Строительство по льготному кредиту и развод

Kindness

New member
Здравствуйте! Подскажите, как поступить. Строим с мужем квартиру по льготному кредиту как молодая семья, он застройщик. Сдача дома в декабре, но отношения ужасные, собираемся разводиться, у нас общий ребенок - 4 года.

1. Скажите, можем ли мы сейчас развестись и что тогда будет с квартирой? Я так понимаю, что у меня на нее прав не будет? Изменятся ли условия кредитования в таком случае? Можно ли вообще развестись до сдачи дома?Договор с банком уже подписан.

2. Мы можем развестись уже после сдачи дома. Когда это можно сделать, чтоб никому не навредить? Как не остаться на улице с ребенком? (я вносила за квартиру часть своих средств, но документального подтверждения нет.) Поможет ли составление брачного договора обезопасить меня и ребенка? У мужа открыто ИП так что юридически он зарабатывает больше - а на деле только платит налог, не работает и сидит на моей шее.

Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

kYsya

Светлая ведьма
Kindness, здравствуйте!
http://www.semeistvo.by/forum/showthread.php?t=183590
Поможет ли составление брачного договора обезопасить меня и ребенка?
Что именно Вы хотите защитить?
Я не практик, не могу советовать, как Вам поступить в той или иной ситуации, но знаю, что практика идет по пути раздела имущества, реально нажитого в браке, т.е. существующего на момент расторжения договора.
В отношении имущества, которое еще будет создано, обычно заключается Брачный договор.
я вносила за квартиру часть своих средств, но документального подтверждения нет.
Это не имеет никакого значения, это в любом случае совместно нажитое имущество.
 
Сверху