Страх болезни, смерти!

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Здравствуйте, Наталья! Прошу Вас помочь разобраться и дать совет к кому и куда обратиться в моей ситуации. Мой молодой человек проходит лечение у психотерапевта и принимает лекарства от панических атак, тревожности , депрессии. Панические атаки прошли, но тревожность осталась из-за его постоянных мыслей, что он чем-то болен. постоянно выискивает у себя симптомы и готовится к "худшему". Любая простуда, насморк, температура 37 может довести до стресса. Говорил, что у него проблемы с желудком, что язва и может даже хуже, чувствовал дискомфорт и жаловался, что болит. Но когда сдал зонд, анализы и показало все в норме, то и резко перестал у него он болеть. А когда я ему намекнула, что вот анализы же в норме, зря так переживал, то он ответил, что это было уже месяц назад и возможно у него сейчас что-то опять не так с желудком. И сам говорит, хочу что бы все было хорошо, хочу жить нормальной жизнью, но я вижу что он не сможет без помощи прийти к этому. Дайте совет, пожалуйста!!!
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Только препараты сейчас. Несколько лет назад, когда лежал в больнице и подбирали лечение, то были сеансы. Сейчас он планирует пойти в поликлинику к психологу.
 

Наталья Белая

психолог
Доброе утро. Обязательно нужна терапия. Это не к психологу в поликлинику. Напишите мне в ЛС, я порекомендую к кому можно обратится. Только препараты в таких случаях не помогут.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Наталья, огромное Вам спасибо за рекомендацию. Ваша помощь неоценима! Мой молодой человек просто меняется на глазах. Рекомендованный Вами доктор очень помог.
 

Elen

New member
Доброе утро. Обязательно нужна терапия. Это не к психологу в поликлинику. Напишите мне в ЛС, я порекомендую к кому можно обратится. Только препараты в таких случаях не помогут.

а можно и мне контакты врача
 
Сверху