Страховая защита детей от несчастных случаев

Уважаемые родители!


Предлагаю Вам обсудить вопрос страховой защиты детей от несчастных случаев.
Наши дети очень подвижны по своей природе, что значительно увеличивает риск травматизма.
Страхование от несчастных случаев подразумевает выплату денежной компенсации в результате следующих событий: переломы, ушибы, вывихи, ожоги, отморожения, поражение электрическим током, сотрясение мозга и т.д.
Полученные деньги помогут провести полноценный курс лечения и восстановления здоровья.
Размер выплаты составляет определенный процент от той суммы, на которую застрахован ребенок, и зависит от тяжести травмы.

С удовольствием отвечу на возникшие вопросы.
 
Последнее редактирование:

МамаЯ

New member
Доча застрахована в Вашей компании уже второй год. Мне интересно, какие скидки предусмотрены для продлевающих договора страхования.
 
МамаЯ, для детей в нашей компании предусмотрена скидка в 50% от базового тарифа на страхование не зависимо от страховой истории, в настоящий момент это максимальная скидка. Но при этом вы можете настаивать на увеличении скидки при безубыточном страховании и если у агента есть такие полномочия (чтоб предоставить ее без убытка для себя) он вам дополнительно предоставит скидку в 5-10%
При этом на добровольное страхование от несчастных случаев для взрослых (при безубыточном страховании) предусмотрена скидка 10% при повторном обращении и 20% при обращении более 2 раз
 
Последнее редактирование:

Клюква

New member
А могу ли я застраховать ребенка и на какую сумму если ему предстоит операция, где шанс на жизнь 50\50? Спасибо.
 

Lorena

Well-known member
Клюква, тут много ньюансов, но скорее всего договор с вами заключить будет невозможно, тк при заключении договора страхования Страхователь обязан сообщить Страховщику известные Страхователю обстоятельства, имеющие существенное значение для определения вероятности наступления страхового случая и размера возможных убытков от его наступления, если эти обстоятельства не известны и не должны быть известны Страховщику.
Так же существенным является факт установления инвалидности до заключения договора и какая именно операция вам предстоит
 
Последнее редактирование:

Крысятка

Active member
Защеринская,здравствуйте. задумалась застраховать своего ребёнка (5 мес) от несч. случаев, после того как ляля упала с дивана вниз головой. слава богу, Т-Т-Т, сделали снимок, всё ок, но я ничегошеньки про страхование не знаю, так как и сама тоже не застрахована. где можно почитать подробнее, желательно доступным языком, с цифрами оплаты , сроками там всякими ну и условиями вообще? возможно ли застраховаться нам с ней обеим со скидкой например?
 

Lorena

Well-known member
Kristinka_Kosichkina, застрахованными лицами могут быть лица в возрасте от 1 года до 69 лет, но не более чем достижения ими 70-летнего возраста на момент окончания действия договора. Возраст Застрахованного лица определяется в полных годах. Т.ч. если вы желаете застраховать ребенка вам надо еще немного подождать. Вы же можите застраховаться уже сейчас.
К несчастным случаям относятся:
1. травма (ушибы, переломы и вывихи костей, зубов, ранения, разрывы органов (частичные и полные); попадание инородных тел в органы и ткани); ожоги, отморожения; поражение электрическим током (в том числе молнией); асфиксии (удушье); изнасилование;
2.случайное острое отравление химическими веществами и их составами, ядовитыми растениями, лекарствами, ядами насекомых и змей вследствие их укусов;
3.заболевание клещевым энцефалитом (энцефаломиелитом), полиомиелитом, ботулизмом;
4.случайные переломы, вывихи костей, зубов, ожоги, разрывы (ранения) органов или их удаление в результате неправильных медицинских манипуляций;
5.внематочная беременность, патологические роды, повлекшие за собой удаление единственной маточной трубы;
6.анафилактический шок, утопление, переохлаждение организма.
Всего нашей компанией предусмотренно 111 страховых случав, если не ошибаюсь.
Если вас интересует более подробная информация, то можно согласовать личную встреч, где вам все будет подробно рассказано. Если вас это интересует пешите в личку или звонителе мне (контакты в подписи)
 

Крысятка

Active member
ну а что насчет суммы страховки и взносов?и что если через 7 мес мы заключим договор на всю семью: я,муж,дочь,будет дешевле или это неважно и можем по отдельности?
 

