Таблетки сжигающие жир

Double_Trouble

New member

Девочки, может кто сталкивался с таблетками такими как МЕРИДИЯ или КСЕНИКАЛ ... говорят они очень эффективны для похудания. Якобы сокращают желудок, тем самым пропадает зверский аппетит.
 

olga777

New member

от ксеникала будет вам как раз таки "double trouble" , непроизвольная дефекация (сорри) в любое время, в любом месте, сила мысли не поможет))) две моих знакомых пробовали...если б еще только у одной, а то у обеих такая реакция...ужОс вобщем. Если еще переодически, пару раз в месяц, когда приема жирной пищи не избежать, тогда можно (говорят жир транзитом выходит реально) а так...не панацея вобщем...
Про меридия не слыхала
 

Kamilla

Рыжая
у моей соседки на работе сотрудница принимает ксеникал... похудела реально, жир действительно транзитом выходит, и извиняюсь за подробности, говорит, потом унитаз очень сложно отмыть...
тоже все мечтаю об этом, но смущает
непроизвольная дефекация (сорри) в любое время, в любом месте
....
 

Nusenka

New member
Есть один ма-а-аленький такой секрет,если вы потребляете менее 50 гр чистого жира в день то никакого жира чистого выходить не будет тем более недержания.ксеникал в этом плане очень дисциплинирует в этом плане съел более положенного в жире,иди мой толчок,жирненький такой.
 

Неждана

New member
А сколько это - 50 г чистого жира? Я унитазы ужас как не люблю мыть - может, в таком случае на одной силе воли продержусь - чтобы не есть?
 

CTEPBA

drama queen off
Может они дисциплинируют, на них худеют и все такое. Но печень убьете напрочь. И не только. Если просто нет особых проблем, вы это сразу не прочувствуете. Ну и опять же, разве при вопросе похудения - все дело в потребляемом жире?

Как и Глюкофаж (Сиофор) - ну не те это препараты, чтоб просто "попробовать" или худеть на них, если вы здоровы и у вас это может получится естественным путем. Бесследно их длительный прием не проходит.
 

Nuvolo

New member
А я много хороших отзывов прочитала о Редуксине, мин побочных эффектов (в основном, сухость во рту) и работает буквально со 2 приема. Пишут, что есть не хочется в таких количествах, как раньше. Вот подумываю о приобретении, но надо выяснить по рецептам он у нас продается или нет. В России формально по рецептам, но женщины умудряются и без купить. Кто-нибудь пробовал худеть с Редуксином?
 

CTEPBA

drama queen off
Nuvolo, и опять таки, Редуксин (меридиа) метаболизируется в печени :), так ещё и давление повышает. "Минимум побочных эффектов" может у кого-то обернуться очень неприятными последствиями.

