выглядеть нелепо. Обращайте внимание на пропорции. На свете существует мало женщин, которым можно надеть короткую юбку с очень высокими каблуками и не походить при этом на представительниц самой древней профессии.

Правило N 7. Не будьте жертвой моды

Я никогда не испытываю зависть, когда вижу очередную женщину с «сумкой сезона». Напротив, мне жаль ее, бедняжку. Ведь она заплатила огромную сумму денег, лишь бы «не отставать». Я вообще не очень понимаю понятие «сумка сезона»: ведь она не подчеркнет Вашу одежду и не сделает вас особенной. Между тем сумки как раз созданы для того, чтобы с ними можно было играть. Пусть она будет какой угодно - главное, чтобы отражала ваш стиль, делала вас непохожей на других. А в стадном инстинкте нет ничего хорошего. Еще один способ определить жертву моды - посчитать все дизайнерские вещи, которые на ней надеты. Обычно сделать это нетрудно, поскольку все ярлыки и логотипы выставлены напоказ. Третий способ - обратить внимание на то, насколько на ее выбор одежды повлияли сезонные тренды. Присутствие одного тренда - скажем, модного ожерелья - это прекрасно. Два тренда колье и, например, модная юбка - тоже вполне мило. Три тренда - колье, юбка и платформы уже опасная территория. Ну а четыре - колье, юбка, платформы и "обязательный" топ с оборками - показывают, что перед вами типичная жертва моды.



Правило N 8. Дело не в деньгах
Мода - это дорого. А стиль нет. Многие очень стильные девушки, которых я знаю, далеко не самые богатые. Более того, часто девушки, имеющие меньше денег, лучше понимают, что такое стиль. Вероятно, им приходится быть разборчивее, так как они не могут слепо следовать всем трендам. Наверное, они тщательнее обдумывают каждую покупку, совершенствуя при этом искусство сочетания дорогих дизайнерских вещей с недорогими. Или они знают, на что стоит тратить деньги, а где стоит сэкономить. К тому же время от времени какая-нибудь богатая икона стиля напоминает нам, что удовольствие можно получить и от дешевой вещи - вспомните сумочку Кейт Мосс за 2,99 фунтов из магазина Superdrug.

Правило N 9. Покупайте с размахом

Всегда покупайте то, что выглядит потрясающе, эффектно и незабываемо: пальто из леопарда, великолепное платье, роскошное украшение или что-нибудь еще в этом роде. Вы сами узнаете такую вещь, как только увидите ее и сразу влюбитесь. Возможно, она будет стоить состояние, но игра стоит свеч. Во-первых, вы будете точно знать, что прекрасно в ней выглядите. Во-вторых, это будет знать каждый, кто вас в ней увидит. К тому же она прослужит вам не один год.



Правило N 10. Несовершенство - идеально

Я называю это «фактор Кейт Мосс». По ней никогда не скажешь, будто она прилагала какие-то усилия. Что-то всегда чуть-чуть не так: или на голове беспорядок, или аксессуары не сочетаются друг с другом, или юбка помята. И выглядит она при этом потрясающе. Мне всегда странно видеть девушек, постоянно находящихся «при полном параде», словно они готовились к фотосъемке. Гораздо симпатичней те, чья одежда не слишком идеально подобрана, и вид которых как-то нарушает общепринятый ход вещей. Когда я вижу женщин, умеющих это сделать, я неизменно восхищаюсь ими: они знают, как повеселиться, как дать себе свободу. Они никогда не кажутся слишком идеальными. Именно эти девушки больше всего знают о стиле.

Хорошая статья о том, как найти свой собственный стиль: http://www.relax.by/kak_nayti_svoy_sobstvennyy_stil/

"Прополка" гардероба


Может быть, у вас вещей в шкафу с виду много вещей, а на деле.... Попробуйте вот это:

Вываливаем всю одежду на кровать и делим на три группы:

1 группа: Одежда, которую вы носите часто
Эти предметы можно сразу вернуть обратно в шкаф. Вы их любите, чувствуете себя в них удобно - судя по всему, они подходят к вашей фигуре, цветовому направлению и т. д. Наверное, это удачное приобретение и к тому же соответствует стилю жизни, моде, имеют удачный покрой и ткань.

2группа: Одежда, которую вы надеваете лишь иногда
Эта группа обычно состоит из одежды для торжественных случаев, праздников, официальных приемов и т. д., а также тех предметов, которые не очень соответствуют вашему образу жизни. Их тоже можно вернуть в шкаф, но вам придется подумать о том, чтобы сделать эту одежду более удобной для носки. Возможно, вам придется кое-что купить, чтобы иметь возможность комбинировать эти предметы с новыми.