Lorena

Well-known member
Kristinka_Kosichkina, можно по отдельности, просто при заключении последующих договоров можно будет говорить о скидке, так например при одновременном заключении договора на вас и мужу одному можно дать скидку в 5%, для детей у нас и так предусмотрена 50% скидка. Базовый страховой тариф составляет 2,5% к величине страховой суммы, т.е. для минимальной страховой суммы 1 тыс. у.е. взнос составляет 25 у.е.
Выплаты при наступлении страхового случая составляют процент от страховой суммы и определяются экспертами в зависимости от тяжести случая, а также размер страхового пособия, выплачиваемого при временном расстройстве здоровья от 1 дня до 30-ти дней - 0,3%, свыше 30-ти дней - 0,35% за каждый день лечения
 

businka1

New member
Скажите, пожалуйста, если ребенок застрахован от несчастных случаев в Белгосстрахе, и травма произойдет на занятиях фигурным катанием, является ли это страховым случаем? И вообще, где бы раздобыть перечень страховых случаев, чтобы знать, какие из них нужно подтверждать для получения страховых выплат?
 
Последнее редактирование:

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Куда нужно обратиться , чтобы застраховать ребенка, предварительно уточнив все нюансы?
 

Lorena

Well-known member
businka1, будит ли это являться страховым случаем надо уточнять у представителя компании в которой вы застрахованы, тк надо видеть именно ваш договор страхования.
Что касается нашей компании, то у нас при расчете тарифа учитываются следующие коэффициенты, причем указание данных условий является обязательным при оформлении договора:
• для спортсменов, участвующих в соревнованиях - 2,0
• для лиц, занимающихся активными видами спорта, связанными с продолжительными физическими нагрузками (в том числе экстремальный спорт) – 1,5
 

businka1

New member
businka1, будит ли это являться страховым случаем надо уточнять у представителя компании в которой вы застрахованы, тк надо видеть именно ваш договор страхования.
Что касается нашей компании, то у нас при расчете тарифа учитываются следующие коэффициенты, причем указание данных условий является обязательным при оформлении договора:
• для спортсменов, участвующих в соревнованиях - 2,0
• для лиц, занимающихся активными видами спорта, связанными с продолжительными физическими нагрузками (в том числе экстремальный спорт) – 1,5

А если, когда страховались, еще не занимались, соответственно, ничего в договоре ни про какие коэффициенты не указано (Кстати застрахованы мы у Вас в Белгосстрахе, страховка "Стандарт", если я не ошибаюсь)
 

businka1

New member
А я вот тоже только счас внимание обратила:)))) Забавно
и что это за организация БелРОСстрах?

Прочитала в Интернете. Привожу цитату:
"Новая компания образована в результате слияния двух белорусских страховых компаний -- "Бролли" и "АльВеНа", принадлежащих международному финансовому холдингу "РЕСО".
По величине собираемых страховых взносов Белросстрах находится на седьмом месте среди белорусских страховщиков. В национальном рейтинговом списке частных страховщиков Бролли завершила 2008 год на второй строчке, АльВеНа -- на третьей. До 2013 года объединенная компания планирует довести свой удельный вес на национальном рынке добровольных видов страхования до 17,5% и войти в тройку крупнейших страховых организаций Беларуси.
 

Lorena

Well-known member
уточнила я про детей занимающихся в различных секциях уЗащеринской Марины Витальевны, ответ следующий, если ребенок занимается в спортивной секции, то применяем указанные коэффициенты( для спортсменов, участвующих в соревнованиях - 2,0; для лиц, занимающихся активными видами спорта, связанными с продолжительными физическими нагрузками (в том числе экстремальный спорт) – 1,5), если договор был оформлен когда ребенок еще не занимался в секции, то потом можно оформить дополнительное соглашение указав изменившиеся условия и произведя доплату за оставшийся период действия договор
 

kati5

New member
а меня свекровь отговаривает. говорит, что компания всегда найдет причины, по которым не выплатит деньги (не хватает еще одного синячка, шовчика и т.п.)
 

alechik_21

Well-known member
а меня свекровь отговаривает. говорит, что компания всегда найдет причины, по которым не выплатит деньги (не хватает еще одного синячка, шовчика и т.п.)
незнаю..мне кажется смотря с какой компанией связаться...
+12,5 долларов не так много)))но если не выплатят....то им же дороже))
 

Lorena

Well-known member
Куда нужно обратиться , чтобы застраховать ребенка, предварительно уточнив все нюансы?
прежде всего ван нужно выбрать страховую компанию, а затем у ее представителей уточнить всю интересующую вас информацию.
Если вы заинтересованы в оформлении полиса в компании Белросстрах, то вышлите свои координаты на личную почту и вам перезвонят

kati5, alechik_21, не выплачивать если наступил страховой случай фирме не выгодно, тк дурная слава быстро разлетится, а восстановить доброе имя очень сложно
 
Последнее редактирование:

Lorena

Well-known member
девочки тему почистила, если у кого-то конкретный вопрос создайте новую тему и там продолжим общение тут только уточняем общие вопросы
Eka, большое спасибо за понимание, возникшие нюансы будут учтены работниками при дальнейшей работе.
 
Последнее редактирование:
Сверху