Стилист, 3 часть. Полезная инфа в первом посте)

He_len

сам себе дизайнер
специалисты и не только) подскажите, пожалуйста. Задумалась над таким вопросом.
Есть общий гардероб (все вещи, которые у нас есть), а есть отдельные капсулы (офисная, повседневная, домашняя, вечерняя и тд). Так вот вопрос. Все вещи должны сочетаться друг с дружком во всем гардеробе, либо внутри одной капсулы? К примеру, стукнуло в голову мне купить кеды. Ну, лазим мы с детьми повсюду, кеды - отлично. Но вот понятно, что под плащик строгий они не подходят (в котором я в офис хожу). Так вот задумалась над вопросом, нужно ли было другие кеды, более подходящие под всю верхнюю одежду (к примеру), либо они должны гармонировать именно с другими элементами повседневной капсулы, а к офисно-деловой - никаким боком? прокоментируйте плиз
 

Coraline

Jones
He_len, Зависит от количества денег :))) Если есть возможность купить две пары кедов - то можно одни ни с чем другим не компоновать :)
 

He_len

сам себе дизайнер
He_len, Зависит от количества денег Если есть возможность купить две пары кедов - то можно одни ни с чем другим не компоновать
так вот надо чтоб одни ))) в смысле, не люблю много барахла. Да и продуманный гардероб не подразумевает множества однотипных вещей.
На данный момент, мне кажется, что капсулы должны жить отдельной жизнью.. В офис - одно, на прогулки - другое. Я права? Просто, несколько раз нарвалась на мнение (в статьях в интернете), что в идеальном гардеробе все должно друг с другом сочетаться и каждую новую покупку нужно мысленно "прогнать" на сочетаемость по всему гардеробу.. Я сейчас как раз в процессе выбора новых вещей на демисезон и боюсь напороть ошибок((
 

Coraline

Jones
He_len, Хз, у меня вещи "перекликаются" :) Но не потому, что я рациональная.. а потому, что денег жалко :))) А так - у меня в этом году (гулять, так гулять! :))) ) - платье под кеды и сумочка :))) С платьем, конечно, можно и босоножки надеть, и сумочку взять другую, но покупалось это как конкретный отдельный ансамбль :)))

Что касается верхних вещей, то я стараюсь либо одну вещь подобрать так, чтобы можно было и гулять пойти (не по горам лазить, по городу, конечно), и надеть на наряд для похода в театр, например, либо купить две, чтобы подходили под гардероб - чтобы можно было надеть одно пальто с брюками, а другое - с длинным платьем, например. Правда, одной вещью, если честно, я редко обхожусь :))) Обычно у меня пару пальтишек или курток.
 

He_len

сам себе дизайнер
He_len, Хз, у меня вещи "перекликаются" Но не потому, что я рациональная.. а потому, что денег жалко А так - у меня в этом году (гулять, так гулять! ) - платье под кеды и сумочка С платьем, конечно, можно и босоножки надеть, и сумочку взять другую, но покупалось это как конкретный отдельный ансамбль
ну, у меня есть сарафаны и платья под кеды- все отлично, но вот на работу ношу, к примеру, платье-футляр, под кеды никак... кеды это просто пример.. точно так же у меня джинсы "драные-дырявые", не суженные, подходят только к тем же кедам)))) понятно, что под ботильоны на шпильке никак. Либо надо было другие джинсы покупать, дырявые, но подходящие как под классические ботильоны, так и под обычные кеды? Вот не знаю, либо пересмотреть капсулу для офиса и не делать ее столь строгой, и повседневную капсулу - не настолько спортивной (чтобы эти капсулы перемешивались спокойно), либо пусть эти капсулы живут отдельными жизнями)) вот дилемма)))))
безболезненно могу смешать только деловую и вечернюю капсулу..
 

