трусишка зайка серенький

Goldenflow

Well-known member
вот такой у меня зайка
боится пылесоса.стиральной машины.блендера.ПАЛЬМЫ!
с этим что-то надо делать?или это возрастная особенность?
успокойте меня
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
успокаиваю, наш тоже в таком возрасте шугался всех этих вещей. Сейчас осталась только дрель и то сам уже себе ушки затыкает пальцами. Не делала ничего особенного, просто при выключенном пылесосе мы пылесос поглаживали, и говорили какой он важный. Про стиралку тоже сказки всякие, типа стоим вместе смотрим за ней и бла-бла-бла.
 

Goldenflow

Well-known member
ну то.что шумит-еще понятно но пальма то чем провинилась
сегодня(это я пальму с балкона перенесла в комнату) передвигался по квартире мелкими перебежками.в основном со мной рядом
 

Ковалева

Active member
Kolina mama, зайкам ближе и роднее елочки и березки, пальмы не их стихия. :biggrin: Вы ж говорите, что с балкона пальму принесли, значит, просто сын еще не привык к ней в интерьере. Не вижу ничего настораживающего в поведении зайки полутора лет от роду.
 

Юста

Well-known member
Моя очень боится пылесоса, кричит сразу:"Баву, скаф!" (боюсь, ставьте в шкаф), боится дрели
 

Катя_Катина

Well-known member
Kolina mama, у нас ПОБЕДА. Леха боялся комбайна (шумит сильно). Убегал всегда и кричал БОЮСЬ. Я предложила ему надеть на голову папину шапку. Сказала, что в ней он ничего не будет бояться. Сначала он стоял в коридоре. Потмо подошел поближе. Когда я заканчивала тереть картошку на комбайне, он сел рядом на табуретку!!! Больше не боится. О как.
 

Александра

businessmama
Наш очень сильно испугался, когда соседи стены перфоратором долбили :diablo: Прямо аж истерика была, они еще включили ее как раз когда он днем спать лег :aggressive:
Пылесос мы любим, стиралку тоже, а комбайн не очень... Хотя раньше ему нравилось как он жужжит
 

Goldenflow

Well-known member
а еще мы с дуру запугали ребенка дядей
когда малой громко стучит по полу мы запугали,что придет дядя с ремнем
так впечатлился,что дядей боится ,которые домой заходят
а сегодня ночью наверное кошмарный сон приснился-проснулся со слезами и с криком "дядя"!
мама так и замуж не выйдет :biggrin:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Вот войдет дядя (мужик), Колька на него как рявкнет. Так вот если не сбежал, уже плюсик ему. А если еще и подошел знакомиться и т.д. то хватай его скорее ибо МУЖИК.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А нет надо бы еще кое-че проверить, а потом хватать. :blush:
 

Goldenflow

Well-known member
так он не рявкает а боится и за меня прячется,дрожит
так дядек боится
 

Mahima

переименовалась:)
А я никогда бабаями и дядями не пугала....низя по-моему...перестарались вы...
 

Jahenka

влюбленная в мир
Kolina mama, ну пусть уже "дядю" боится пока не забудет, может теперь ему говорить "это не дядя, это мужчина" :blink: Авось придумает себе разницу... :biggrin:
 

Kalinka

Active member
А у нас поликлиника вечная беда, ни одного доктора к себе не подпускает -- ни посмотреть, ни послушать, ни в рот заглянуть. Только еле стерпел офтальмолога, и то только потому, что до него не дотрагивались...
А нам скоро в садик медкомиссию проходить... Это ж, наверное, доктор и диагноз может поставить...
 

Аник

New member
Kalinka, угу - диагноз: боязнь дядек и тетек лезущих к здоровому ребенку - очень тяжелый диагноз :crazy:
да бросьте - нормально все это. А Вы что сами никто ничего не боитесь? Я, например, очень боюсь змей. И резиновые гады на меня наводят трепет, хотя никто ими не пугал. А моя бабушка так боялась мышей, что даже Мики мауса у нас дома не было - она вся пятнами покрывалась только при одном слове. Ну и ладно.
А чего хотеть от детей - страх зачастую чувство иррациональное. А уж в том случае, когда пугали... так и вопросов нет. Но тут с логикой плохо - сначала пугаете, а потом хотите, что бы чадо не боялось :crazy:
 
Сверху