3 группа: Одежда, которую вы не надевали год и более
С ней надо поступать безжалостно. Хотя эта куча получилась у вас больше всех остальных, расстаньтесь с ней без сожаления, а если вы не в силах выбросить всю эту одежду, сложите ее в большой чемодан, засуньте в дальний угол кладовки и забудьте о нем навсегда, хотя лет за пять таких вещей наберется столько, что они начнут отбирать у вас жизненное пространство. И это не только о жилплощади, символически это может перейти и на вашу жизнь.
Что можно сделать с вещами, отличного качества, но неподходящие Вам, можно прочитать здесь. А мы идем дальше.

Выкидываем вещи, которые:
• Лежат в ожидании ремонта больше года. Допустим, Вы про них просто забыли. Если какие-то вещи выкинуть жалко, обозначьте срок, за который вы точно сдадите их в ремонт (к примеру 2 недели). По прошествии этого срока, если ничего не изменится, выбрасывайте их без сожаления. Давайте будем честны сами с собой: если юбка пролежала в шкафу полтора года в ожидании, замены испорченной молнии, значит, вам не так уж хочется ее носить.
• Вышли из моды. Может мода на этот фасон еще вернется, но ткань безнадежно устареет. Можно оставить вещь, которая когда-нибудь превратится в винтаж. Но и тут без честности не обойтись. Если у Вас сохранилось парочка вещей, например, восьмидесятых годов прошлого века - Вы часто их надеваете? Справедливости ради давайте признаем: мало кто из нас имеет смелость носить винтаж. Разве, что аксессуары - в этой номинации смелых больше.
• Не соответствует Вашей фигуре ввиду личных особенностей телосложения или по размеру. Сколько лет Вы стараетесь похудеть для маленькой вещи? Больше года? Будьте реалистом, скорее всего вы не собираетесь худеть, чтобы снова ее одеть. А если похудеете через пару лет, не выйдет ли она из моды?
• Не соответствуют вашему цветовому направлению.
• Стали неудачным подарком. Можно слукавить, и на вопрос дарителя, где, мол, подарок, сказать, мол, так жаль, но пятно удалению не подлежало, вот (при этом сделать скорбное выражение лица). А впредь договориться, чтобы вещи покупали только с Вашего согласия и при Вашем непосредственном участии.
• Не соответствуют Вашему образу жизни. Либо Вы его сменили (например, из бизнеса - в молодые мамочки), либо Вы покупаете вещи для образа жизни, который хотели бы вести, но… Тогда подумайте, той ли жизнью Вы живете? Может пора что-то менять?
• Выцвели, растянулись, порвались, посерели от стирки. Думаете это излишне повторять, так как все и так в курсе? Ан нет! Часто всеми этими «недугами» страдает не что иное, как наше нижнее белье. Мы ведь собираемся составлять Новый Гардероб. Просто стыдно будет надевать новую подходящую одежду со старым вылинявшим бельем. Примерьте каждый предмет в отдельности и безжалостно и критично рассортируйте все. Выбросьте растянутое и бесформенное и купите новое.
• Потеряли первоначальную форму. Одна из главных задач одежды - эстетическая. Мы покупаем вещи, чтобы они нас украшали. А растянутый свитер прибавит пару-тройку килограмм, а то еще и несколько лет. Или наоборот, брюки, которые подскочили после стирки, сделают вид комичным. Нам этого не надо.

Программа по составлению комплектов одежды http://www.polyvore.com/
такой редактор, где можно и самому поупражняться в составлении "комплектов" и у других подглядеть

Выбор прически

есть бесплатный сайт http: 1111 //www.taaz.1111com/
1111- убрать. там и макияж можно делать

Выбор цветовой гаммы


1. Кратко о цветовом круге http://www.livemaster.ru/topic/82622...taniya-tsvetov

2. Вот программка, которая подбирает цвета к вашему цвету.http://colorschemedesigner.com/

3. Вот этот сайт - подборка интересных цветовых сочетаний, отсортированных по популярности. http://kuler.adobe.com/

4. Сайт-вдохновение. Подборка фотографий с цветовыми сочетаниями http://design-seeds.com/

Выбор одежды и аксессуаров


Колготки

от Кия
1. Колготки темных тонов визуально удлиняют ноги, а белый цвет укорачивает их.

