Уйти из роддома сразу после родов

Koza

Active member
Девочки, доброе утро. Очень хочу пообщаться с теми, кто уходил из роддома сразу после родов (отлежав 2 часа на каталке) или максимум после первых суток. Я знаю что имею на это право и напишу расписку, но меня интересует, легко ли вас отпустили? В каком роддоме это было? Что писали в расписке на себя и ребенка? Что именно говорили, пугая? (чтобы знать и быть готовой). В общем, хочу быть готовой к любому развитию событий, если напишу расписку:).

Сразу пару моментов, которые наверняка всплывут - врачей очень уважаю (мне наверно везет правильных встречать в жизни). Роды дома, как вариант, пока не хочу. Уйти из роддома не боюсь, если буду понимать что все со мной и ребенком хорошо.
Первые роды перенесла хорошо, встала сама через 2 часа. За последние полтора года было 2 операции - вставала первой в палате, шла на поправку отличными темпами и выписывалась всегда очень рано, сами врачи отпускали:).
 
Последнее редактирование модератором:

Алешечка

Мамашечка
Я отказалась от прививки БЦЖ ребенку, не хотели выписывать, пока не принесем флюру тех, кто еще живет дома.
Анализы у мам брали на третий день, у кого коагулограмма оказалась плохая, оставляли капаться. А в беременность была хорошая, да.
А так - вытолкали на четвертый день, идите и наслаждайтесь домашним уютом. До этого домашние роды очень даже рассматривала, после - не видела смысла сваливать до третьего дня точно.
Рожала в 1 роддоме.
 
Последнее редактирование:

Litasan

New member
Я отказалась от прививки БЦЖ ребенку, не хотели выписывать, пока не принесем флюру тех, кто еще живет дома.
та же история. отказалась от прививки, потребовали флюрографию мужа.
2 рд
 

Koza

Active member
Алешечка, коагулограмму можно сдать платно, не лежать же три дня в роддоме ради экономии ста тысяч на анализе. к гинекологу можно сходить из дома после родов на третий-пятый день. Меня интересуют ДРУГИЕ вопросы.

Litasan, у мужа будет флюра, планируем партнерские роды, даже если не получатся - флюра будет свежая в любом случае, БЦЖ делать не будет 100%.
 

Litasan

New member
Litasan, у мужа будет флюра, планируем партнерские роды, даже если не получатся - флюра будет свежая в любом случае, БЦЖ делать не будет 100%.
я больше к тому, что найти повод не отпустить, в РД всегда смогут.
Мне тоже очень интересен опыт тех, кто смог уйти из РД после родов по своему желанию.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Цыганки забирали ребенка и уходили. С табором. Честно. Не шучу))))
 

Koza

Active member
я столько родственников не наберу:), чтоб табор получился.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Koza,если вас еще могут отпустить, то к ребенку прицепиться-запросто. Расценят ваше поведение как угрозу жизни ребенка и все...
А если уж на принцип захотят пойти...

я столько родственников не наберу, чтоб табор получился.
Можем бросить клич на форуме)
 

Лапа

Well-known member
В 3 роддоме на выход просят уже на 3 сутки:))) причем с утра:))) смысл ругаться, когда и полежать-то не успеете:)))) Но Вам сделают УЗИ, у ребенка возьмут все анализы, на прививки берут согласие в родзале и только с ним прививают, детей при Вас обрабатывают.
 

Samum

Эгрегор
Там где я рожала можной уйти сразу) ничего не спрашивают, ни чем не пугают. Но вот уходить не хотелось))))
 

Koza

Active member
Happy, а там не с психиатром консилиумом положено такие вещи решать, как угроза жизни ребенка со стороны неадекватной матери? А если папа после партнерских родов пишет бумагу, а не только мама? Оба в неадеквате?

Лапа, я совершенно не хочу ругаться. я просто рассматриваю вариант не оставаться в роддоме после родов.
И кстати, представим палату на 10 человек (дети у нас тоже люди) и трое суток без сна потому что кто-то по очереди плачет. Думаю, что необходимость сдать анализы и сделать узи-гинеколога из дома - это ВООБЩЕ не проблема и гораздо меньший напряг, чем бессонные ночи в больнице.

Dibrova, а где вы рожали? что-то мне кажется это не в РБ:)
 

Лапа

Well-known member
Koza, нармальные там доктора работают, если вы выглядите плично, будет вам номер-люкс надвоих-троих:))))))) ну или мне оба раза тупо повезло. ну а если ваш муж ненавязчиво предложит благодарность, думаю, найдут вам двухместную палату:)
 

Samum

Эгрегор
Угадали) в подписи ссыль
Не знаю как насчет через два часа, там ребенок сразу при маме и через два часа надо к неонатологу сводить, наверное от времени суток зависит, мне озвучивали 12 часов это нормальная выписка. При мне приехала женщина глубоко в родах, я не видела, муж шел по коридору мимо него пронеслись, следом бежал папашка в косухе и с мотоциклетным шлемом) не успела в родилку заехать через минуту родила. Шили ее ооочень долго, часа полтора два, те повреждения у нее серьезные были. Это было часов в 11 вечера, а утром колоритный папаша уже тащил свое чадо домой
 

Лапа

Well-known member
Когда я рожала старшую, не было еще практики 3 суток, и моя подруга после кесарево без проблем ушла с ребенком на 3 сутки под расписку. Так то после кесарево
 

Koza

Active member
Лапа, я со старшим лежала в двухместной,не в 3 РД.
Самое главное, дело не в этом. Меня не надо убеждать, как здорово лежать в РД. Я не считаю, что это нужно в принципе нормально родившей женщине и здоровому новорожденному. Поэтому описания - вот полежите, зато будут анализы, можно отдельную палату если РД не переполнен - это все ммм..., не о том.

Я о другом спрашиваю:). Я о том, что будут делать, чтобы оставить женщину в РД.

Dibrova, почитала, спасибо. ЗдОрово, по хорошему вам завидую.
 

Алешечка

Мамашечка
Koza, честно - дома у меня ночи не стали более сонными, чем в роддоме. Пророжав всю ночь, потом я спала, если спит мой ребенок, и пофиг на остальных. Есть палаты на меньше человек, если не наплыв рожениц. Если наплыв, вас там задерживать без необходимости никто не будет.

Еще могут рассказать историю про маму, которая ушла домой под расписку, побыла там два часа, впала в кому и умерла через месяц. Рожала она в первом роддоме на 4 дня позже меня. И отказываться выписать без анализа и всякого такого - вас или ребенка. Билирубин найти, например.
 
Последнее редактирование:

Eka

Well-known member
Koza, мне кажется если вы через 2 часа спокойно встанете и пойдете писать расписку, то силой вас никто удерживать не будет. оставляйте мужа рядом для поддержки и вперед. тут главное мне кажется не вступать в полемику, выучить наизусть как когда-то Велька рассказывала "имею право" и не отклоняться в сторону.
другое дело насколько через 2 часа вы будете уверены и в себе и в ребенке. канеш если "2 часа" - это образно, то родивши утром можно до конца дня посдавать все анализы, узи и пойти вечером домой. да.
 
Сверху