трудовой контракт

kasper

верю в Чудо!
Здравствуйте. Имеется два контракта, к сожалению первого на данный момент найти не получается, но точно знаю что он был подписан на два года с 12.08.11 по 11(но это воскресение, значит по 9 вроде).08.2013 при трудоустройстве на работу. Спустя чуть более года со дня подписания 21 августа 2012 года был присвоен 5 разряд(был 4). Получается, что это изменение в контракте. Мне был дан измененный контракт в котором под п.1 написано "Наниматель переводит Самсанович Н.Н. кондитером пятого разряда участка пекарни торгового центра по улице такой-то сроком на один год с 21 августа 2012 по 20 августа 2013".
Получается что первый контракт автоматически продлевается до 20 августа и вовсе становится недействительным?
 

kasper

верю в Чудо!
ЛьОлька, спасибо большое, я тогда только на год посмотрела что остался прежний, а на число нет, теперь при поиске новой работы засомневалась в числах, да и отпуск недогулявший необходимо забрать...вот и застряла с какого числа его писать, хотелось бы уже поскорее оттуда уйти и придти только чтоб забрать документы
 

kasper

верю в Чудо!
ЛьОлька, вот только на практике получается иначе...в прошлом году написала заявление так чтоб ровно через 11 месяцев уйти и забрать отпуск полностью, тогда было много нервов и споров, мне сказали что мол не положено потому что...и каждый раз, когда я опровергала ихние доводы, они находили новые. В конце концов я все-таки получила полный, 29 дней, отпуск. В этом году писала заявление чтоб взять отпуск в июне, также хотела полностью(я всегда забирала весь отпуск), но мне опять таки заявили что нельзя, сказали только 24 дня. Надоело воевать, написала на 15 дней. И вновь все не то все не так. Имеются два человека с одинаковой квалификацией и одинаковой зп, одна из двух постоянно то на сессиях то в отпуске по 2-3 недели, другая работает даже без больничных(без сессий и т.д), обе написали заявление на отпуск - первая на 14 дней, вторая на 15. В итоге отпускные начислены первой на 500 тыс.больше. Вот хоть убейте но их логики я понять не могу. Ничего против девочки не имею, мы замечательно с ней общаемся, но меня просто убивает их подход к моему соцпакету если можно так выразиться...я уже ничего от них не хочу, просто поскорее оттуда уйти...когда сказала что продлевать контракт не буду, они наконец согласились "ах, ну если не будете, ну тогда да, 14 дней еще отпуска у вас"
 

kasper

верю в Чудо!
Я не претендую только на лето, мой контракт начинается с 12.08.2011. В первый отпуск я пошла ровно через 11 месяцев, получается что в 12-й месяц, так как я по закону могу его взять спустя 11 месяцев после трудоустройства. Второй свой отпуск я, например, не могу уже взять той же весной полностью, так как нет выработки год с момента первого отпуска. Руководство не против моего отпуска летом. Поэтому и написала на лето. Получается что? Полный отпуск я могу взять только после выработки 12 месяцев со дня последнего отпуска? А как же тогда рабочий год с 12.08.12 по 11.08.13 По этим выходит что я могу уйти в полный отпуск проработав больше года(производственной необходимости нет), но почему в таком случае я должна работать по полтора года без отпуска, если отпуск обязаны предоставить в течении рабочего года? Я так понимаю что в этот самый период.
Раньше, работая на другом предприятии я без проблем получала полный отпуск в течении года, ближе к концу этого года

График отпусков имеется, в котором прописаны отпуска каждого, по датам, месяцам, но полный отпуск не дают, ссылаясь на то что нет выработки 12 месяцев со дня последнего отпуска, получается что в разные рабочие годы. Например год идет с 12.08.2012 по 11.08.2013, написано заявление с 4 июня на 29 дней - отказ, только 24
 
Последнее редактирование:
Сверху