Строим свой дом - 11

Чеславна

Active member
Вернусь к теме поликлиник...
Недавно еще так радовалась, что остались обслуживаться в своей 19 детской, где и школа, и сад рядом. А сегодня пошли на прием, где нас попросили)). Думала пойти написать заявление в приемную, а там секретарь бесповоротно НЕТ и все. Зла, слов нет, особенно учитывая, что просит нас заведующая, которую некогда я выгородила. Неужели никак нельзя договориться через письма? Буду благодарна за любые советы. Дело в том, что у нас в селе своя маленькая амбулатория, скажем так, чтобы попасть к специалисту, надо будет пойти к своему местному. тот даст направление на сенницу или боровляны. Не ближний свет, согласитесь, тягаться с больным ребенком, про добираться вообще молчу), это совершенно другой конец города, 19 тоже не близко, но добраться куда легче и без проблем. В основном мы проходим узких специалистов платно, но все равно комиссии всякие...
 

Панночка

New member
Ну найдите друзей, родственников в районе 19 поликлиники. Идите и пишите заявление что проживаете у них и отслуживайтесь по месту проживания.
 

Lusik

Active member
Ну найдите друзей, родственников в районе 19 поликлиники. Идите и пишите заявление что проживаете у них и отслуживайтесь по месту проживания.
Мы так делали , когда в Минской польке решили остаться .. Написали заявление , что проживаем у брата и все ..
А потом все равно в местную ушли)
 

Ashatan

Active member
но все равно комиссии всякие...
сын на учете в местной амбулатории. Справку в школу ежегодную, на секцию, в лагерь - получаем за 3 минуты. Никуда не отправляют обследоваться. :)
Окулист, стоматолог, ортопед - проходим платно. Потом могу копию результатов принести, чтобы в карточке что-то было.
А если болеет, то все равно врача не вызываю уже лет 5ть.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Чеславна, обращались в Сенницу дочке младшей с переломом, старшей с бурситом колена. Нормально все, вылечили. Очереди поменьше бывшей 3-ей в Минске.
Мы практически не болеем, с простудами я к врачам не хожу. А со справками легче, чем в городской.
А в поликлинике можно приписаться, если есть адрес их зоны обслуживания. Главное, чтобы если на домашний кому позвонят, то ответили, что да, такие проживают.
Я так договорилась когда-то с покупателями квартиры:), не хотелось беременной консультацию менять.
 

Чеславна

Active member
сын на учете в местной амбулатории. Справку в школу ежегодную, на секцию, в лагерь - получаем за 3 минуты. Никуда не отправляют обследоваться. :)
Окулист, стоматолог, ортопед - проходим платно. Потом могу копию результатов принести, чтобы в карточке что-то было.
А если болеет, то все равно врача не вызываю уже лет 5ть.
Я тоже не вызываю уже много лет ни врача ни скорую ттт. Правда из-за этого пришлось пожертвовать своим местом на работе, где требовались в об. порядке больничные.
мой младший посещает санаторный сад, а там ежегодные комиссии - мама дорогая. вот сейчас логопедическая-куча врачей надо пройти. ну и всякие ежегодные узкие специалисты для который нужны направления от кардиологов, хирургов и ортопедов, короче есть куда нас направлять по обязаловке. А тут не направить хотят, а послать)) Во вспомнила-сказали мол, медсестра ходит теперь ежегодно по квартирам и проверяет наличие там проживающих), смешно правда.
Теперь, чтобы сдать кровь бесплатно, надо ребенку пропустить дневные занятия. Не я их достану, пусть выгонят, но все выскажу)) скорее всего им не хочется портить репутацию моим непрививочным ребенком, план все же надо выполнять в нашем государстве
 

Nika25

New member
подпишусь,
200-250 за свет даже со всеми светодиодными как-то мало
 

Bilancia

New member
Чеславна, у нас своя полька с педиатром,терапевтом,амбулаторией. остальные спецы в минске. Но всех врачей проходим платно по страховке,частного врача вызываю когда болеем. в нашу польку ходим тока за справкой в сад-школу, но думаю этот вопрос решаем и с обычным частным врачом (экомедсервис,лодэ типо того)
по -другому искать место якобы фактическго проживания рядом с 19
 

Чеславна

Active member
подпишусь,
200-250 за свет даже со всеми светодиодными как-то мало
у нас все лампочки энергосберегайки-не скажу что свет постоянно горит во всех комнатах, т.е пользуемся разумно, но набегает все равно по 500 кВт, духовкой пользуюсь тоже не каждый день.
 

Irinka-22

КГ-5
Чеславна, энергосберегайки и светодиодные - это очень большая разница по расходу.
 

Чеславна

Active member
Irinka-22, я знаю, но в любом случае режим использования эконом). Живем загородом, приезжаем тока вечером. Готовим максимум дважды в день, чаепития не считаются
 

Ashatan

Active member
но набегает все равно по 500 кВт
у нас за последний месяц - 320 кВт. Обычно не более 400кВт в зимний период.

приезжаем тока вечером.
мы дома часто, при этом много готовлю (потому что все дома кушают).
 

Снисхождение

Вдохновения
И у нас светодиоды - 450 квт
Но в бане - бойлер, посудомойка 2 раза как минимум, стиралка раз в 2 дня, мультя...
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
У меня самые жручие - комп и плазма, бойлер маленький на кухне - тоже троглодит. Но в 350-400 все же укладываемся.
 
Сверху