Страхование здоровья.

Tea

New member
Я не хочу в поликлинику и уже давно обслуживаюсь в платных центрах. Каким образом можно уменьших эти расходы? Хотела бы на себя, ребенка, мужа и бабушку оформить полис, чтобы оплачивать все, включая анализы крови, консультации текущие врачей (не в случае осложнения) и т.п. , а то одной было тепримо, а всей семье сейчас накладно...
 

Lorena

Well-known member
Tea, вы всю семью хотите застраховать по программе обслуживания мед расходов и на сколько полной должна быть программа?
 

Tea

New member
Lorena,все будет зависеть от стоимости полиса..вся семья - это конечно же идеальный вариант...хотя бы себя и бабушку...для ребенка есть отдельные программы в лоде и емс....А насколько полными или частичными они бывают? Что входит в полное по максимуму и сколько это стоит и что входит в "базовый" набор и сколько это стоит?
 

Lorena

Well-known member
Tea, почему спрашиваю, на мед.обслуживание мы берем группами а не индивидуально с 5 человек хотя бы
 

Tea

New member
Lorena, и сколько это стоит? для группы и какие условия?
 

Lorena

Well-known member
Tea,у вас есть электронный адрес, если да напишите мне его и я вам туда вышлю условия
 

Tonya

New member
Если не трудно, и мне условия пожалуйста, на windel@tut.by. Хотим застраховать своих работников и их семьи.
 

Angel

с Ангелочками :)
Lorena, я ничего от Вас не получила. Повторю просьбу, очень заинтересована в информации.
 

Lorena

Well-known member
Девочки тк многие спрашивают про данный вид страхования, то общую информацию по мере возможности буду выкладывать в теме, а не писать вам на почту.
Скажу только сразу самое главное, мы берем на страхования не отдельных людей, а группу (с недавнего времени минимум надо 10 человек).
Если кого-то интересуют цены или хотите наиболее оперативного ответа лучше пишите мне на рабочий адрес (gremyako_n@belrosstrakh.by), т.к. в тему захожу из-за аврала на работе в последнее время только дома и то не каждый день.


Программы добровольного страхования медицинских расходов

1. Программа "НС"
Программа "НС" предусматривает оказание медицинской помощи в условиях стационара при внезапных заболеваниях и несчастных случаях, требующих неотложного медицинского вмешательства.
Неотложная медицинская помощь определяется как неотложная медицинская услуга, оказываемая при внезапном ухудшении состояния здоровья, характеризующегося наличием достаточно серьезных острых симптомов, при которых отсутствие срочного медицинского вмешательства может привести к:
 угрозе жизни Застрахованного лица;
 серьезному нарушению функций организма;
 серьезной постоянной дисфункции какого-то органа или повреждению части тела.
Подлежат оплате расходы, связанные с оказанием следующих услуг (по медицинским показаниям):
 услуги наземной скорой помощи;
 стационарное лечение по медицинским показаниям;
 помещение в стационар (палата и питание);
 отделение интенсивной терапии;
 оперативное вмешательство;
 анестезиологические услуги;
 пользование медицинским оборудованием: аппарат искусственной вентиляции, гемодиализ, гемосорбция и т.д.;
 лекарственные препараты, включая растворы для внутривенных введений;
 перевязочные материалы, гипсовые повязки;
 амбулаторная консультация в стационаре или ином медицинском учреждении;
 лабораторные и инструментальные исследования;
 стоматологические услуги, связанные со снятием острой боли.
2. Программа "С"
Программа "С" предусматривает оказание медицинской помощи в условиях стационара в полном объеме при заболеваниях (включая обострения хронических заболеваний) или несчастном случае.
Подлежат оплате расходы, связанные с оказанием следующих услуг (по медицинским показаниям):
 услуги наземной скорой помощи;
 стационарное лечение по медицинским показаниям;
 помещение в стационар (палата и питание);
 отделение интенсивной терапии;
 оперативное вмешательство;
 анестезиологические услуги;
 пользование медицинским оборудованием: аппарат искусственной вентиляции, гемодиализ и т.д.;
 лекарственные препараты, включая растворы для внутривенных введений;
 перевязочные материалы, гипсовые повязки;
 консультация в стационаре;
 лабораторные и инструментальные исследования;
 стоматологические услуги, связанные со снятием острой боли;
3. Программа "А"
Программа "А" предусматривает оказание медицинской помощи в амбулаторных условиях при заболеваниях (включая обострения хронических заболеваний) или несчастном случае.
Подлежат оплате расходы, связанные с оказанием следующих услуг (по медицинским показаниям):
 амбулаторное лечение;
 консультации специалистов;
 лабораторные и инструментальные исследования;
 физиотерапевтические процедуры;
 стоматологические услуги, связанные со снятием острой боли;
 перевязочные материалы, гипсовые повязки;
- расходы на медикаменты (общей суммой не более 50 USD в течение срока действия договора страхования и только для лиц, застрахованных по комплексным программам со страховой суммой не менее 7000 USD на каждое Застрахованное лицо).
4. Программа "АС"
Программа "АС" предусматривает оказание медицинской помощи в амбулаторных условиях при заболеваниях (включая обострения хронических заболеваний) или несчастном случае, а также стоматологической помощи (терапевтическая и хирургическая стоматология, без протезирования и ортодонтии).
Подлежат оплате расходы, связанные с оказанием следующих услуг (по медицинским показаниям):
 амбулаторное лечение;
 консультации специалистов;
 лабораторные и инструментальные исследования;
 физиотерапевтические процедуры;
 перевязочные материалы, гипсовые повязки;
 терапевтическая и хирургическая стоматология (кроме зубопротезирования и ортодонтической помощи);
- расходы на медикаменты (общей суммой не более 50 USD в течение срока действия договора страхования и только для лиц, застрахованных по комплексным программам со страховой суммой не менее 7000 USD на каждое Застрахованное лицо).
 

Tea

New member
расходы на медикаменты (общей суммой не более 50 USD в течение срока действия договора страхования .

это ОЧЕНЬ маленькая сумма на год для одного человека...в разы могут быть больше цифры. Моя мама более хроническим заболеванием с обострениями сезонными, ей каждый месяц мин 100 долл только на таблетки можно отдавать без экономии...Смысл такого страхования?

Консультации специалистов - каких?

Амбулаторное лечение - что подразумевает?

Лабораторные и инструментальные исследования - конкретно: кровь, что еще?

Физиотерапевтические процедуры - какие?
===============================
Все очень обще.

Когда-то я столкнулась с гарантией на стоматологию в ЭМС - при пломбировании мне сказали - гарантия год. И вдруг наступил гарантийный случай - лопнула пломба. С меня потребовали оплатить стоимость материалов в сумме более 25 долл на тот момент 7 лет назад, а дескать, работа специалистов бесплатно (5-10 тыщ отс уммы сметы). С меня даже за временную пломбу 4,5 тыщ. бел. руб. хотели снять, за что я отказалась платить из принципа. Не говоря уж о том, что зуб из принципа я пошла и переделала в другом центре.
 

len-alen

New member
а куда сейчас лучше обратиться по поводу страхования?
 

Lorena

Well-known member
len-alen, выбор зависит от многих факторов, особенно от суммы, которую вы можете себе на это позволить выделить и от того, что вы ожидаете от страховки
 

dudochka

New member
все верно, еще важно знать, как ведет себя страховая компания в страховом случае. Т.е важно не только то какую сумму можно позволить, но и то, на какую при этом можно рассчитывать:) Поэтому лучше всего предварительно найти знакомых, которые уже страховались, или обратиться к незаинтересованным специалистам,
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху