Травмирует зубами соски :(

Osipka

New member
Добрый вечер, Лариса! Сил моих больше нет, кормление превратилось в муку :( После того, как появились верхние зубы, на соске стали появлятся их отпечатки. По мере прорезывания отпечатки эти все углублялись, потом появились ранки. При сосании каждый раз неприятные ощущения, а теперь, когда ранки уже даже не заживают, боли очень сильные.
Не знаю я, как исправить прикладывание:mad: Прошу ротик пошире открыват - смеется (непередаваемые ощущения :()
 
Osipka,
вот на вас - по старому знакомству - буду наезжать. Зачем терпели и допустили такие раны? Раны надо лечить, выяснять, почему не заживает (возможно, дело не только в неправильном прикладывании). Прикладывание исправлять, постоянно контролировать - днем строго-строго, губы выворачивать, вкладывать грудь, как новорожденной. Звоните, возможно, сегодня вечером пересечемся
 
Последнее редактирование:

Osipka

New member
Лариса Шелег, спастбо за рекомендации :) Пытаюсь переучивать с переменным успехом. То есть днем вроде неплохо ротик открывает, а ночью все ж таки сползает. Плюс засопливила немного, тяжело ей и дышать и сосать :(
Мажу бепантеном, ранки заживают потихоньку.
 
Osipka,
переучивайте с постоянным успехом. Переменный вам только во вред. Пока ребенок будет получать право сосать неправильно днем, будет сосать неправильно и ночью. И травмировать ваши подзажившие ранки. А ранки - открытые ворота для инфекции при "удачном" стечении обстоятельств:(
 

Osipka

New member
Лариса Шелег страюсь :) Сегодня при кормлении ни разу больно не было:derisive: Но вот следы от зубов все равно остаются, чуть выше предыдущих.. Хотя я и стараюсь очень глубоко в рот сосок вкладывать:pardon:
 
Osipka,
старайтесь-старайтесь, результат того стоит ;) следы могут быть, но только в качестве легких отпечатков. Т.е. не травмируя сосок
 

Osipka

New member
Лариса Шелег, спасибо огромное за помощь:) Все у нас наладилось! Даже сейчас, при прорезывании зубов прикладывается по сто раз за ночь, но болей никаких нет. Еще раз спасибо! :)
 
Сверху