Убрать живот после кесарево

ridente

New member
Здравствуйте,Ольга!Я родила 11 месяцев назад,экстренное КС.Занимаюсь бодифлексом.Правильно питаюсь.Пока кормлю грудью.Сейчас я на 8 кг худее,чем до бер-ти,и по объемам намного худее(при росте 170 см-53 кг,40-42 р-р;раньше,до бер-ти-60 кг,р-р 44-46).Талия сейчас тоже тоньше,чем была до бер-ти,но меня беспокоит живот,точнее,какая-то прослойка с целлюлитом по центру живота от пупа и до шва+нависающая слегка складка над швом.Возможно,это просто еще растянутая кожа,но там ведь и целлюлит-значит,там жир?Читала на форумах,что очень хорошо для талии крутить хулахуп.Может,Вы подскажете,сколько кг он должен быть для оптимального результата?И можно ли его вообще после кесарева?Заранее спасибо!
 

_helga_

персональный тренер
не думаю, что хула-хуп станет панацеей. единственное, на что можно рассчитывать при его применении -- это повышение тонуса мышц на короткое время.
а сейчас сразу же про минусы:
- каждый человек ассиметричен. а долговременное использование обруча только способствует этой проблеме. круговое вращение происходит в одну сторону, укрепляя мышцы ротаторы только с одной стороны.
- при случайном кратковременном расслаблении мышц удар приходится по внутренним органам
- длительное напряжение мышц живота приводит как минимум к застою крови в малом тазу.

ну уж если очень хочется и переубедить невозможно, то покупайте широкий, а не узкий обруч. и начиная с 1 кг увеличивайте вес постепенно.
 

ridente

New member
не думаю, что хула-хуп станет панацеей
А есть ли вообще панацея?Как же убрать эту прослойку?Насколько я поняла по схожим постам,пресс качать тоже нельзя,поскольку талия может стать шире?Что же делать?Может,Вибротон или миостимулятор?
 

ridente

New member
OK!

OK!

IMG0945A.jpg

IMG0947A.jpg

IMG0948A.jpg

IMG0949A.jpg

IMG0950A.jpg

Я на форумах новичок,извините,что в личку не получилось...:wub:

На фото видно,что если стою прямо и живот втянут-то все ОК.А вот если согнуться немного-ужас-ужас!На фото я захватываю ту самую прослойку пальцами:beta:А самое первое фото-вид сбоку:там видно,что есть бугорок над швом:beta:
 
Последнее редактирование:

Gracia

New member
Здравствуйте,Ольга!Я родила 11 месяцев назад,экстренное КС.Занимаюсь бодифлексом.Правильно питаюсь.Пока кормлю грудью.Сейчас я на 8 кг худее,чем до бер-ти,и по объемам намного худее(при росте 170 см-53 кг,40-42 р-р;раньше,до бер-ти-60 кг,р-р 44-46).Талия сейчас тоже тоньше,чем была до бер-ти,но меня беспокоит живот,точнее,какая-то прослойка с целлюлитом по центру живота от пупа и до шва+нависающая слегка складка над швом.Возможно,это просто еще растянутая кожа,но там ведь и целлюлит-значит,там жир?Читала на форумах,что очень хорошо для талии крутить хулахуп.Может,Вы подскажете,сколько кг он должен быть для оптимального результата?И можно ли его вообще после кесарева?Заранее спасибо!
у меня такая же проблема.хотелось бы мнение профессионала)
 

Nushka-bushka

пузатая котя
хочу поднять эту тему. Простите но во втором посте вы лишь написали, что хула-хуп не выход. А вообще есть ли выход? Похоже нас таких немало, когда стоим еще ничего, но стоить сесть, или как-то согнуться это жуть. Правда героине повезло, талия ее стала меньше чем была раньше, у меня же нет, раньше была тоньше на 5 см. Все этот присловутый комок жира, точь вточь как у автора темы, при 42-40 размере одежды. Ольга! Помогите советом!
 

_helga_

персональный тренер
Nushka-bushka, тут не может быть одного совета для всех. так как нужно видеть проблемное место и учитывать еще множество факторов: возраст, состояние ДО, способность регенерации кожи, общий процент жира в организме (а не размер одежды) и т.д.
 
Сверху