строительство квартиры пополам со свекром

Здравствуйте.

проконсультируйте, пожалуйста, по такой ситуации. Свекр строит нам с мужем квартиру "в долг". т.е. сейчас основные платежи вносит он, мы со своей стороны уже год отдаем ему ежемесечно n-ную сумму и будем отдавать частями в течении нескольких лет. Наша доля составит 60% от стоимости квартиры. Эти наши "взносы" нигде не фиксируются. Строительство оформил на себя. Собирается подарить квартиру моему мужу, после того как мы выплатим свою долю(квартира на этот момент уже будет несколько лет как построена). Но лично я с ребенокм остаюсь самой незащищенной стороной. Жизнь штука непредсказуемая, а в случае чего я на эту квартиру никак не смогу претендовать. Хочу потребовать у свекра расписки за уже внесенные суммы и за все будущие. будет ли это доказательством того, что на квартиру шли семейные деньги и будет ли она тогда считаться совместно нажитым имуществом? Как правильно оформлять такие расписки?
 

kYsya

Светлая ведьма
Цитрусовая, здравствуйте!
Хочу потребовать у свекра расписки за уже внесенные суммы и за все будущие. будет ли это доказательством того, что на квартиру шли семейные деньги
Это просто будет доказательством того, что Вы вложили в строительство свои средства и в случае чего можно будет попробовать доказать за Вами право на долю в этой квартире.
Как правильно оформлять такие расписки?
Особой формы нет, по-моему. Обязательно соблюдение письменной формы.
Желательно указание суммы, число, подпись.
 
Сверху