Стоит ли начинать давать соску?

Наташка25

New member
подскажите, пожалуйста , что нам делать. у нас такая проблема: нам 1г. 6 мес. Вот уже неделю как мы ужасно спим ночью, просыпаемся через каждые полчаса. Она плачет ночью, пока не дашь ей бутылку. Чуть пососет, и опять спит. Я думаю что это зубы, но раньше так она не спала. Уже просто нет сил. Вот свекровь сказала - дайте ей соску. Так и сделали. И вот чудо - ребенок всю ночь проспал, один раз тока проснулась, немножко попила. Так я теперь и не знаю, давать ли ей эту соску? Хотя мы никогда ее и не сосали, все время выплевывыли.
 

Манюша

New member
Если вы думаете, что это зубы - пользуйтесь гелем, он снимет боль и она заснет.

Еще читала, что если малыш постоянно просит соску или есть ночью, значит ему не хвтает внимания родителей, какие то проблемы в общении с вами..
 

НАТ

Любимая вредность
Может и стоит дать. скорее всего это временное состояние, в таком возрасте дети особо не нуждаются в сосании, если их ничего не беспокоит, а сейчас наверно что-то у малышке не впорядке, может и зубы. По возрасту вас наверно жевательные прорезываются, а они как правило больше детей беспокоют. Если бы у вас было ГВ, то дали бы грудь, а так - только соску.
У меня дочка с соской спала, лет до 2-х с половиной, потом сама выбросила и все:) Причем, в 2.3 мы пошли в садик, и там днем соску не требовала, а дома ночью - только соска
 

Наташка25

New member
НАТ,
да у нас на подходе глазные зубы. Значит будем давать соску, днем то она без нее прекрасно обходится.
 

Наташка25

New member
Манюша,
да нет все у нас прекрасно, а педиатр сказала - хочет есть давайте, причем у многих знакомых дети тоже кушают ночью. А некоторым уже 1г. 8 мес.
 

Аник

New member
Наташка25,
а как Вы кормите ее перед сном? Дело в том, что еда вечером должна быть у детей конкретной - т.е. творожок или кусочек яблочка - не пойдет. Должна быть основательная кормежка. У нас такого не было, а вот знакомая, пока не стала кормить нормально кашей вечером - тоже ночью ребенок не спал спокойно.
 

Kathy

New member
Думаю, если хочет соску - надо дать. Как причина беспокойства пройдет - соску снова выплюнет. Ну, хотя бы, пока причину не выясните.
 

Наташка25

New member
Аник,
мы кушаем в 7 вечера, а спать ложимся в 22.00-22.30. Вот не думаю что она сильно голодная, тем более что и ночью то мы уже не сильно то и кушаем, больше пьем, а смесь почти вся бутылка целая.
 

Наташка25

New member
Kathy,
так мы соску вот тока первую ночь дали, а до этого даже и в рот брать не хотели. Мы ее тока после роддома 2 недели пососали
 

Аник

New member
Наташка25,
а я бы сказала, что перерыв большой. Вы же не в 7 утра завтракаете потом? Я бы попробовала или на позднее время чуть снести ужин, или еще давала что-то поесть. Не прямо перед сном, но позже 7 (часов в 9). Не хотите кашу - дайте кефир и т.п. просит пить - так тем более дайте пить попозже.
 

Kot_t

New member
Наташка25,
Я бы тоже попробовала, хотябы кефирчик и гель на десна. Зачем давать соску, если ребенок до этого ее не сосал. Тем более вам немного потерпеть надо, зубы выйдут и все пройдет, а от соски может не отказаться.
 

Манюша

New member
Наташка25,
немного грубо конечно,но малышу зато легче...
муж держал сына, а я пока он орет палец между деснами всталю, чтобы не стиснул и мажу гелем - потом очень быстро успокаивался и спал до утра.
Так мы практически и не мучались с зубками.
 

Манюша

New member
Ю. Пасхали,
нам на всю ночь до утра, часов так до 7 хватало. Мунзидал (кажется :))
 

maniasha

в поисках послушного мужа
Наташка25, да ваш ребенок просто голоден. поставьте себя на его место...какой сон с пустым желудком. последнее кормление за 3 часа до сна больше подходит взрослым желающим похудеть))))
У нас тож были проблемы с питанием,но я стала давать в предпоследнее кормление (19часов) что-нибудь не очень калорийное(творожок,йогурт,печенье с молоком),а перед сном уже ребенок достатоно голоден чтобы слопать кашу с мясным или рыбным пюре,или просто без каши и запить смеськой например. попробуйте.
 

kYsya

Светлая ведьма
Нам тоже геля хватало на ночь. А я бы соску ТОЧНО не давала в таком возрасте. Просто боялась бы как буду отучать. Может, я что-то путаю, но в таком возрасте наверное привыкание осознанней...
В любом случае, мое мнение-нет.
Мы как раз в год и 5 наверное ушли от нее.
 

НАТ

Любимая вредность
Аник,
мы кушаем в 7 вечера, а спать ложимся в 22.00-22.30. Вот не думаю что она сильно голодная, тем более что и ночью то мы уже не сильно то и кушаем, больше пьем, а смесь почти вся бутылка целая.
Это большой перерыв, нужно перед сном хотя бы кефирчик давать ( уже посмотрела , что уже есть аналогичные советы:)). Вполне возможно , что кушать хочет
 

Накида

Тонкая штучка
Наташка25 написал(а):
Вот свекровь сказала - дайте ей соску. Так и сделали. И вот чудо - ребенок всю ночь проспал, один раз тока проснулась, немножко попила.
Вот "добрая " бабушка. Интересно кого пожалела Вас или внучку?Не сосал ребенок соску так надо приучить, чтобы потом отучать. Сдвиньте время ужина на попозже.
 
Сверху