2. Ажурные колготки хороши с высоким каблуком, но не с балетками.

3. Дешевые некачественные колготки имеют круглые швы, которые могут натирать. Кроме того, их видно под одеждой. Выбирайте для себя колготки с плоскими швами либо вовсе без швов, тогда вы сможете надеть их даже под самое тонкое платье.

4. Тонкие черные колготки с продольным швом сзади очень коварны – они подходят только барышням с идеально ровными ногами.

5. Сандалии и босоножки предполагают полное отсутствие колгот!

6. Крупные принты на голенях визуально полнят их.

7. Матовые плотные колготки очень простят и выглядят крайне строго. Такой вариант не подходит молодым девушкам.

8. Максимальный процент содержания лайкры в колготках — 30 %. Если на упаковке указано больше, то перед вами подделка.

9. Отличительной чертой фирменных колготок является приятный запах. Каждый производитель использует свой аромат, который трудно подделать.

10. Стирать колготки рекомендуется вручную, температура воды не должна превышать 30 градусов. При таком уходе колготки прослужат вам дольше.
(с)

Бижутерия

..
от Кия
для всех
Шесть «золотых» правил подбора бижутерии
----------------------------------------

1. Всему свое время. Первое и самое главное правило при выборе бижутерии – никогда не сочетайте бижутерию с драгоценностями. Как бы хорошо не смотрелись ваши любимые золотые серьги с бриллиантами вместе с новеньким итальянским кольцом «под золото», помните, бижутерия существенно отличается от драгоценных металлов, поэтому подобное сочетание может вызвать недоумение окружающих. Отдайте предпочтение чему-то одному, и вы без сомнений будете выглядеть элегантно и изысканно.

2. Не переусердствуйте. Очень удобно, когда украшения продаются в комплекте. Покупая комплект бижутерии, вы точно знаете, что вам не придется подбирать браслет к серьгам или подвеску к кольцу. Однако не стоит надевать все предметы сразу – это сделает вас похожими на новогоднюю елку и создаст впечатление, что у вас отсутствует вкус. Попробуйте сочетать не более двух предметов одновременно. Это подчеркнет ваш стиль и изящество.

3. Размер имеет значение. При покупке комплекта бижутерии обратите внимание на то, чтобы украшения были разных размеров. Идеальным вариантом будет набор, где один элемент будет массивным, к примеру, колье или брошь, а остальные – мелкие. Такое сочетание сбалансирует соотношение размеров и правильно расставит акценты.

4. Учитывайте особенности своего тела. Покупая бижутерию, стоит примерять ее и увидеть, как украшение смотрится на вас. Дамам с пышными формами подходят практически любые украшения – как массивные, так и небольших размеров. На худеньких девушках крупные камни и массивные цепи смотрятся неуместно. Тщательно подбирайте украшения для определенной части тела – короткие пальцы навряд ли украсят крупные кольца, а тонкое колье потеряется на короткой шее. Помните, что правильно подобранные украшения могут в то же время и подчеркнуть ваши достоинства.

5. Не экономьте. Покупая бижутерию, не скупитесь. Дешевые украшения зачастую оказываются некачественными и выглядят дешево, а это может разрушить даже самый идеальный образ. Также важно помнить, что дешевая бижутерия изготовлена из низкокачественных материалов, что может вызвать неприятные ощущения при носке и даже аллергию.

6. Сочетание с одеждой. Выбирая аксессуары, тщательно продумайте, с чем вы их будете носить. Разные стили одежды требуют определенных украшений. Ошибочно сочетать открытый пляжный сарафан с вечерним украшением с камнями. Лучше подобрать неброскую бижутерию с восточными мотивами. Одежда с вышивкой бисером или камнями сама по себе не требует дополнительных украшений, поэтому не стоит дополнять образ лишней бижутерией. Маленькие серьги станут идеальным вариантом для этого образа. Также обратите внимание на цвета – сочетание цветовой гаммы одежды и украшений имеет немаловажное значение.
(с)

Подбор одежды в зависимости от типа фигуры

1. "Типы фигур – как определить, и что носить?" http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=7681618&postcount=1846

2. http://www.stress-off.ru/figura-type/type-a.html Девы,вот тут так хорошо расписано про дам груш. Я даже в удивлении слегка, как точно сказано (miss_fluffy)
 
Про босаники для котеночкиной. Это zara. Убийственный каблук. Не удобные ни разу. Икроножные болят уже 3-йдень. Но красииивые :)
 

miss_fluffy

разведываю

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
miss_fluffy, пусть He_len поправит. это копия ее поста со 2 части
 
котеночкина, рукав короткий однозначно в белом. Но оно красивое, тебе идет. Ноги такие худые и длинные:) Волосы какие-то потрепанные, может их подрезать и растить свои?
 