В плацебо-контролируемых исследованиях 9% пациенток, получавших сибутрамин (n=2068) и 7% пациенток, получавших плацебо (n=884), прекратили лечение из-за возникновения побочных эффектов.
В плацебо-контролируемых исследованиях наиболее частыми побочными эффектами были сухость во рту, анорексия, инсомния, запор, головная боль.
Далее указаны побочные эффекты, которые отмечались у пациентов, принимавших сибутрамин, с частотой ≥1% и более часто, чем в группе плацебо. Рядом с названием указана частота встречаемости данного побочного эффекта в группе принимавших сибутрамин, в скобках — аналогичные данные в группе плацебо.
Организм в целом: головная боль — 30,3% (18,6%), боль в спине — 8,2% (5,5%), гриппоподобный синдром — 8,2% (5,8%), случайная травма — 5,9% (4,1%), астения — 5,9% (5,3%), абдоминальная боль — 4,5% (3,6%), боль в груди — 1,8% (1,2%), боль в шее — 1,6% (1,1%), аллергические реакции — 1,5% (0,8%).
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): тахикардия — 2,6% (0,6%), вазодилатация (гиперемия кожи с ощущением тепла) — 2,4% (0,9%), мигрень — 2,4% (2,0%), гипертензия/повышение АД — 2,1% (0,9%), сердцебиение — 2,0% (0,8%).
Со стороны органов ЖКТ: анорексия — 13,0% (3,5%), запор — 11,5% (6,0%), повышение аппетита — 8,7% (2,7%), тошнота — 5,9% (2,8%), диспепсия — 5,0% (2,6%), гастрит — 1,7% (1,2%), жажда — 1,7% (0,9%), рвота — 1,5% (1,4%), обострение геморроя — 1,2% (0,5%).
Со стороны опорно-двигательного аппарата: артралгия — 5,9% (5,0%), миалгия — 1,9% (1,1%), тендосиновит — 1,2% (0,5%), заболевания суставов — 1,1% (0,6%).
Со стороны нервной системы и органов чувств: сухость во рту — 17,2% (4,2%), инсомния — 10,7% (4,5%), головокружение — 7,0% (3,4%), нервозность — 5,2% (2,9%), тревога — 4,5% (3,4%), депрессия — 4,3% (2,5%), парестезия — 2,0% (0,5%), сонливость — 1,7% (0,9%), возбуждение — 1,5% (0,5%), эмоциональная лабильность — 1,3% (0,6%), изменение вкуса — 2,2% (0,8%), заболевания уха — 1,7% (0,9%), боль в ухе — 1,1% (0,7%).
Со стороны респираторной системы: ринит — 10,2% (7,1%), фарингит — 10,0% (8,4%), синусит — 5,0% (2,6%), усиление кашля — 3,8% (3,3%), ларингит — 1,3% (0,9%).
Со стороны кожных покровов: сыпь — 3,8% (2,5%), потливость — 2,5% (0,9%), Herpes simplex — 1,3% (1,0%), акне — 1,0% (0,8%).
Со стороны мочеполовой системы: дисменорея — 3,5% (1,4%), инфекции мочевыводящих путей — 2,3% (2,0%), вагинальный кандидоз — 1,2% (0,5%), метроррагия — 1,0% (0,8%).
Прочие: генерализованный отек — 1,2% (0,8%).

http://www.medvestnik.by/news/Other/foreign/4489.html и до бесконечности
 

Маташа

New member
я принимала и КСЕНИКАЛ и МЕРИДИА
+1. Разные схемы действия. Если Вы почти не едите жирного, ксеникал не для Вас. Я ем много углеводов, поэтому это не мой препарат.

По Меридиа и др. сибутрамин-содержащим препаратам: чем более он очищен (сибутрамин), тем меньше побочных эффектов.
Гипертоникам и людям с больной печенью противопоказано. Хотя мне, лично, Меридиа давление не повышала (но я и не гипертоник). Два дня организм привыкал, потом просто не хотел есть.
Про противопоказания: забавно, "что 9% пациенток, получавших сибутрамин (n=2068) и 7% пациенток, получавших плацебо (n=884), прекратили лечение из-за возникновения побочных эффектов".
Т.е. есть люди, у которых и вода из-под крана вызывает побочные эффекты:pardon:.
Ничего не поделаешь.
 

Double_Trouble

New member
Ну вот... спасибо, что отозвались....
Просто дело не в том, чтобы сбросить много кг и быстро, а в том... чтобы не хотелось кушать. А то бессонница по ночам достает, как на голодный желудок спать лягу...
Девочки, может тогда подскажет кто... где и как купить либо Мериидиа, либо что-то проверенное похожее...
 

Double_Trouble

New member
Ну вот... спасибо, что отозвались....
Просто дело не в том, чтобы сбросить много кг и быстро, а в том... чтобы не хотелось кушать. А то бессонница по ночам достает, как на голодный желудок спать лягу...
Девочки, может тогда подскажет кто... где и как купить либо Мериидиа, либо что-то проверенное похожее...
 

ONA

New member
Девочки, может тогда подскажет кто... где и как купить либо Мериидиа, либо что-то проверенное похожее...

Я сама вот уже месяц маюсь с этитми таблетками(((( Не могу рецепт достать((
Меридиа и Сибутрамин продаются в аптеках,НО ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ от врача!!!!! Есть разные пачки (количество) вот сибутрамин - сегодня спрашивала -28 таблеток стоят 125 тысяч( на 28 дней соответственно),меридиа немного дороже.
Говорят что побочных действий много,но результат есть.Знакомая моей знакомой :haha: похудела с помощью меридиа на 25 кг!!!!И сейчас все ок.Я тоже хочу купить!!!!!!!!!!!!!!!!Где рецепт взять???
 

