Учреждения образования и оздоровительные лагеря

Ula

New member
возобновляю темку.
на 4 смену (7-27 августа) есть свободные путевки в лагерь "Купалинка" (возле Радошкович). Своего планирую туда отправить. Присоединяйтесь!
 

Катя_Катина

Well-known member
Ula, а что за лагерь? Чем он примечателен (кроме того что есть путевки)?
Муж мой в Зубренок бы Оле разрешил поехать, а в другой - не знаю.. Мы в прошлом году отдыхали всей семьей в "Звездном" - в отдельном корпусе. Так вот, посмотрев на то, как там дети в этом лагере бодяются, муж сказал, что нефиг дите в такие места без папы-мамы отправлять.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
А мысегоднясвоего отвезли Гастелло. С внешнегои вида вроде ничего, красиво)) Правла условия все на улице, а так..стоят новые горки-трубы-лесенки, песочницы с крышками, питьевую воду в бутлях привозят, хотя и стоят фонтанчики повсему лагерю. На отряд 3 воспитателя. В крыжовке. От дома по спидометру 40 км) Из них третья часть по кольцевой)Правда +- 5 км, немного поплутала)))
 

Greenlight

Well-known member
Ula,
Можно все подробности? Сколько путевка стоит, где купить, что вы про этот лагерь знаете? Я бы хотела ребенка старшего в лагерь отправить и снять на это время в какой деревушке окресной дачку (полдома, комнату, что получится или куда с маленьким ребенком пустят). Несколько лет назад он у меня был в лагере возле Радошкович, я когда к нему ездила, меня просто поражала тишина в тех местах. Это просто потрясающе, такой тишины сто лет не слышала.
 

Львица

Well-known member
Dragonfly, от железной дороги лагерь? Я там все детство и юность провела, очень нравилось.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Львица,
да, от дороги, но он теперь в свободном доступе))) ВРОде неплохо)
 

Львица

Well-known member
Dragonfly, ну и слава богу, главное чтоб детю нравилось.
Наша краля в этом году отказалась ехать, сказала , что ей дома с мамой , самое то)))
 

Ula

New member
Купалинка лагерь от автокомбината. Находится он в Воложинском районе возле Ракова. Большие корпуса. Еси кому надо тел.223 33 04
 

Natal

Сладкоежка
Ula,
"Купалинка", та что возле Радошкович-лагерь от завода автомотизации,моя дочь отдыхала там 3 года подряд,нам он нравится. Удобства на этаже, в палатах по 3-4 человека, неплохой состав воспитателей- в основном педагоги летом подрабатывают(не студенты) ,хорошо кормили- будем надеятся. что не испортился.
 

Ula

New member
Natal, это другая Купалинка. Мы едем в Купалинку от автокомбината.
 

Вжик.

Well-known member
Мы с 16-го едем в Купалинку, не знаю от кого, но находиться возле Ракова.Если кто что знает про лагерь отпишитесь
 

Ula

New member
Вжик., это от автокомбината лагерь. Мы туда в августе едем. А как вы купили путевку? Расскажете как там детю буит, хор?
 

Вжик.

Well-known member
Ula, моим девчонкам по 10 лет. В прошлом году туда ездили, ну им понравилось, дискотеки через день, речка,, лес, мальчики, девочки и все такое.
Там корпуса 2-х этажные, в корпусе туалеты, душ, вода горячая есть. Кормили неплохо. Рядом речка-ручеек. вода в ней чистая, но холодная до безобразия, а детям по-моему все равно было, плескались пока не выгонешь. Мне не очень понравилось то что в отряде оч. много детей 949 чел!!!)было. Некоторые сами ходили почти в Раков в магазин за мороженым( куда воспитатели смотрели?) Просто до этого ездили в "Сосновый бор" от Керамина, вот там было прелесть, как в санатории, в отряде 20 человек к ним 2 воспитателя и 2 вожатых, кормили на убой, у детей в тумбочках апельсины и печенье натурально валялись, когда приезжали навещать. Но там домики были деревянные и воды горячей не было, баня в неделю 1 раз.И по атмосфере как-то по-домашнему было(детей меньше) все как родные.Но закрыли наш лагерь.
В "Купалинке" народу побольше, путевку муж на работе брал через профсоюз. У нас заезд вроде как с 16-го июля, но еще путевку не выкупили, так что точно не знаю.
Еще предлагают нам "Зарницу" от Интеграла, но как-то стремно, интеграл нынче "нищий"... Пока остановились на "Купалинке2
 

Rovba

Active member
не знаю в какой из этих купалинок мы ездили (от завода, который находится около притыцкого) пару лет назад. малому не понравилось все. еда отвратительная (по выражению малого- отстой). я согласна, в род.день обед был ужастен, да еще зеленого цвета. малой жаловался, что они всегда голодные. мероприятия так себе, проживание в комнатах (в нашем корпусе) были без ремонта, в нашей комнате было 4чел, линолиум торчал на см50, можно было запросто убится. туалет на этаже. комната, где лежали чемоданы всегда открыта была, бери что хочу у кого хочу. короче впечатления плохие остались от лагеря, единственный плюс живописное место дотация гос-ва распространяется.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Приехал мой с Гастелло, отбыл всю смену, понравилось очень, да, большие палаты, на 7-12 чел, удобства на улице. зато отряды небольшие, по 17-20 чел, три воспитателя на отряд, кормили очень хорошо, все печенье отдал домой обратно, поправился аж на 2 кг за смену))) На второй ужин давали питьевые даноны, сырки глазир, печена на полдник по 2-3 пачки))) И много занимали детей, почти каждый день конкурсы, кино, то день бизнесса, то караоке , то на сцене представления, то день мод) Красили кто хотел какими то смываемыми красками волосы)) Мой правильный, не дался) Только татуировок сделал везде где можно))) Воспитатели сразу дали свои сотовые, звоните в любой момент) Да, были сови минусы, но плюсов больше) Сказал в след году опять поедет)
 

Ula

New member
Вжик., ну как дети съездили в Купалинку, понравилось?
 
Сверху