Стимуляция овуляции -2

Иркин

New member
А.Н.Л. предложила в первый, сказала, что там все ок пройдет. Но я не хочу, т.к. не перенашу гос больницы, а как представлю, что там еще и пару дней лежать, так дрожь по коже.
А 7 миллионов жалко))))
А вот про анализы я что-то не поняла.... если все теже анализы, которые я сдавала в начале планирования, то можно сразу вешаться:swoon: т.к. это дорого+ некоторые из них делаются очень долго и до мая я не успею, а в июне и июле я буду на отдыхе в Италии.

В общем, я сейчас на белых кониках скачу и крыша едет:crazy::crazy::crazy::crazy:
Хочется это все бросить до лучших времен.
 

_Lenok_

New member
А.Н.Л. предложила в первый
интересно),а почему первый вдруг???Она же не в нем работает.Странно,странно. Там анализы не сложные,моча,кровь, мазки что бы были отличные,вроде еще и зонт надо глотать и колоноскопию делать.
 

capuccina

New member
Иркин, мне делали в первом, потом неделю лежала, мне нормально там было )) а анализов надо посдавать прилично, но зонд и колоноскопию не заставляли делать. Обязательно нужно СГ мужа.
 

Лада

Active member
Но я не хочу, т.к. не перенашу гос больницы, а как представлю, что там еще и пару дней лежать, так дрожь по коже.
у меня ( и врачей, которые меня наблюдали) много лет была дрожь по коже, а того, что мне там понарезали при диагностической лапораскопии....а назад не пришьешь. Иркин,прежде всего важно, КТО тебя будет оперировать и как, а не место.
А 7 миллионов жалко))))
если бы можно было вернуть время назад, но носом бы рыла, но нашла эти деньги...кто ж знал...это не за условия такие деньги, а за
1) специалиста (одного из лучших),
2) Лазерная установка для эндоскопической хирургии.(преимущество перед другими в интернете можешь почитать)
платно можно сделать вроде в обл. роддоме и др. больницах, там по дешевле будет.
есть тема на форуме, посвещенная лапороскопии http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=197411
 

capuccina

New member
Лада, а что при диагностической понарезать могут? :blink: Мне делали каутеризацию Я, но это для лучшей О, как мне объяснили, хотя после лапары, она у меня наоборот стала пропадать.
Была я на узи, растут у меня фоллики, 5 штук. Но Г сказала, дорастут нужные 2-3, не больше. А остальные что? превратятся в кисты или в след. цикле лопнут?
Эндик совсем никакой 3 мм, так что принимаю прогинову и ананасы с грейпфрутами )) Может, подскажете, что ещё бы для эндика покушать?
 

capuccina

New member
Мякушка, спасибо, в пятницу пойду ещё раз на узи, а пока сказано пить прогинову. Ну я думала, может, ещё какая еда есть положительная для него :)))
 

Лада

Active member
а что при диагностической понарезать могут?
это я так выразилась, не совсем корректно, там выжигали током, а не резали (электрокоагуляция), дали сильный разряд тока и резекцировали слишком много и спайки образовались. У меня было 2 лапары, первая - диагностическая, во время которой и сделали резекцию и пластику труб, а вторая спустя 3 месяца, экстренная - лопнула киста. Вот во время второй "вскрытие показало", что образовался обширный спаячный процесс, даже петли кишечника спаяны были с ЯИ. Чтобы не повредить кишечник, резекцировали снова ЯИ, после чего ни О, ни эндометрия. Один ЯИ так вообще больше года на УЗИ не был виден. Понадобился не один год и не одна попытки ЭКО, чтобы все наладилось. Да и то, чаще фолликул лопнуть не может, а перерастает в кисту. Конечно не во всем хирург виновата, особенности организма тоже. Но второе от нас не зависит. Ну а выбор врача остается за нами, чтобы потом не было мучительно больно.

Может, подскажете, что ещё бы для эндика покушать?
покушать? не знаю, только лекарства

принимаю прогинову

это все эстрогены, еще Эстрожель.