котеночкина

Active member
Волосы какие-то потрепанные
ты ничего не понимаешь))) я обожаю такой эффект волос, небольшая потрепанность-это то, чего я всегда стрижкой пытаюсь добиться))) а когда они ровные, то скучно, ровно, нет такой потрепанности красивой)))

рукав короткий однозначно в белом
что можно сделать? не хочу его кому-то отдавать или продавать, хочу сама носить!
 

Kolobok

Active member
котеночкина, мне кажется к этой модели не подойдет рукав 3/4. Может подобрать перчатки близкие к цвету пальто, чтобы не было резкого перехода и в глаза не бросалось
 

котеночкина

Active member
может их подрезать и растить свои?
И на такое я не решусь еще долго. У меня волосы не сеченые, мягкие, в общем в хорошем состоянии(насколько это возможно для моих пористых волос), я их берегу-берегу, ни фенов, крашусь раз в 2-3 месяца, кончики постоянно обрабатываю, прячу от солнца.

мне кажется к этой модели не подойдет рукав 3/4
я подворачивала, вроде как ничего смотрится. Созрею еще раз сфотиться, постараюсь подложить аккуратно и показать на суд.
 

Chadha

Well-known member
котеночкина, а пришить манжеты? не самой конечно. три четверти рукав мне не глянулся к модели пальто.
 

Kolobok

Active member
я подворачивала, вроде как ничего смотрится. Созрею еще раз сфотиться, постараюсь подложить аккуратно и показать на суд.
да, нужно фото
мне просто видится укороченный рукав, если и пальто само укороченное, до середины бедра, например, или еще короче. А тут длина ниже колена,а рукава будут как подстрел...как-то пропорции не соблюдаются.... мне так кажется,в общем выкладывайте фото :)
 

котеночкина

Active member
Chadha, манжеты в ткань не попадешь, а из другого никак будет. Вот есть еще вариант отпороть и к подкладке пришить, как раз пару см выиграю, но изнутри кака будет((( и есто ли опыт у кого так удлиннять? мои смотрели-смотрели, рукав короткий, но как сидит всем нравится и уже и рукав не так в глаза им бросается. мне и самой уже не так коротко. А со стороны впервой подстрелыш)))

в интернете есть картинки 3/4 по колено, ниже колена, нормально. Оно на мне чуть ниже колена, это из-за ракурса кажется длинне и снизу из-за мятости трапецией, а так прямое почти. На днях сфочусь)))
 

котеночкина

Active member
Фероника, оно должно быть ниже колена, оно так и есть, где-то в пределах 10 см ниже. по щиколотку разве на 140 рост будет. я по щиколотку б не купила, особенно молочное. Самый максимум середина икры, но лучше короче.

Я просила совета про рукав со стороны, а не про продажу или про предполагаемую общую длину или размер.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
котеночкина, попробовать отложить рукав и изнутри наставить подкладку
 

котеночкина

Active member
вот сара джессика паркер в пальто с рукавами-подстрелышами, а с ее ростом явно не проблема рукав на 2 см длиннее найти)))
spl705156_001.jpg


Пока в своем с подложенными не сфоталась, вот нашал такой длины, с закасанными рукавами
palto_verbliuzhei_shersti_2.jpg


3bcf89021f4acc4dacf3be6db29f4f73.jpg


попробовать отложить рукав и изнутри наставить подкладку
в ателье такое смогут нормально сделать? сама я корявку сделаю. Там есть около 2 см, мне больше и не надо, тк длинее рукав не люблю, когда чуть ли не до пальцев доходит.

а штаны на мне, которые должны были быть наоборот подстрелышами)) но из-за маленького размера и большого роста вышли самые обычные капри))) на первом фото длина видна.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
котеночкина, конечно сделают. Подкладку можно и контрастным куском наставить. Хоть в цветочки)
 
котеночкина,
Волосы мне нравится, как лежат. По-моему, и цвет и длина Вам идут, я бы ничего не меняла. А если хочется попробовать цвет, можно смывающийся бальзам купить.
 

котеночкина

Active member
можно смывающийся бальзам купить.
а какие есть нормальные? я ими лет 10 уже не пользовалась и как-то не очень впечатления от них были и отказалась в пользу редкого окрашивания красками.
 
Сверху