У кого сделать лапароскопию-3

Usya

New member
А у меня опять очередной вопрос (это я все анализы собираю пока для РДВ):
вот если написано что анализы должны быть 2-х недельной давности, а Бакпосев выполняется 10-14 дней, так 2 недели должно быть со дня забора или с даты готовности анализа?
 

klukva

Замечтательная)))
а Бакпосев выполняется 10-14 дней, так 2 недели должно быть со дня забора или с даты готовности анализа?
Когда я делала лапору (февраль 2011), то бакпасев был действителен в течении месяца. 2 недели действуют анализы: общий аназил крови, мочи, мазок на флору.
 
Бакпосев выполняется 10-14 дней, так 2 недели должно быть со дня забора или с даты готовности анализа
не зацикливайтесь вы так. неделя туда-сюда вполне допустима. уже точно никто не высчитывает по дням
 

Нусик

Active member
Девчонки, подскажите, плиз. На сколько в 8 больнице строго смотрят 2-х недельность анализов? если будет 2,5 возьмут? я имею ввиду такие как группу крови, рв, биохимию, коагулограмму?
 

Найденыш

мама в квадрате
Привет всем!
Сегодня выписалась из больницы! Пока не летаю, но уже хожу))))
Могу сказать одно, не тяните, девочки, с кистой. Если говорят делать операцию, то идти и не думать. Уж лучше лапару, чем потом полостная.
Кстати, по поводу 1-ой больницы забираю свои слова назад. Операции делают идеально, уход после - тоже в норме. Врач оперирующих к каждому подходит и все подробно рассказывает. Медсестры бегают как ошпаренные, каждые 10 минут подходят, никуда от них не спрятаться. Спасибо им всем.
Как -будто в другой больнице побывала. ))
Если кому пригодится, в 1-ой больнице лапары делает сама заведующая- Гладышева Татьяна Никитична. Делает очень хорошо.
К слову, после лапары все такие бодренькие, бегают вовсю)Так что бояться нечего!
Мне было сложнее, но и все это тоже проходит. Время лечит, как не банально это звучит.
P.S. Моя киста была не только огромна, но и спаялась с маткой и брюшиной. Отрывали ее. На брюшине швы. Но и яичник один с трубой спасти не удалось. :cray:
Поставили мне диагноз - хронический эндометриоз, сказали, что может все это дело повторяться, и всегда так же быстро. Порекомендовали уже через месяц беременеть))
Кстати, на всех УЗИ мне ставили кисту левого яичника и только в 1-ой больнице единственный узист сказала, что справа она. Так и оказалось! Во как!
Но, главное, что гистология во время операции пришла хорошая - доброкачественное новообразование!

Желаю всем удачи и ничего не бояться!
 

Нусик

Active member
Найденыш, поздравляю! Быстрейшего прихода в норму!:) И пусть больше никогда не повторяется!
 

lelka

New member
Привет всем!
Сегодня выписалась из больницы! Пока не летаю, но уже хожу))))

Желаю всем удачи и ничего не бояться!
Привет-привет! Ой, как здорово, что у тебя все закончилось. Насчет беременеть так быстро-а как же шов? Месяц-полтора полового покоя сказали?:)))) Вот его выдержать - капец.
Зато с каждым днем будет все легче и легче! Рада, что все завершилось благополучно.
 

Найденыш

мама в квадрате
спасибо, девочки!

lelka, я вот так быстро тоже беременеть не собераюсь, не только швы ранние, но и воспоминания свежи))
Как твой шов? чем -нибудь мажешь? Еще тянет?
 

lelka

New member
хех, у меня вообще получилось все не так радужно, как хотелось. Написала я тогда, 10-го июня и загремела с 13-го опять в больницу - была у меня гематома между мышцей и брюшиной и начала она опорожняться - кровь стала вытекать из ранки, где дренажик стоял. Вот меня и положили обратно в больничку, кололи антибиотик, тыкали в пузо всякие тампоны и т.д....короче, помучалась. Зато потом я отходила на лазер и магниты - это, скажу я вам, весчь! Так быстро стало все заживать! Шов уже не мажу весь, а только место, где дренаж стоял. Я сначала промываю перекисью, потом присыпаю "Банеоцином" (советую - это такая присыпочка, стоит недорого-10 тыщ, зато она как антибиотик местный, заживляет ранки и препятствует проникновению инфекции), потом заклеиваю пластырем.
Чувствую уже себя отлично, и все анализы в норме, и уже почти прямо хожу. Толкьо вот пузо торчит(я и так не худенькая), говорят, это отек тканей, спадет со временем, а пока пришлось купить новые штанишки, потому что старые пережимали животик. Уже надоело сидеть дома, но врачи все еще бояться выпускать меня на работу. Ну, и ладно, зато я кучу полезностей дома поделала:)

