Страх вождения

Булочка

Well-known member
Марфа Васильевна, нет, мы не знакомы. Наверное :) Просто жила долго в Лошице, читала темку про нее родимую, Вас там видела :)))
А кроме Жлобина на дальние расстояния никуда особо и не ездила, вот и написала. А Вы из Жлобина? У меня там тетя живёт)))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Булочка, йес, я из Жлобина, думала, может Вы забытая одноклассница... ну, будете в Лошице и увидите тихо-ползущий фиатик — так то я :)
 

Булочка

Well-known member
Марфа Васильевна, я знак "70" прилепила и тоже ползала, ещё в незнакомой местности не в ту полосу могла (и сейчас могу, чего уж скрывать :)) встать и нагло пыталась перестроится. Всякое бывало))) Но в общем я поняла, что водители у нас дружелюбные в основном, помогают, пропускают, моргнут лишний раз " едь, мол, дура, я же тебя пропускаю" :)))

Ещё офф: у меня тетя учительница русского языка и литературы, иногда мне кажется, что она пол-Жлобина переучила))) Вот с ней, может, Вы и знакомы :)))

Кстати, по поводу инструктора. После того, как мой инструктор в автошколе внушил мне, что я абсолютно не способна к вождению (что не помешало ему взять денег за допы, во время которых он втыкал в телефон и нифига не объяснял), я решила, что мне нужна психотерапевтическая помощь :)
И поехала я покататься по маршрутам ГАИ с частным инструктором, выбрала девушку, не доверяя мужчинам :) Маршруты я, конечно, не запомнила и близко. Зато как бальзам на рану были рассуждения инструктора о том, что нет не способных, научить можно любого, просто к каждому нужен подход, кому-то больше времени, кому-то меньше.
В итоге я впечатлилась :), поменяла инструктора в автошколе и все у меня получилось :)
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Булочка, мы после получения прав какое-то время перезванивались с девушкой, с которой попали к одному инструктору. Так она рассказывала, что умудрилась заехать на мост, понять, что ей на мост не нужно и задним ходом!!!!!!! съехать с него. В час пик. Представляете, в каком шоке были другие водители, когда ничего не предвещало — и нА тебе, едет чудо попой в лицо. Я б, чЭсна, поперла бы прямо, хоть там и ближайший разворот через 100 км.
 

Булочка

Well-known member
Марфа Васильевна, нуууу, до такого я точно не додумалась бы)))
Вот ориентируюсь я плохо, это да. Ехала однажды в Курасовщину из центра, не хотела ехать через площадь Победы, решила ее объехать и выскочить возле цирка. Объехала - прям на нее родимую вырулила))) Топографический кретинизм во всей красе :)))
И высоты боюсь, поэтому паркинг выше первого этажа - не мой случай. А муж с сыном специально всегда на cамый последний этаж заезжают, смерти моей хотят!
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
Марфа Васильевна, у меня подруга тоже права получила и 10 лет не ездила. А потом они за город переехали и пришлось. Она к Овчинникову ходила, осталась очень довольна. И мне советовала, но я так времени и не нашла, сама как-то езжу:). Первый год очень страшно было, а потом нормуль, втянулась. Сейчас редко езжу. Но вот муж 3 недели в больнице лежал, так пришлось детей повозить. Справилась, навык не теряется, просто первые дни напряжно было за дорогой следить после перерыва.
 

Samum

Эгрегор
Марфа Васильевна, теория у овчинникова это не та теория, которая в автошколе, это не пдд и билеты, и я б на нее после автошколы принудительно всех загоняла. Как держать руль, чтобы в случае дтп не переломать себе руки, а в случае попадания колеса в выбоину, сохранить контроль и не вылететь на встречку, например. Я ездила за рулем задолго до получения прав, в автошколе училась для корочки и с инструктором мне не повезло: все от него выходили заплаканые, а я так вообще с ним подралась. Придурок тот еще был. Права я таки получила и благополучно откаталась на двух машинах, а когда купили третью - взяла инструктора у овчинникова, ибо машина большая, габаритов я не чувствовала от слова совсем. После моего придурошного из автошколы, этот просто ааааангел, у такая бусечка, расцеловала бы.И мне это было очень полезно, после появилось желание еще и зимний курсы взять. По этому очень рекомендую, прям очень всем, а особенно тем, у кого есть страх перед дорогой.
 
A

ARLEKA

Guest
Марфа Васильевна, мои права тоже 11 лет пролежали на полочке, были попытки самостоятельно начать ездить, но не смогла перебороть страх. И именно из-за детей, очень ответственность давила. Прочитала в этой теме отзыв Медвежки ( спасибо огромное!) об водительском эксперименте Красного, и решила попробовать. Тем более площадка для занятий была недалеко от моего дома, что сыграло решающую роль. У меня был не Краснов, но тоже отличный инструктор. Месяц- полтора занятий мне хватило для уверенности в своих силах, но там можно брать занятий столько, сколько нужно и отрабатывать то, что наиболее волнует. Езжу уже полгода.
 
Последнее редактирование:
Сверху