Coraline

Jones
He_len, Смотря какие кеды :) Платье-футляр плюс косуха плюс кеды - вполне себе комплект. Смотря какая работа - есть работы, где и джинсы нельзя, дресс-код. Да и джинсы дырявые можно с ботильонами на шпильке. Все зависит от того, какие джинсы :)))
 

He_len

сам себе дизайнер
Смотря какие кеды

Все зависит от того, какие джинсы
я поняла.. надо такие джинсы, чтоб со шпильками смотрелись и с кедами, и такое платье-футляр, которое тоже и с тем, и с тем. Вывод: я как обычно лоханулась))))
 

Coraline

Jones
He_len, Ну опять же, это если стесненные финансы :) А так - не вижу ничего особенного в двух джинсах - одни с кедами, другие со шпилькой. Двое джинсов - это еще не куча барахла :)))
 

Изюминка

Active member
He_len, гардероб никому ничего не должен :) не представляю совместимости вечерней капсулы с капсулой для похода в лес с детьми)
Встречала мнение, что все цвета, подходящие вам по цветотипу, сочетаются между собой, но тогда надо просто свои цвета выбирать, а не прогонять через гардероб. Еще есть подход - у каждого человека есть стиль, заложенный природой - драма или романтика, например. И тогда в идеале гардероб должен быть весь в этом стиле. Но вещи имеют свое предназначение. Если они для спорта, то вы их в любом случае с вечерней одеждой носить не будете
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
А я не согласна со статьями:), поддерживаю He_len, что каждая капсула своей жизнью.
Иначе не выйдет выраженной смены образа, мне кажется.
Это все дорого и достаточно напряжно:), но результат более "чистый" стилистически должен получаться.
Мы ведь не только одежду/обувь разную на прогулки и в офис, но и макияж, и прическу, и бижутерию, и аксессуары. В основном:)...

Намного важнее подобрать цветовое решение для каждого человека и его кожи.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Нашла себе подходящее платье:)!

В Титан-2 переехал магазин Zaykins, дизайнерские платья Анны Смирновой. А какое там пальтишко черное с вышивкой:), мм, жаль, мне носить его совсем некуда, кроме того, черный стараюсь исключить из гардероба.
По размерам сейчас в основном S и XS. Цены у нас ниже, чем на московском сайте, плюс скидка - вообще приятно.
 

Эвелинка

Well-known member
дд! девочки, подскажите - платьице А-силуэт чуть выше колена, рукава 3/4, сдержанный зеленый. что снизу???)))) колготы - черные/беж/тонкие/плотные? ботильоны? сапоги? туфли? спасибо заранее.
 

lora-xv

Member
дд! девочки, подскажите - платьице А-силуэт чуть выше колена, рукава 3/4, сдержанный зеленый. что снизу???)))) колготы - черные/беж/тонкие/плотные? ботильоны? сапоги? туфли? спасибо заранее.

Плотные чёрные колготки и чёрные ботильоны
 

IrishN

Active member
Девушки, подскажите, пожалуйста, варианты на зиму в офис. Дресс-кода нет, но мне самой некомфортно в джинсах и свитере.
 

Coraline

Jones
IrishN, Чтобы не замерзнуть, можно воспользоваться модным трендом :))) - жилеты (жакеты) без рукавов, трикотажные, тканевые, т.п.

151105121431.jpeg
 

IrishN

Active member
Coraline, а как в этом модном тренде до работы добираются :)? Надо длинное-предлинное пальто?
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
IrishN, меня раньше спасали туники, удлинённые жакеты. И термобелье (тонкий верх) под свитер было кстати. В офисе было градусов 17-16. Колготки с хлопком под брюки/джинсы. Сапоги и юбка до середины колена. А в целом идея была в эффекте капусты:), даже обычная блузка плюс пиджак дают тепло в сравнении с одним свитером.

Apelsin, последнее платье классное!
 

Coraline

Jones
IrishN, Жилет может быть и коротким :) А под длинное пальто - можно любой длины.
 
Сверху