Страхование и защита детей

OLюшка

New member
Страхование детей сегодня подразумевает не только выплаты в чрезвычайных ситуациях, когда здоровью ребенка причинен ущерб.
Сейчас родители могут делать страховые взносы и накапливать при этом значительные суммы к моменту совершеннолетия. Эти деньги можно потратить на оплату учёбы или организацию свадьбы, например. Различные страховые компании имеют собственные разработанные программы, которые стоит выбирать в зависимости от желаний и предпочтений родителей.

А как вы относитесь к накопительному страхованию? Насколько надежно это в нашей стране.
Очень хочется понять и развить эту тему, т.к. мы действительно очень мало знаем.



Было бы здорово услышать мнение, пожелания, советы
 

имя-как-имя

Well-known member
Сейчас родители могут делать страховые взносы и накапливать при этом значительные суммы к моменту совершеннолетия. Эти деньги можно потратить на оплату учёбы или организацию свадьбы, например.
Очень привлекательно. Очень. Особенно для тех, кто не помнит, чем закончилось подобное в 90-х. Я себе свитер турецкий купила, например. За те деньги, которые много лет платили страховой компании родители в уверенности, что соберется значительная сумма на все то прекрасное, что вы описываете.
 

OLюшка

New member
Мне кажется, мы говорим о разных вещах. Если воспринимать всерьез ваш "вскрик" то мы живем с ощущением, что завтра и гос-во Беларусь развалится.
В 90-х развалилась целая страна и страховки - это одно из..., что пострадало в то время.
Так получается основное недоверие - это недоверие к стране в целом?

Я например, оцениваю так, что с 90-х уже 30 лет скоро пройдет... А учеба 10 лет назад стоила 1000 дол в год и сегодня стоит столько же.

За последний месяц я досконально изучила тему страхования в РБ и была в шоке, насколько жесткие условия выставлены перед страховыми компаниями и почему именно у нас в Беларуси это гораздо надежнее, чем в близлежащих странах..
 

zavtra

Well-known member
мы живем с ощущением, что завтра и гос-во Беларусь развалится.
как-то так, да.

За последний месяц я досконально изучила тему страхования в РБ и была в шоке, насколько жесткие условия выставлены перед страховыми компаниями и почему именно у нас в Беларуси это гораздо надежнее, чем в близлежащих странах..
именно в беларуси? ну, удачи.

мне вот тоже интересна тема накоплений на учебу. доллар, как и любая валюта, обесценивается, и 1000 10 лет назад и теперь - разные деньги. куда вкладывать?
буду благодарна за идеи, как копить не в белорусских рублях, естественно.
 

OLюшка

New member
Страхование

Вот если честно, то хотелось бы в белорусских:yes:.. Но доверия к рублю наверное все же нет. Хотя вклады в рублях в банках огромные.
А накопительные программы действительно очень хорошие. Для меня особенно удивительными стали детская и жизнь
Вообще тему страхования решила взять на свой собственный сайт и разобраться в тематике.
Наши журналисты несколько раз провели опрос граждан и были в шоке от того, что даже работники страховых компаний не смогли внятно объяснить что такое накопительное страхование и что с этим делать.
Реально заинтересованы только страховые агенты "Старлайфа" и "Максиренты", которые оформляют программы накопительного страхования.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Так тутбай в последнее время регулярно про эту программу пишет. и хорошо, а то в Приоре мне тоже что то невнятное про нее промяукали, совершенно не пытаясь заинтересовать.
Так что, чем после работы на форуме страдать, платили бы своим работникам по 20 уе за каждую страховку, они бы соловьями пели. Наверное...
 

OLюшка

New member
как-то так, да.


именно в беларуси? ну, удачи.

мне вот тоже интересна тема накоплений на учебу. доллар, как и любая валюта, обесценивается, и 1000 10 лет назад и теперь - разные деньги. куда вкладывать?
буду благодарна за идеи, как копить не в белорусских рублях, естественно.

Именно в Беларуси. Как бы удивительно это не звучало.
Очень мало страховых компаний не потому, что сюда не пускают или еще что то подобное. Все дело в том, что Уставный Фонд в РБ у страховой компании 5 млн. евро, тогда как в РФ например, 500 тыс.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
OLюшка, я пока просто удаляю ссылку, но получите карту
 

OLюшка

New member
Так тутбай в последнее время регулярно про эту программу пишет. и хорошо, а то в Приоре мне тоже что то невнятное про нее промяукали, совершенно не пытаясь заинтересовать.
Так что, чем после работы на форуме страдать, платили бы своим работникам по 20 уе за каждую страховку, они бы соловьями пели. Наверное...

Я не имею отношения к Приорбанку:yes:
И у Приора нет своих журналистов. Меня оочень заинтересовала данная тематика и я пишу статьи на своем собственном сайте. И только лишь потому, что в РБ действительно есть (как оказалось) очень крутое начинание, но нет знаний. В России например эта тема становится просто хайповой и я уверена, что в РБ будет тоже самое.

OLюшка, я пока просто удаляю ссылку, но получите карту

Вы имеете ввиду ссылку на сайт? Это запрещено правилами?

Странно.. ну ладно. Дайте мне пожалуйста ссылку на правила форума, что бы не было в будущем КАРТОЧЕК.
Но вообще конечно странная позиция. Мне кажется, у вас на форуме тоже не совсем хорошее движение в последнее время. Очень странно, что свежие вливания вам не выгодны. Ну уже как есть, а потом мы удивляемся, что у нас в РБ никто ничего не знает:pleasantry:
Поиграла в патриота:biggrin:
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
OLюшка, Вы можете, написать всю информацию здесь, не давая ссылку. Ну, если Вы действительно патриот
 

OLюшка

New member

А даже если и так?
Мне просто интересно рассказывать о тематиках, о которых нашим белорусам во сне не приснится. Если бы не удалили ссылку, можно было бы очень много узнать еще и о криптовалюте и блокчейне. Я лично участвовала с собственным стартапом в Батле 2018г. и вошла в десятку. Эту тему я тоже очень подробно раскрываю.
Теперь взяла страхование.Ну вот есть у меня слабость рассказывать людям об интересных вещах.. :black_eye:
 

MamaPoliny

Well-known member
Я летом присутствовала на встрече с представителями одной компании, где люди предлагают услуги Приорбанка по страхованию жизни и накопительной пенсии. Нужно отдать должное, молодой человек который вещал знает свою работу на 10 баллов -хорошо говорит, в остальном.....попросила знакомую:больше меня не приглашать.

OLюшка,может и вы планируете представлять услуги Приора и изучаете возможных кандидатов :)
 

OLюшка

New member
Я летом присутствовала на встрече с представителями одной компании, где люди предлагают услуги Приорбанка по страхованию жизни и накопительной пенсии. Нужно отдать должное, молодой человек который вещал знает свою работу на 10 баллов -хорошо говорит, в остальном.....попросила знакомую:больше меня не приглашать.

OLюшка,может и вы планируете представлять услуги Приора и изучаете возможных кандидатов :)

Возможно! Я никогда не отодвигаю возможности. Поэтому возможно всякое, если я увижу доходность.
Пока я не выделяла никакие компании, а просто разбираюсь в рисковом и безрисковом страховании и описываю тех, кто работает в этой сфере без предпочтений кому то
 

OLюшка

New member
У вас шок или удивление, что-то не разберусь? Неужто вы таки восприняли мой "вскрик" всерьез? :)))

не-не, не шок, это был серьезный вопрос..
правда рассчитывала получить обратную связь, и не в виде: Реклама? А может вы заработать хотите?

Но уже как вышло :)
 
Сверху