Кто собирается к Обуховичу в областной роддом. С 8-го августа первое гинекологическое отделение закрывается на мойку, врачи уходят в отпуска, так что уточняйте что и как. Вот, мне нтересно было, все ж таки, делает Обухович полостные или нет, я там, в роддоме, спросила медсестер, они сказали, что Обухович полостные операции не делает, только лапары.

Еще, в Обл.роддоме дешевые анализы на ИПП, стоят всего 70 тыщ. Метод - ПЦР.И там очень приятная тетечка на платных услугах.
 

Найденыш

мама в квадрате
lelka, ух, ну ты дала! Жесть! А сразу тебе когда сняли дренаж? Откуда эта гематома взялась?!
Меня, когда выписали на 8 сутки, сказали дома снять пластырь и больше его не клеить, шов никак не обрабатывать (все обработки были только в больнице). Тока у меня сомнения по этому поводу, завтра у своего гинеколога уточню.
Я вот прямо пока не хожу, и шов тянет. Кстати, живот у меня тоже торчит, прямо нависает "болкончиком" над швом, меня это раздражает. Очень надеюсь, что со временем это пройдет. И джинсы тоже носить не могу, трет шов.
Кстати, на магнит ходила еще в больнице (5 сеансов), супер. Первый раз очень болело все, потом на глазах заживать стало. Хочу попрость еще!
 

Нусик

Active member
lelka, быстрейшего восстановления!!!

Девчонки, кто в течение последнего года делала лапару в 8-ке. Расскажите какие сроки анализов подходят при поступлении? У меня голова кругом! В бумажке, которую дали в 8-ке, не очень понятно, гинеколог в ЖК, говорит второе, на сайте 8-ки третьи сроки. :(

И как сейчас обстоят дела с пробой Манту? спрашивают? В листике у меня нету, но 4 года назад меня чуть ли назад не отправили из-за того, что при поступлении не принесла. К счастью, у меня за полгода до операции была сделана и я договорилась, что муж до операции успеет подвезти.
 

pelmeshka

//м0а1м//а
И как сейчас обстоят дела с пробой Манту?
Год назад я делала пробу, при приеме смотрели. Они в листике необходимых анализов ее не пишут, но при записи на лапару на кабинете висит список и там надо (не помню как точно анализ называется) М. кровь на туберкулез, так вот манту нужна для "отмазки" от этой фигни. Но по секрету в приемнике было сказано, что если все остальные анализы в норме и есть, то к манту не придираются.
 
Найденыш, с выпиской тебя и удачи. Всё уже позади.

Кстати, живот у меня тоже торчит, прямо нависает "болкончиком" над швом, меня это раздражает.
У меня такое осталось после кесарево ...уже шесть лет прошло. :(

Найденыш, А тебе что нибудь рекомендовали попить ,противозачаточные например???
 

Найденыш

мама в квадрате
Найденыш, с выпиской тебя и удачи. Всё уже позади.
спасибо.

У меня такое осталось после кесарево ...уже шесть лет прошло.
уууу, жесть.... Ладно, мне по подиуму не ходить, хотя жаль, если останется)


Найденыш, А тебе что нибудь рекомендовали попить ,противозачаточные например???
Сегодня мой Г. сказала пить Дюфастон во второй фазе (6 мес.), потом на Жанин перейдем. Когда наконец все стабилизируется, делаем быстренько перерыв, рожаем (как быстро получится) и опять на ОК садимся)
Но да Жанина еще хочу пройти полное обследование у эндокринолога
 

Nika7

New member
Девочки, скажите, а вам сразу делали лапару или были сначало какие-нибудь дополнительные обследования? (что-нить типо биопсии)
 

Nika7

New member
Nika7, там обследований много. Смотря, что вы имеете в виду...
Мне просто гинеколог дала список анализов для лапары и сказала, что после месячных в больницу на лапару сразу, а в больнице говорят, что сначала делают выскабливание и надо потом ждать 3 недели результат этого выскабливания и токо потом уже делается лапара. Просто я уже настроилась, что ложусь на лапару, а оказывается не все так быстро. Вот мне и интересно как у других или это зависит от диагноза.
 
Сверху