светлая память Петеньке.

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Смотреть без слез ролик не могла. Вспомнила Танюшу Романенко, до лечения оставалось так мало...
Не проходите, пожалуйста, мимо, помогите малышу, ведь даже если мы все перечислим хоть 1000, мы дадим шанс мальчику на жизнь.

http://www.youtube.com/watch?v=SgVIxaVr22I&feature=player_embedded
У Пети редкое генетическое заболевание — буллёзный эпидермолиз, тяжёлая форма. Людей, страдающих этим заболеванием, называют «люди-бабочки»: их кожа такая же тонкая и уязвимая, как крылышки бабочки. При неосторожном прикосновении она травмируется, малейшее трение создает долго незаживающую рану, похожую на ожог.
Жизнь Пети и его семьи — это непрерывная борьба с ранами, покрывающими всё тело ребёнка и болью. Ежедневные перевязки длятся по 3 часа. Перевязочных материалов постоянно не хватает.
15 июня этого года Фонд «Шанс» перечислил благотворительную помощь на приобретение в России специальных перевязочных материалов и медикаментов для мальчика. Благодаря этому Петя впервые за свою жизнь провёл лето дома, не попал в реанимацию.
Дорогие благотворители! Мы можем сделать для Пети больше. В России и Беларуси лечения для таких детей нет. Пете необходимо обследование в Центре эпидермолиза Университетской клиники города Фрайбург (Германия), который занимается детьми-бабочками. Для того, чтобы провести обследование Пети, подобрать лечние и уход необходима сумма 17 700 евро.

Реквизиты для перечисления благотворительных пожертвований:
Благотворительный счёт № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк», г. Минск, код 742. УНП 805001111
Получатель: Фонд «Шанс»
Назначение платежа: на лечение Надточего Пети
Готовую квитанцию можно скачать здесь.
Электронный кошелек WebMoney в белорусских рублях: B199756836033
Назначение платежа: «пожертвование на лечение Надточего Пети»
Электронными деньгами EasyPay можно перечислить средства на благотворительный счет фонда, воспользовавшись автоматической формой оплаты.
Платежная система Интернет-банк
Вы можете перечислить пожертвование с помощью пластиковой банковской карты VISA и MasterCard посредством платежной системы WebPay
Международный перевод:
Банк-получатель: Belgazprombank Minsk S. W. I. F. T.: OLMPBY2X, Minsk, Belarus
Получатель: Фонд «Шанс», благотворительный счет № 3135000000100 (в EURO, РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ, USD)
Назначение платежа: «пожертвование на лечение ребенка Надточего Пети».
валюта: EUR
счет: 400886900000EUR
банк-корреспондент: Commerzbank AG, Frankfurt am Main, Germany
S. W. I. F. T.: COBA DE FF
валюта: RUB
счет: 30111810900000026155
банк-корреспондент: «ГПБ» (ОАО), Москва к/с «ГПБ» (ОАО) в ОПЕРУ МГТУ ЦБ РФ
№ 30101810200000000823 БИК 044525823 ИНН 7744001497
S. W. I. F. T.:GAZPRUMM
валюта: USD
счет: 3582023356001
банк-корреспондент: Standard Chartered Bank, New York
S. W. I. F. T.: SCBL US 33

Домашний адрес для оказания помощи на прямую можно узнать в фонде Шанс по телефонам:216-93-32, 8-044-711-11-17


 
Последнее редактирование модератором:

Акме

New member
Прочитала статью, сжалось сердце, тоже без слёз не смогла досмотреть ролик... Такой солнечный, милый малыш... Здоровья ему, терпения мамочке и всех благ их семье! Можно ли как-то напрямую передать денежку?

Или я могу кому-нибудь передать 100.000, или положить на телефон. Просто я совсем не дружу с банковскими операциями (((.
 
