Странный свидетель

solnushka

работающая мама
Здравствуйте!
Если можно, проконсультируйте меня по данному вопросу и ситуации, которая меня настораживает.

5 января я попросила моего мужа встретиться с одним человеком на остановке Каменная горка и передать ему косметику для его жены, было оговорено и время с 18.00 до 18.20.
Пока муж ждал этого человека (с 18.00), к нему подошел сотрудник милиции и попросил дать показания по поводу ограбленного киоска на этой остановке в 16.10. Муж сказал, что в данное время он находился в Малиновке, а сейчас ничего подозрительного не видел, но сотрудник настоял на даче показаний, сказав, что это его работа и т.д. Мой муж очень мягкий и уступчивый человек, поэтому подписал протокол о том где он находился и что ничего не видел.
Официально мой муж нигде не работает и я переживаю не пригласят ли его сейчас еще раз для дачи каких-либо показаний и не сделают ли его вообще подозреваемым???? И вообще имел ли право данный сотрудник милиции у случайного прохожего через 2 часа после происшествия брать какие-то показания?????
 

kYsya

Светлая ведьма
solnushka,здравствуйте! Бывают вопросы, на которые невозможно ответить - они либо околоюридические либо требуют наличия экстрасенсорных способностей.
И вообще имел ли право данный сотрудник милиции у случайного прохожего через 2 часа после происшествия брать какие-то показания?????
Да.
не пригласят ли его сейчас еще раз для дачи каких-либо показаний и не сделают ли его вообще подозреваемым?
Не могу знать.
 
Сверху