Страхование медицинских расходов при беременности

Агнешка

New member
ДОбрый день всем :)!
Подскажите кто знает - может кто страховался, в белгосстрахе например, по программе добровольного страхования медицинских расходов.
- какова сейчас примерно сумма страховки?
- можно ли застраховаться и не сообщать пока о беременности (так как предполагаю что для беременных страховой взнос будет больше) а страховаться по обычной программе?
- оплатит ли страховка любые обращения к гинекологу и последующие анализы?
- если будет причина для сохранения в условиях стационара - оплатит ли страховая компания платную палату и тп.
- сами роды - то же самое - будет ли оплачен отдельный родзал и пр.?
Спасибо большое всем кто отзовется (похожей темки не нашла, неужели вопрос страхования медицинских расходов во время беременности не очень распространен?)
:hi::hi:
 

chudo

New member
Я не совсем поняла, Вы собираетесь страховаться по беременной программе или по общей? Потому как это совершенно разные условия будут. Если Вы хотите сделать так
- можно ли застраховаться и не сообщать пока о беременности (так как предполагаю что для беременных страховой взнос будет больше) а страховаться по обычной программе?
то никакие Ваши беременные расходы не будут покрыты.
Я с беременной программой не сталкивалась. Зато на работе нас страхуют по общей в Купале, которая предполагает внезапное расстройство здоровья. А беременность, как известно, не болезнь. И просто все Ваши обращения будут за рамками страхового случая.
 

Агнешка

New member
Вы собираетесь страховаться по беременной программе или по общей?
Насколько я поняла ознакомившись с информацией на сайте белгосстраха - Страхование для женщин (репродуктивное страхование) предполагает собой выплату в случае наступления страхового случая - например:
причинение вреда жизни и здоровью женщины и ее новорожденного ребенка в результате осложнений течения беременности и родов (страховыми случаями являются разрывы промежности и шейки матки 3-4 степени, разрывы и ампутация матки, самопроизвольный аборт в сроках с 13-22 недель, преждевременные роды в сроке с 23 до 37 недель и т. д.).
А Добровольное страхование медицинских расходов - это другое дело, страховая компания оплатит расходы на амбулаторную или стационарную медицинскую помощь в случае проблем со здоровьем (в пределах суммы ограничивающейся страховой выплатой). Входит ли сюда беременность - вот это я и хочу узнать. Беременность - ведь это тоже обращение за мед. помощью...
Надо будет узнавать...
 

varvarushka

Active member
Агнешка, я на работе застрахована в Белэксимгарант, комплексная помощь. Так вот, всё, что связано с беременностью, они не ведут и не оплачивают. Только расстройство здоровья застрахованного, не связанное с беременностью. Причем планирование беременности в страховой случай входит, а сама беременность - нет.
 

Агнешка

New member
Расскажу то что узнала - в Белгосстрахе (больше нигде не узнавала) есть программа страхования медицинских расходов (амбулаторно-поликлиническое+стационарное) с учетом ведения беременности и родов страховка обойдется примерно в 650 у.е (рассчитывается индивидуально). Страховая сумма получается вроде 2-2,5 тыс у.е.
 
Сверху