А остальные что? превратятся в кисты или в след. цикле лопнут?
с таким урожаем сл. цикла не будет)))
 

capuccina

New member
Лада, спасибо большое :acute:
Ну и страсти с этой лапарой, должны были прочистить, а они ещё хуже всё сделали. Главное - результат на линеечке виден!!!
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Эндик совсем никакой 3 мм, так что принимаю прогинову и ананасы с грейпфрутами )) Может, подскажете, что ещё бы для эндика покушать?
Шалфей лекарственный
Особое влияние оказывает на гормональную функцию женщин. Известно, что шалфей уменьшает болезненность менструаций, способствует зачатию ребенка при бесплодии, а при кормлении грудью помогает прекратить лактацию. Шалфей рекомендуют при нарушениях менструального цикла. Вяжущие свойства растения способствуют замедлению кровотечений, а эстрогенный эффект шалфея делает его отличным лекарством при климактерических проблемах, особенно при приливах.
Шалфей - это фитоэстроген, вещество растительного происхождения, по химической структуре сходный с эстрогеном, вырабатываемым организмом человека. Эстроген - женский гормон, участвующий в формировании фолликула.
Подходит тем, у кого низкий уровень эстрогенов, маленький эндометрий и плохо растут фолликулы - но когда его пьешь, овуляция может отодвинуться на непредвиденный срок и соответственно возникнет обманчивая задержка менструации.
Шалфей рекомендуют пить в первую половину цикла (после окончания менструации в течение 10-11 дней, приблизительно до начала овуляции) утром натощак и вечером перед сном и только тем женщинам, у которых понижен собственный эстроген. Избыток этого гормона приводит к лопанью яйцеклетки раньше времени.
Во время приема шалфея при недостатке прогестерона в 1-й фазе можно принимать Дюфастон или Утрожестан.
Следует помнить об умеренности в использовании шалфея: может появиться аллергия, большие дозы могут привести к отравлению.
При приёме шалфея 1-я фаза может, как увеличиваться, так и уменьшаться, это зависит от уровня собственного эстрогена в крови. Для того чтобы пить шалфей нужно знать свои гормоны в первой фазе. И самое главное: занимаясь таким самолечением, нужно прислушиваться к своему организму, он сам намекнет какой-нибудь пробочкой, что что-то не так.

Наиболее часты способы употребления:
Шалфей может продаваться как в листьях россыпью, так и в пакетиках
Листья шалфея заваривать так: 1 ч. л. на стакан горячей воды, настоять 15 мин. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 ст. за 20 мин до еды 3-4 раза в день, но не на ночь. Каждый день заваривать новую порцию.
В пакетиках заваривать 1п. на стакан воды применять по ½ 2 раза в день или ⅓ на 3 приема.

Спринцевания: заваривать 1 столовая ложка на 1 стакан горячей воды.
Курс лечения 3 месяца и если беременность не наступила, то сделать месячный перерыв, а затем можно повторить курс.

Женщинам после 35 лет полезно проводить курс омолаживания: три раза в год по месяцу регулярно по утрам пить стакан настоя: 1 чайная ложка шалфея на стакан кипятка. Настаивать до охлаждения. Пить медленно, за 30-40 минут до еды. Можно добавлять лимон или мед.

При простудных заболеваниях часто назначают таблетки на основе шалфея, их можно применять в любую фазу цикла, так как количество экстракта травы в них не может повлиять на состояние плода, если наступила беременность
Шалфей можно и нужно принимать, если вы простужены, даже во время беременности, так листья шалфея обладают дезинфицирующим, противовоспалительным свойством, являются хорошим антисептиком и благотворно влияют и на простудное заболевание, с той лишь разницей, что использовать в качестве полоскания.

Шалфей обладает небольшим андрогинным эффектом (стимуляция выработки в организме мужских половых гормонов), и в больших дозах, подавляет ФСГ и гонадотропины.
Если совмещать шалфей с липой, результаты ускорятся и станут ощутимее.

