Удаление родинок

Tatsiana, я удаляла в Центре лазерной медицины (на Юго-Западе). но вы со временем не угадали - родинки удаляют в несолнечный период... лучше - в ноябре
 

kYsya

Светлая ведьма
Tatsiana, такая тема была 100%. Воспользуйтесь поиском.
Зайдите на rodinka.ru или melanoma.ru. Удалять родинки лазером--нельзя.
 

Tatsiana

New member
kYsya, а я во многих местах читала, что лазер - самый лучший метод удаления.
Бравый Солдат Швейк, центр этот ликвидировали :(
 

Кия

Active member
я удаляла месяц назад
центр Медплаз
находится в тц МОСТ на московской
 

Nasha

Active member
Неделю назад удаляла родинки в центре "Сантэ". Удаляют методом электрокоагуляции (если правильно запомнила :) ) В общем что-то типа прижигания. Самое неприятное - это обезбаливающий укол под родинку. Но это всего пару секунд. Терпеть можно. Само удаление абсолютно безболезненно. Стоит 22 тыс. за штуку. Мне удалили штук 8 - взяли как за 3 :). Видимо ещё и от размера зависит.
Врач очень милая женщина. Всё манипуляции выполняла очень аккуратно.
После процедуры пару дней активно мазюкалась зелёнкой. И вот через неделю корочки все отошли. Остались пока небольшие светло-розовые пятнышки.
 

kYsya

Светлая ведьма
Tatsiana написал(а):
kYsya, а я во многих местах читала, что лазер - самый лучший метод удаления.
Почитайте на специализированных, медицинских сайтах. Где пишут люди, которые это сами делают. Онкологи, между прочим.
Словом, дело Ваше.
 

Serendipity

New member
на Богдановича лечебница классная,там и уши колят и родинки удаляют и все на свете...и дешево и качественно
 

Tatsiana

New member
спасибо, всем откликнувшимся.
Удалила я сегодня свои родинки, не лазером, как хотела, а методом электрокоагуляции. Страху перед процедурой натерпелась. А, оказалось, что комар больней кусает.
Делала на Макаенка, в грязелечебнице. Чудесная врач делала мне эту процедуру. Очень доброжелательная и любезная.
Родинки, кстати, забрали на биопсию.
 

sacha

светик-семицветик
Перед удалением родинок сдаются ли какие-нибудь анализы? Кто вообще дает добро на удаление...рекомендует это сделать?
 

Tatsiana

New member
sacha, я ходила к онкологу спрашивать разрешения :) она же и проводила операцию.
 

Nasha

Active member
Nasha, а родинки ваши на анализ забрали после этого?
У меня ничего не брали. Доктор осмотрела перед удалением, дала добро. Как то хитро мои родинки назвала - я даже и не запомнила:nea:.
 

Tatsiana

New member
Nasha, невус?

Мама Дани, 26 тыс. за удаление, последующий анализ родинки и лекарство, для обработки ранки
 

olchikus

Отчаянная
Nasha, паппиломы наверное, а мне наоборот онколог из городского онкодиспансера сказала, что удалять только лазером, ни в коем случае не прижигать или можно хирургическим путем (ложиться в больницу и все такое), вот жду осени...
 
Сверху