Страхование больничного листа

kYsya

Светлая ведьма
Прочла, что в настоящий момент существует такая возможность в некоторых страховых компаниях.
Хочу.
 

Lorena

Well-known member
kYsya, поясните что вы имели в виду, что именно хотите застраховать
П.С. просто таково вида по названию я не помню, может это народное название какого либо из видов
 

kYsya

Светлая ведьма
Lorena, конечно народное :))) По опыту знаю, что лучше сначала спросить именно так.
Я хочу застраховать "временную нетрудоспособность".
 

Lorena

Well-known member
kYsya, вы эту программу имеете в виду?
Программы страхования медицинских расходов включают в себя:

1. Амбулаторно-поликлиническую помощь:
• Консультации и другие профессиональные услуги врачей
• Проведение лабораторных исследований
• Проведение диагностических тестов, включая ультразвук, рентген и др.
• Помощь врача на дому при невозможности посещения лечебного учреждения по состоянию здоровья
• Проведение восстановительной терапии после заболеваний, травм и медицинских состояний, покрываемых условиями страхования
• Выдача листков временной нетрудоспособности
2. Стоматологическую помощь:
• Первичный осмотр стоматолога с составлением плана лечения
• Терапевтическое и хирургическое лечение кариеса, острого пульпита, острого периодонтита, острого пародонтоза, травмы (ожога, отморожения) челюстно-лицевой области
• Рентгеновское и радиовизиографическое обследование
• Физиотерапевтическое лечение
• Анестезия
• Удаление зубного камня только по медицинским показаниям
• Закрытый кюретаж с последующей аппликацией лекарственных препаратов и избирательной пришлифовкой
• Покрытие фторсодержащими препаратами при повышенной чувствительности тканей зуба.
3. Стационарную помощь:
• стационарное лечение по медицинским показаниям;
• помещение в стационар (палата и питание);
• отделение интенсивной терапии;
• оперативное вмешательство;
• анестезиологические услуги;
• пользование медицинским оборудованием: аппарат искусственной вентиляции

Как работает страховой полис

• при расстройстве здоровья необходимо с 9.00 час. до 18.00 час. позвонить врачу-координатору медицинской диспетчерской службы, назвать номер полиса, обозначить свою проблему. Врач-координатор предложит наиболее оптимальное решение вопроса (либо посещение ближайшего центра из списка по профилю заболевания, либо запись к соответствующему специалисту, либо др.вариант ), а также обсудит наиболее подходящее время посещения
• при обслуживании у стоматолога алгоритм поведения аналогичен
• необходимость стационарного лечения определяется специалистом и организуется врачом-координатором. Стационарное лечение предоставляется городскими клиниками по профилю заболевания в палатах повышенной комфортности
• при остром расстройстве здоровья необходимо позвонить по тел.103 , назвать страховую компанию, и номер страхового полиса. В этом случае приезжает бригада во главе с врачом, полностью оснащенная всеми медпрепаратами
• возмещение расходов на медпрепараты осуществляется на основании заявления с обязательным приложением к нему консультативного заключения врача, рецептов и чеков
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
kYsya, то, что ты имеешь ввиду, застраховать можно. Ты оформляешь себе полис страхования от несчастных случаев, и если ттт с тобой случается что-то , что входит в перечень несчастных случаев и при этом повлекло за собой временную нетрудоспособность (больничный), то за каждый такой день ты получаешь компенсацию. Это при условии, что при заключении договора страхования от НС это прописывается в полисе. Но сюда входят именно несчастные случаи, т.е. если ты просто заболела или ттт дить и ты на больничном - не сюда. Сумбурно, но, надеюсь, понятно:)
 

Lorena

Well-known member
есть еще программа ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ И БОЛЕЗНЕЙ КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ


Натуся, цена полиса зависит от выбранной программы страхования (от перечнч заболеваний и списка оказываемых услуг).
Одно человека по такой программе мы не страхуем, только группы людей минимум 4-5 человек надо собрать и список должен пройти согласование с руководством.
По таким программам чаще всего фирмы страхуют своих сотрудников (при этом люди либо сами оплачивают сумму полиса либо фирма из собственных средств)
 

kYsya

Светлая ведьма
Петруша, нет, именно
если ты просто заболела или ттт дить и ты на больничном - не сюда
мне сюда. Лана, в другом месте поищу, точнее, уже нашла. Буду условия узнавать.
Всем спасибо.
 

Lorena

Well-known member
kYsya, я уточнила у руководства, они ответили, что данным видом занимается открытое акционерное общество "Белорусский народный страховой пенсионный фонд"
 

юляша112233

Заблокирован
так сколько стоит такой полюс Программы страхования медицинских расходов ?
очень интересно и возможно ли всю семью застраховать?
 

Lorena

Well-known member
юляша112233, в настоящий момент наша компания принимает на страхование организованные группы людей, те человек 10 как минимум, так страхуют чаще всего организации своих сотрудников и их семьи.
 
Сверху