Противопоказания:
При беременности шалфей строго противопоказан, особенно на ранних сроках - он повышает эстардиол и снижает прогестерон, а это ОЧЕНЬ ОПАСНО. Также нельзя принимать шалфей при кормлении грудью.
Шалфей строго противопоказан при поликистозе (результат избытка эстрогенов), надо сначала увеличить прогестерон, чтоб под его действием, все, когда-то не совулировавшие фолликулы из кист перешли в желтое тело и погибли, а затем уже пить шалфей и растить новые фолликулы. От избытка эстрогенов поликистоз только усугубляется.
Шалфей нельзя принимать при гипотиреозе (длительный, стойкий недостаток гормонов щитовидной железы), он показан при гиперфункции щитовидки. Можно заменить другими фитоэстрогенами - например, хмель или липа или лист малины.
Шалфей, и любые травы, ровно, как и лекарства, обладающие эстрогенным эффектом при миомах и эндометриозе - категорически нельзя!
Шалфей категорично запрещено пить при повышенном эстрогене.
Так как шалфей помогает подрастить фолликулы, то в случае, если у вас и без его приема они растут хорошо, шалфей пить нельзя, так есть вероятность того, что фолликулы перерастут, но не лопнут и преобразуются в кисты. Шалфей при недостаточности прогестерона может вызвать персистенцию (перерождение фолликулов в кисты).
 

Иркин

New member
сейчас иду к знакомому Г свекрови, хочу послушать, что он мне скажет.
Я сегодня прочитала, что существует 4 метода, которые избавляют трубы от спаек: лапара, гидротрубация, реканализация и фертилоскопия. Последних два самых щадящих. Вот сейчас ломаю голову где это делают, пока нашла только в Москве и только фертилоскопию, там это удовольствие стоит около 500 дол. , а вот реканализация гараздо дешевле, я дозвонилась в один из центров Тулы, там сказали, что временно эта процедура преостановлена и стоит она около 100 дол. Может, кто еще какие-нибудь центры Минска или России знает, где это делают?
 

capuccina

New member
Иркин, а почему на лапару не хотите?


Симона-Таисия, спасибо, но травки побаиваюсь пить, надеюсь, всё же прогинова справится.



VisSsa, на узи в пятницу и овитрель скорее всего в понедельник вколят. Мне главное, чтобы не было больше трёх дозревших фолликов, а то не возьмут на ии. Стимуляция всё же была большая, считаю, хоть у меня и своя О частый гость ))
 

Иркин

New member
Иркин, а почему на лапару не хотите?
Больницы- это моя фобия. Если бы меня утром полажили, все сразу сделали и к вечеру выписали, то тогда согласилась бы, а лежать там не хочу.
Знакомая Г свекрои расшифровала писульку, которую вчера мне вручили, так там ужас:shok::shok::shok: непроходимость труб в устье, спайки в тазу, воспаление яичников.
Свекровь начиталась, что для труб помогает боровая матка, конечно я в это особо не верю, но попробовать решила.
 

svetlana_sl

New member
того, что мне там понарезали при диагностической лапораскопии....а назад не пришьешь.
+10000 У меня тоже было 2 лапороскопии, и в итоге придя к необходимости делать ЭКО, в результате врач долго пыталась подобрать подходящий протокол, т.к. с моими "кусочками" оставшихся после лапороскопии яичников это была проблема (((( А левый как не работал все эти годы, так и не заработал. На огромных дозах гормонов выдал один (!) фоликул и тот пустой....И вообще не зря ведь лапороскопию делают не более двух раз в жизни.... Хотя врач, который мне делал её, теперь очень "знаменит" на всех форумах, рекомендут (((( может он на мне поучился :prankster:
 

Иркин

New member
+10000 У меня тоже было 2 лапороскопии, и в итоге придя к необходимости делать ЭКО, в результате врач долго пыталась подобрать подходящий протокол, т.к. с моими "кусочками" оставшихся после лапороскопии яичников это была проблема (((( А левый как не работал все эти годы, так и не заработал. На огромных дозах гормонов выдал один (!) фоликул и тот пустой....И вообще не зря ведь лапороскопию делают не более двух раз в жизни.... Хотя врач, который мне делал её, теперь очень "знаменит" на всех форумах, рекомендут (((( может он на мне поучился :prankster:

вам трубы тоже повредили или только яичники?
 

capuccina

New member
svetlana_sl, а зачем вам яичники резали? от спаек читсили или что? И я смотрю по линеечке, что всё-таки удалось забеременеть. Сколько попыток было?

Иркин, боровую матку тоже просто так лучше не пить, а чтобы Г одобрила. Эта травка не так проста.
 
Сверху