страховка СССР-овских времён :)

Крысятка

Active member
у меня на руках имеется 2 страховых свидетельства ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ СССР. это меня мама страховала к совершеннолетию. их пора уже выкинуть ? :) или может можно куда-нибудь с ними обратиться?
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
Полагаю, что можно наклеить на любую понравившуюся стену. Очень сомневаюсь, что у данного управления остались правопреемники, а если и остались - сомнительно, что будут поддерживаться застрахованные лица, не проживающие в Российской Федерации.
 

kYsya

Светлая ведьма
:) Поддерживаю коллегу :)
Полагаю, что можно также попробовать обратиться в Министерство финансов РБ, хотя бы позвонить дежурному. Телефон должен быть на сайте http://www.minfin.gov.by/
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
Ышшо стоит погуглить на эту же тему, явно на российских форумах где-то эта тема обсуждения всплывала.
 

Крысятка

Active member
я гуглила как-то....я наверное никудышно гуглю, но тока наткнулась, тоже кто-то спрашивал что с ними делать?
я вообще почему спрашивала: моя бабка на меня сберегательную книжку заводила, так вот по ней мне ж что-то вернули!! там правда совсем смешная сумма была, но всё же, вот и стало интересно, мот и там можно было бы на сок ребёнку какую деньгу вернуть :)
 

Mur

New member
я звонила буквально года 1,5 назад, несколько раз меня перенаправили в нужный орган и отдел по этому вопросу. И вот там мне четко ответили, что перерасчет и его выплата будет произведена, что документ-закон готовится и уже вот-вот.
надо бы еще раз поузнавать.
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
документ-закон готовится и уже вот-вот.
Это "вот-вот" может длиться десятилетиями. Да и вопрос - а на сколько коробков спичек вам хватит того, что реально выплатят?
 

Крысятка

Active member
Mur, , вот это дельный ответ :)
Это "вот-вот" может длиться десятилетиями. Да и вопрос - а на сколько коробков спичек вам хватит того, что реально выплатят?
главное ж не сумма, а сам факт :) всё равно спасибо за ответы!!! вот как что-то обломится, я Вам напишу, что б Вы на всяк случай в курсе были :)
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
Договорились =)
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
а вклады СССР-овских еще возвращают?
Если был в Сбербанке СССР, то в России возвращают, но только гражданам РФ, проживавшим там то ли в 91 то ли в 92 году. Когда-то для клиента узнавал эту информацию. Возврат идет без процентов в сумме имевшегося вклада. Если у вас там было 10 000 рублей, то и вернут щас 10 000 российских.
 

sacha

светик-семицветик
вот и нас с сестрой страховали таким же макаром как и Крысятку. Причем тогда эта сумма была не совсем маленькая..1000 рублей в начале 80-х.
Будем ждать документа:) оооочень интересно:)
 

Крысятка

Active member
sacha, у меня тоже по тыще на каждой страховке... вот как разбогатееееееем скоро :)
Несмашный Владимир, у меня ещё вопрос назрел один. вернее он был изначально задан мною в этом разделе, потом был добавлен про страховки, но как раз в тот момент тут консультировать перестали....ну в общем, я про чеки жильё. хотим приватизировать квартиру и уже вроде как и документы у нас подготовились, но мы пока не оплачивали ничего. чеков мои родители не получали, даже не обращались за ними почему-то. и вот сегодня по радио что-то про то говорили, что вроде как готовиться что-то, и те, кто не получал, что-то получат и приватизация сама ещё до 13 года продлится...Вы что-нить уже в курсе об этом ?
Вы может щас не отвечайте :) если пока не знаете, а потом отпишитесь, ок?
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
Вы что-нить уже в курсе об этом ?
Открою вам мааааленькую тайну :) Я в принципе не занимаюсь жилищными вопросами - это немного вне сферы моей профессиональной деятельности. Я занимаюсь вопросами предпринимательской, хозяйственной деятельности, вопросами работы предпринимателей и организаций. Вопросами приватизации, жилья, семейными и т.п. занимается государственная адвокатура - это их епархия. Относительно чеков и приватизации - сказать ничего не могу ибо просто не владею информацией... Даже чеков не имею, ибо не гражданин Беларуси =)
 
Сверху