Трещины

Оленька

New member
Девочки, нужен совет! С руками творится неизвестно что!!! На руках стали появляються ужасные трещины. Это очень больно. Вообще думаю это генетически передаётся, так как и мама и бабушка от этого страдают. Кожу бесконечно сушит, больно от воды!!! :( Кремом иногда мажу каждые пять минут. Перепробывала различные мази. На какое-то время заживает, а потом снова. Хорошо помог пантенол (мазь), но как только перестаешь мазать. начинается снова. По рекомендации мамы прошла курс лечения печени и желудка, считается, что причина может быть в этом, не помогло. Пью витамины. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как боролись?
 

MaTasha

Active member
Сходите к дерматологу. Может грибок какой-нибудь? У моей мамы с руками тоже что-то не понятное было, врачи сказали "нейродермит". Из кремов ей помогал Гаринье не помню точно как наз-ся, что-то вроде "против трещин" или "ранозаживляющий". Все прошло после курса таблеток "Низорал". Но это только врач может назначить, они очень печень садят :(. Ни в коем случае не могу вам посоветовать их принимать, просто делюсь как было.
 

gorgonasola

New member
У меня была такая проблема, были трещины на пальцах, появлялись в основном зимой, от переохлаждения (хотя ходила в варежках), на кремы эти трещины не реагировали, но обычно с наступлением весны проходили. Но вам я бы действительно посоветовала обратиться к дерматологу, кстати, можно попробовать подойти на кафедру кожвенерологии БГМУ (на Прилукской), там нормальные специалисты.
 

Belle

вся такая хозяйственная
У меня такое было тоже от переохлаждения (причем только одну зиму после родов). И не только на руках, но и на ногах (повыше колен). И сколько бы одежды и рукавиц не одевала все равно, прямо до крови, даже спать не могла :cry: . Стала мазать кремом для руки ногтей от Oriflame и все довольно быстро прошло (я по-моему уже писала это в какой-то рубрике :oops: ) Ноги мазала, не помню, каким то кремом. И тоже быстро прошло :wink:
 

Влада

Well-known member
У меня такая проблема появилась в первую зиму после родов, с наступлением весны всё прошло. Действительно, больно:-(
 

Goldenflow

Well-known member
и у меня такая беда.Появилась пару лет назад.Принимала витамины Дуовит.Вроде проходило.После родов такое обострение было.просто кошмар.Испугалась.Побежала в кожвендиспансер. Вдруг и правда грибок.
Сказали не грибок .а что и от чего врачиха которая сразу после института не сочла нужным сказать.
Сказала - кормить грудью не менее года( :shock: а это здесь причем?) .
- руки не мочить никогда !!!!( :shock: как это сделать .ухаживая за ребенком она не смогда обьяснить)
лечение витамин А в масле внутрь.витамин А в масле капать в детский крем и втирать в трещины.Еще никотиновую кислоту выписала.Но я ее не принимала.
Повтирала я крем.Руки мочила.Трещины потихоньку прошли.А вот сейчас опять появились маленькие.Ну неужели не избавиться от этого?
Моя мама мучается вместе со мной.
Я думаю.это от моющих средств.То есть перчатки обязательны и еще от недостатка витамина А.
 

Оленька

New member
Вылечила я свои трещинки!!! :lol: Правда пользовалась гормональной мазью Синафлана! Зато за два денька всё прошло и надеюсь больше не повторится!
 

Goldenflow

Well-known member
я тогда кормила ,поэтому никакие Синафланы мне не назначали.
А вообще это у меня настольная мазь.Но иногда и она не спасает.
А чтобы не повторилось-пользуйтесь все же перчатками для работы с бытовой химией.даже для мытья посуды.
Насоветовать насоветовала,а выполняю сама не всегда. :oops:
 
Сверху