У кого танцуют дети?-4

Архив здесь http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=9904

Адреса школ танцев для детей от 3 лет

Тут общаются мамы и папы деток из студии кляксы
_______________________________________________________



Всем здравствовать!
Моя младшая дочь, четырёх с половиной лет, собирается стать балеринкой. Но на самом деле я как мать пока не готова ни к моральным, ни к материальным вложениям в прямо таки балетную школу, тем более, что семейственных балетных данных скорее не предвидится.
Отсюда вопрос - куда можно повести ребёночка просто позаниматься на самом начальном этапе танцами (с классическим уклоном лучше, не с народным или эстрадным), но так, чтобы с несколькими условиями:
1 - для любителей, т.е. "для себя", а не на конкурс
2 - чтобы позитивненько и "все вы девочки молодцы", без ора и придирок к фигурам
3 - не запредельно по стоимости

Интересуюсь не так, чтобы прямо сейчас, можно на перспективу со следующего сезона. Но если можно стартовать зимой, можем и попробовать, потому что ребёнок спрашивает "мама, когда я уже пойду в балеринки"

Буду благодарна за ответы
 
Последнее редактирование модератором:

Птица_Сирин

Active member
Я этим летом искала школу балета с похожими условиями для своей 3-хлетки. Такие есть а Минске и много. Те, что я обзванивала, по стоимости занятия 2 раза в неделю по часу около 100 руб. Конкурсы сейчас популярны, я так понимаю, туда шьют красивые костюмы и берут всех детей кто во что горазд, но можно изначально не шить костюм и отказаться участвовать.
 
Тасана, четырех с половиной! И мне как раз нужно так, чтобы понарошку. Я, как понимаешь, теперь на балеринок насмотрелась, сама к ним не рвусь. А дите мечтает, не могу же я так растоптать мечты. Нужны именно танцы для малышей, без конкурсов и гонок
 

Karkusha

Well-known member
Слушайте, мама..., у нас у 204 школе вісіць рэклама нейкага балету для ўсіх. Але ж гэта ажно Брылевічы ...
Фатаграфаваць?
 

Птица_Сирин

Active member
Девочки, оставьте вы трехлеток в покое :)
Там от балета только слово красивое.
Моя мелкая сутулится, мышцы спины слабые. Не знаю, помогут ли эти занятия, но когда говорю: балерины держат спинку ровно, то хоть выпрямляется.
 
Karkusha, спасибо. Брилевичи сильно неудобно. Вот, кстати, зато хорошая идея. Надо на сайтах окрестных школ посмотреть. Спасибо!
 

имя-как-имя

Well-known member
Слушайте, мама..., а филармония?
Раньше там была школа-студия при госансамбле. Без отбора и муштры. Но и без результата, честно говоря :).
 
имя-как-имя, ой, это все очень серьезно, мне кажется...
Я вообще подумываю сказать, что всем балеринкам нужна физкультурка и отправиться бегать и прыгать. Она это тоже любит. А с танцами тогда и повременить...
 

Eka

Well-known member
Слушайте, мама..., в хореографической колледже есть платные группы, видела и малявок совсем. выход прямо из метро, если транспортом добираться.
 

Тасана

New member
Кстати да, и там точно без претензий,хоть это и наш колледж - платишь и занимаешься.
 
спасибо, девочки. Пока я решила держать оборону до следующего учебного года, а там уже будет пять лет ребёнку и начало сезона. Может тогда и определимся, как пойти в балеринки
 

Orlena

Active member
Добрый день, может кто-то посоветует, куда податься пятнадцатилетней детке ростом 180, танцующей с 4 лет. Катастрофический дефицит танцующих людей с ростом хотя бы 170. В этом возрасте в принципе народ начинает концентрироваться на учебе и бросать другие занятия, а высоким девочкам еще и с координацией трудно справляться. На серьезные занятия уже времени не хватает, а пару раз в неделю для поддержания физической формы хотелось бы.
 

FialCa

Well-known member
Orlena, Хип хоп не рассматриваете? у Бизона есть группы на Кунцевщине, берут всех
 

Orlena

Active member
На определенном направлении не зацикливаемся. Основной момент заключается как раз в том, чтоб ребенок себя комфортно чувствовал. Поскольку, когда из группы девочки повыше разошлись, то осталась в поле одинокая березка и желание не выделяться так сильно.
 

FialCa

Well-known member
Orlena, у Бизона есть взрослые группы 16+. Там очень разные ребята. Посмотрите в инстаграм, в сторис публикуют каждый день занятия разных групп.
 

Orlena

Active member
Спасибо, в идеале хотелось бы с более близкими по уровню сознания людьми чтоб была. 16+ уже совсем другие интересы.
 
Сверху