Танцы а-ля Тодес

Zaznoba

вечно в движении
Мамочки, может кто отдавал своих чад на танцы? Интересует что либо похожее на Тодес ( танцы+ актробатика). Где, со скольки лет... Может уже с трех лет где то предлагают какие нибудь танцы? ( пока до серьезных дорастем?)
 

Zaznoba

вечно в движении
В интернете только прошлогодняя информация, наверняка есть еще и какие либо кружки, где что то похожее преподают
 

Valdemar

скромный мальчег
Zaznoba , самое путное что предлагают с раннего возраста, это гимнастика, хоть платная группа. С основами гимнастической подготвки в более позднем возрасте с удовольствием возьмут в любой хореографический коллектив или другой вид спорта.
 

смил

New member
Мамочки, может кто отдавал своих чад на танцы? Интересует что либо похожее на Тодес ( танцы+ актробатика). Где, со скольки лет... Может уже с трех лет где то предлагают какие нибудь танцы? ( пока до серьезных дорастем?)
в районе Притыцкого есть студия спортивных танцев"Тандем",у них есть свой сайт,посмотрите.Очень народ хвалит.
 

Поликарп

Дедушка
А зачем именно "тодес". На мой взгляд, школа танцев в которой научат всем другим видам танцев (народные, латинские, классические ... ) намного полезнее.
Тем более с трех лет...
 

Valdemar

скромный мальчег
Поликарп , видать тащица мама от "Тодеса", фсё, с 3-х лет ф "Тодес" :).
 

leTuchka

New member
АЭТ "Антрэ" во дворце молодежи на комсомольском озере. сама там танцевала. именно то, что вы описАли. и хореография отличная, и постановки. Берут ли туда сейчас с трех лет вопрос. думаю скорее с 5-ти, но коллектив действительно высокого уровня.
 

Che Guevara

New member
Zaznoba,
так у нас раньше тодес был во дворце белсовпрофа...или уже закрылись?
 

Zaznoba

вечно в движении
Valdemar, грубить проще всего. мамочка не то что бы прется от Тодеса, просто бальные танцы для мальчиков не приемлю, слишком для меня сладенькие они становятся. народные - тоже своя специфика. Сама танцевала 10 лет, начиная с народных. Закончила эстрадными - вот и малюху хочу кудато отдать - что бы и двигаться умел, и физуха лучше. и в чем это классика полезнее? Ответили бы по теме, а язвили кому другому.
 

Zaznoba

вечно в движении
мамочки, спасибо. ТАНДЕМ действительно очень интересно, берут с 4 лет. подождем годик
 

Valdemar

скромный мальчег
Zaznoba, любой грамотный танцор Вам скажет что классика основа ЛЮБОГО танца. В любом приличном народном, эстрадном, и каком угодно коллективе преподаётся классический танец :).
Я вовсе нехотел Вас чем-то обидеть, прошу прощения.
Есть ещё реальные "рамки", чему учат в 3, чему в 4, чему в 5 и в 6 лет.
К сожалению в танцевальных коллективах не все руководители владеют навыками формирования, подготовки и постановки мышц ног, рук, спины, шеи + растяжка именно у малышей, хотя есть исключения.
Поверьте, в 3 года непосредственно эстрадному танцу не учат, это или слухи или шарлатанство.

Гимнастика - это школа и методики отработанные годами именно для работы с малышами.
Потом с такой базой в 7-8 лет Вы сможете отдать ребёнка куда угодно без риска для здоровья.

Но это только лишь моё мнение :)
 
Последнее редактирование:

MarLen

больше всех надо
Zaznoba,
я думала в Тандеме с 7 лет... телефончик дайте, пож-ста. Тоже интересно)
 

Zaznoba

вечно в движении
Сорри, я им позвонила, действительно с семи. С сентября пойдем дом молодежи на втором кольце, там с трех лет именно то, о чем говорит Valdemar.
 

Valdemar

скромный мальчег
Zaznoba , главное чтоб ребёнку понравилось :) и тренер чтоб хороший, тут даже не просто тренер а педагог. Моя тоже в 5 лет ходит, просто удивляюсь как тренер умудряется эту ораву "мелких" организовать что-то делать :). Но там действительно отработанная годами система :).
 
Сверху