тыква в рационе малыша

mary

New member
Уважаемые мамы! Поделитесь, пожалуйста вкусьненькими рецептами блюд из тыквы. Я знаю, что очень она полезная. но как ее приготовить, чтоб деть ел с удовольствием, не знаю :oops: Пыталась ее сварить отдельно, потом смешала с рисовой кашей парас, что-то не пошло
 

Юста

Well-known member
У нас шло только с другими тушеными овощами вместо кабачка, а еще говорят с пшенкой вкусно
 

MaTasha

Active member
С кукурузной кашей попробуйте. Очень нравится всей семье.
 

Оленька

New member
Делала с овощами, рисовой и манной кашей. Кашу с тыквой у нас вся семья обожает. Но, только, когда взбить её на блендере.
 

lelik

Сладкая
У меня с маннкой лопал так аж трещало за ушами,а ещё можно с яблоком.Тоже неплохо получается.
 

Оленька

New member
Ага, мы на зиму заготавливали для дочки пюрешки тыква с яблоком и яблоко с кабачком. Очень вкусно.
 

Sveta

New member
а у нас катит тольков виде пюре - в блендере с рисом, яблоком... а кусочками тушеная или в каше - ни за что
 

Marsianka

New member
А тыква очень алергенная штука, если мордашка покранеет значит алес....
моя не ела её не в каком виде, даже в фруктовым пюре....
Пару ложек силой впихнула, через два часа моська красная.... хотя алергие не на что в жизне не было, грибы даже трущила с 9 месяцев, а вот с тыквой не лады получились.
 

gorgonasola

New member
Marsianka, ну если грибы с девяти месяцев давать... то тыква конечно жутко аллергенный продукт... ню-ню.....
 

Влада

Well-known member
Marsianka написал(а):
А тыква очень алергенная штука, если мордашка покранеет значит алес....
моя не ела её не в каком виде, даже в фруктовым пюре....
Пару ложек силой впихнула, через два часа моська красная.... хотя алергие не на что в жизне не было, грибы даже трущила с 9 месяцев, а вот с тыквой не лады получились.
моська могла покраснеть на салат "Оливье"...
 

Marsianka

New member
моська могла покраснеть на салат "Оливье"...[/quote], он у нас был после года в принципе, и от чайной ложки наврядли бы пробрало... а с тыквой канфуз получился, врачиха потм сказала, что такое бывает....

А грибочки не в чистом виде, супчик варишь грибной, и грибки сами не даешь, а из грибов тоько шампиньоны.
 
Сверху