CTEPBA

drama queen off
Маташа, вообще результаты трактуют не так :) Иначе получилось бы, что 10% по исследованиям в ЕС получают от стакана воды инфаркт.

Извините, но если бы речь хотя бы шла о нормализации обмена, липидного, углеводного и т.п., но ведь это банально психотропное.

ONA, я не думаю, что получить рецепт будет так уж тяжело, если есть реальный избыток веса и т.п. Я вот после побочек на более безобидный препарат, причем назначенный по показаниям и т.п., действительно необходимый, на минимальных дозах - ох как стремаюсь всего такого. Причем побочка в принципе полностью не прошла и через год после приема.
 

Natalia

Active member
я никого не отговариваю, но, девочки, а вы не боитесь такими таблетками здоровья угробить?? ведь вы насилуете организм!! вы не боитесь ,что сбой произойдет гормональный и потолстеете еще больше или проблемы со здоровьем начнутся??
 

Nuvolo

New member
CTEPBA,у меня и так были сомнения, пытаться достать препарат или нет, а теперь что-то я "очкую" :)))
Даже вот собралась идти к эндокринологу, но фиг бы она мне прописала, мне надо всего 10 кг сбросить, думаю, эти препараты в моем случае не пропишут.
Пробовала шейпинг, чето не вдохновил он меня, по-нормальному есть могу тока вечером (из-за работы). Вот убрала булки и прочую фигню, а толку нет. Хочу весной в юбку влезть!
 

CTEPBA

drama queen off
Nuvolo, я попросила, к понедельнику мне расскажут про показания и т.п. Назначает эндокринолог, только он. Как психотропное - конечно контролируют его выписывание, наверное выборочно, но все таки. Если сильно хотите рисковать, то конечно можно найти того, у кого есть показания:) ИМХО, кроме веса должны быть сопутствующие заболевания, чтоб вес нес угрозу здоровью, жизни и т.п.:)

Сибутрамин имеет смысл, например, когда при диабете идет конкретный жор. Тут понимаю, у меня когда сахар просто повышается - меня может сорвать, мама дорогая.

И все равно, требуется как минимум общий и биохомия, чтоб знать, какой из перечисленных нами выше препаратов больше подойдет.
 

Nuvolo

New member
Эх, у меня явно нет никаких показаний. Жор у меня тоже конкретный бывает, особенно во время ПМС :spiteful:
А, может, кто-нить знает что-то безрецептурное?
 

CTEPBA

drama queen off
Эх, у меня явно нет никаких показаний. Жор у меня тоже конкретный бывает, особенно во время ПМС :spiteful:
А, может, кто-нить знает что-то безрецептурное?

Намекаю ж - найдите у кого есть:), договоритесь.
В частных центрах, интересно, могут выписывать рецепты на такие лекарства?

Жор-то жор, но он не несет угрозы вашему здоровью:)
Я знаю, что с девочками с таким же, как у меня, превышением веса, но с нормальными анализами, клиникой и т.п. - эндокринолог даже не разговаривает. Если в поликлинике, так и анализы на гормоны не всегда допросишься. Мне с этим "проще", только радоваться нечему :)
 

ONA

New member
В частных центрах, интересно, могут выписывать рецепты на такие лекарства?
вроде нет!!а жаль...я была в одном центре,мне сказали,чтобы рецепт выписали мне в моей гос. поликлинике(((
А у меня такая врач.................анализы впродке говорит,хотя веса лишнего 35кг!!!!!!!!!!!!!Говорит,что мол я родила и надо 5!!!!!!лет подождать пока организм успокоиться.Это же бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я до родов (которые были 3 года назад) всегда была 60кг,а сейчас......+35, что только не перепробовала,осталось последнее таблетки....а врач (промолчу что я о ней думаю)....
На след.недели опять к ней пойду,посмотрим что скажет опять.
 
Сверху