Последнее редактирование:

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
если кто-то уже знает прямые телефоны, напишите в личку
Если честно зла не хватает, когда фонд собирая средства не дает координаты родителей объясняя это тем, что мол достанут звонками. Написала здесь: http://help.blog.tut.by/2011/09/21/pomozhem-petenke-rebenku-babochke/comment-page-1/#comment-6080

Ник mama77, если кто-то не знает
 

Слоник

Active member
Объясните мне, туповатой, вот этот момент


Электронный кошелек WebMoney в белорусских рублях: B199756836033 Назначение платежа: «пожертвование на лечение Надточего Пети»
Пыталась перевести через банкомат, потому что так удобней, но не нашла там назначение платежа.
Пошла в окошко, перечислила на счет с указанием на какого ребенка.
Получается. что если через WebMoney, то деньги просто поступят на счет Шанса, а не на конкретного ребенка?
 

IRRGA

New member
Слоник,программа по Вебмани на компе позволяет указать назначение платежа.
 

Passion

Active member
Мой интернет-банкинг тоже не позволяет написать назначение платежа :( А у родителей Пети нет своего кошелька вебмани или изипэй? Может, пусть бы здесь написали.
 

IRRGA

New member
Гелия, в теме тутбая есть ответ мамы Пети, можно ей в личку написать. А вообще, я вполне понимаю фонд - они не имеют право разглашать личную инфу. Имея больного ребенка, может родители не хотят, чтоб постоянно звонил телефон - может разбудить, нужно постоянно отвлекаться и т.п......
А на сайте Шанса можно посмотреть, что они реально помогают деткам (сразу оговорюсь, что сотрудником фонда не являюсь). И перечислить через сберкассу труда не составляет (если есть время до нее дойти) - с сайта фонда просто распечатать квитанцию и все.
 

Гелия

Active member
IRRGA, я другое слышала о фонде "Шанс" от мам больных деток (больше о нем говорить не буду)
 

IRRGA

New member
Гелия,именно о Шансе? Я знаю, что про один из американских фондов были негативные отзывы...
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Девочки, я думаю данная темка не совсем подходит для обсуждения деятельности фондов. Отношение наше формируется к фондам не за один день и для недоверия, равно как и для доверия должны быть объективные причины. К сожалению жизнь показывает, что многие люди сомневаются в деятельности фондов. Много передач по телевидению, статей и личного опыта у людей для подобных сомнений. И в одночасье заставить кого-то поверить, что именно Шанс самый честнейший фонд на Земле, врядли удастся. Тем самым часть средств ребенок явно не дополучит. Не могу утверждать, что именно мама против публикации адреса для переводов, как утверждают работники фонда, но если так - то это очень большая потеря времени и средств.
А по темке - просьба ко всем, кто может разнести информацию по инету - помогите, пожалуйста.

Все кто желает перечислить денежку прямо родителям пишите мне в ЛС, дам адрес родителей для помощи на прямую. С согласия мамы могу дать адрес только в ЛС.
 
Последнее редактирование:

Акме

New member

Акме

New member
Спасибо большое.

Слоник,лови адрес в личке.

Это Вам большое спасибо!!!
Понимаю, что не моё дело, но не могу не спросить - мама действительно не хочет, чтобы ей звонили, к ней приезжали?? Если всё не так, то почему она сама не пишет в Интернете, не создаёт темки? Сорри, если лезу не туда, куда надо...

А можно и мне адрес или телефон в личку? Хотя... чтоб сто раз не беспокоить людей, могу передать кому-нибудь денежку, кто соберётся к ним!
 

Гелия

Active member
Акме, можно я отвечу? Мама действительно не хочет. Очень и очень верит фонду, и даже сама счет не открывает, потому что целиком доверилась фонду.
 

Акме

New member
Акме, можно я отвечу? Мама действительно не хочет. Очень и очень верит фонду, и даже сама счет не открывает, потому то целиком доверилась фонду.

Ммммм, ясно. Спасибо за ответ! А разве нельзя верить фонду, но вместе с тем действовать и самой по всем направлениям? Как-то я не понимаю, видимо...
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Как-то я не понимаю, видимо...
Я думаю, что все тут всё правильно понимают... К сожалению.

Сейчас немного остыну, чтобы не писать в запале и напишу свои мысли в корректной форме)
 
Сверху