Тренажерный зал

aquaMarine

Member
Стоит ли ходить в тренажерный зал? Там можно похудеть или нет? Мужу на работе дают абонемент за половину стоимости в тренажерку. Вот я в раздумьях: брать или нет? Мне почему-то кажется, что там я еще больше в размерах увеличусь :blush: Или я не права?
 

Бубс

Скромная королева
В размерах вы не увеличитесь, но и особо на зал, как способ похудения, уповать не стоит. Тело будет в тонусе, мышцы приобретут некоторую рельефность, красивый контур, но не более того. Я сама хожу дважды в неделю почти полтора года, дома занимаюсь на беговой дорожке, результаты есть, но не супер, вернулась в добеременное состояние, тело подтянутое. Увеличить мышцы вообще проблематично, особенно женщине, для этого нужно есть одни белки и принимать препараты, увеличивающие выработку мужских гормонов. А так выйти из дома, позаниматься, пропотеть хорошенько, прочувствовать мышцы, о существовании которых и не догадывался - для меня это очень приятно, да и руки могу оголить без стеснения :blush1: :biggrin:
 

Светлана

Active member
Бубс, судя по описанию, это как раз то что надо. Вернуться в добеременное состояние и не бояться оголить руки. Мечта!
Я хожу на шейпинг, и с подругой стали ходить в тренажерный зал по субботам. Ощущения супер. Я никогда так не потела, а уж как болели мышцы через пару дней.
 

valyushik

New member
я хожу в тренажерку...
до беременности это было самое эффективное средство похудеть, пробовала и аэробику и шейпинг...
похудела классно и долго все держалось до беременности...
сейчас конечно очень трудно заниматься после 2,5 годичного перерыва, но терплю :bb:
вплоть до лета собираюсь туда ходить
 

Валерка

New member
После богатого опыта опробования всего, что нам предлагается,
я признаю только тренаж. зал: здесь есть и аэробная нагрузка, и силовая. Главное подобрать хорошего тренера, кот. на первых порах будет уделять тебе max времени, и кот. будет давать "женские" упражнения.
Я, к примеру, не качаю косые мышцы пресса - исчезает талия
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Валерка, а сколько длится занятие? Я вот в раздумьях, записаться или нет. У нас совсе дешево, что аж настораживает. Что там за тренажеры и тренер какой за такую сумму? А мот его там и вовсе нет...
 

Валерка

New member
Pantherrr, у меня дорожка до и после по 30 мин. и примерно 1 час на упражнения, но это относительно, иногда больше иногда меньше, по самочуствию и настроению. я совмещаю тренажеры и гимнаст. мяч, веревку, гантели, то есть не просто мужское закачивание мышц. Тренер нужен обязательно, во-первых, для стимула (мой меня готов палкой гонять :biggrin: ), а во-вторых, особенно поначалу, все равно будешь делать ошибки - чуть локоть в сторону отвел - уже нагрузка на другую мышцу, а это важно.
Самое интересное, что я тут, такая деловая, учу кого-то, а сама с НГ в зале не появлялась, стыдно :blush1:
 

valyushik

New member
Pantherrr, да вы попробуйте пару раз, может вам вообще это не понравится......а скока у вас стоит тренажерка?
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Валерка, может я не так написала, 17 000 за 8 занятий
 

valyushik

New member
это нормально, просто вы же не в Минске, поэтому и дешевле...
моя мама в Гродно живет, ходит на фитнесс за 25 тыс., у нас здесь стоит 52 тыс. :acute:
 

Шаманка

New member
А я вот подумываю о тренажерке совсем по другим причинам. Вес сбросила после беременности на шейпинге, даже больше, чем нужно. Теперь думаю податься на тренажеры, чтобы держаться в форме, но не худеть больше и подкачать мышцы, чтобы не ТОЛЬКО руки можно было оголить! Как насчет этого, кто что посоветует?
И еще, понятия не имею куда податься в районе площади Победы? Где тут у нас тренажерные залы????? :blink:
 

Goldenflow

Well-known member
Вера, Багира ,Апельсин на Красной
в апельсине очень хорошие тренажеры
 
Сверху