Укрепление волос

borntobe

New member
после рождения погодок и кормления тандемом стали активно выпадать волосы. понятно, что весь организм нуждается в восстановлении, но что делать с волосами? у кого-нибудь такое было? как справились, что делали?
 

sone4ca

ВоТ ТАКА...Я ЗаРаЗА
Могу поделиться личным опытом.... После года кормления своей принцесы меня активно начали покидать волосы на голове, вычесывала по целой расческе. Подруга посоветовала плацентарный шампунь. После долгой беготни по аптекам нашла желаемое. Стоит сие творение 21 тыс. В результате купила плацентарный шампунь против выпадения волос, бальзам маску той же серии, были улучшения состояния волос уже через недельку, в аптеке фармацепт посоветовала купить золотые ампулы, они втираются в кожу головы, но стоять прилично больше 100тыс. могу сказать одно - действительно помогают. Упорно проделала весь курс: шампунь, бальзам маска и ампулы. Волосы практически восстановились. Сейчас пользуюсь обычным шампунем. И в завершении ко всему сейчас пью витамины Витрум бьюти для волос и ногтей. Проверено на себе попробуйте.
 

мироша

New member
Еще старый проверенный способ,у меня тажа ситуация с волосами,делала маски из безцветной хны,за 3 приема избавилась отперхоти и волосопада.Дешево и эффективно.
 

Kleo

Member
sone4ca, подскажите явки-пароли, где искать... хочу попробовать... У самой такая проблема месяца 2 назад наметилась :(
 

borntobe

New member
вот спасибо! подскажите, только где искать волшебный шампунь
 

Януша

волшебница!..
borntobe, видела в аптеке на пл. Независимости и "планете здоровья" напротив гума. вроде еще есть в "планете" на богдановича.
 
Последнее редактирование:

Тасана

New member
ДЕвочки, эти шампуни есть почти во всех аптеках. Это такеи белые матовые баночки с синией надписью (иногда красная бывает). Я тоже пользовалась, мне помогало, просто они периодически пропадают из продажи, но довольно быстро появляются. Мне тоже фармацевт посоветовала, а то я уже была готова чёрт те сколько выложить.
Посоветовали мне тоже и хну. Завтра начну пробовать. Но хна это старое проверенное средство, помогало очень многим. По цене действительно очень недорого.
 

sone4ca

ВоТ ТАКА...Я ЗаРаЗА
Девочки этот шампунь есть во всех аптеках сети Планета здоровья, в Зеленых аптеках, а в обычных выбор небольшой. ПППробуйте ампулы - ДОРОГО, но ведь помогает действительно. Хна например мне не помогала, она больше для поддержки, укрепления, как репейное масло, тоже так сказать старое провереное.
Да девочки из плацентарной серии НЕ ПОКУПАЙТЕ сыворотку - спрей, белая баночка с сиреневой надписью, ни фига не помогает....
 

Martini

со льдом
После первой беременности сыпались волосы.
Спасла маской
-ст.л. коньяка(можно бренди)
-яичный желток
-ст.л. меда
-ст.л. масла(я брала оливковое)
На 15 минут под пакет, потом мыть голову как обычно.

Подруга рассказала, как она делала.
Смесь 4 масел в равных пропорциях(по ст.л.)
- Вит. А
- Репейное
- Оливковое
- Касторовое
Сказала,что качество волос очень улучшилось - блеск, шелковистость.
 

Lucia

Active member
-ст.л. коньяка(можно бренди)
-яичный желток
-ст.л. меда
-ст.л. масла(я брала оливковое)
На 15 минут под пакет, потом мыть голову как обычно.
такую маску я делала.. только держала полтора-два часа..

про масла интересно, надо попробовать.. сейчас пока пользую грязевую белитовскую маску.. хуже не стало точно :)
я заметила, что мне особо ничего не помогает.. они как-то сами - периодвми - то больше выпадают, то меньше.. но процедуры провожу исправно :)
 

Инна95

Active member
За время беременности и кормления грудью (2 года) у меня стали волосы активно выпадать. Я все время пила витамины. Значит моему организму их было недостаточно. Вот хочу предложить вам рецепт масочки(стимулятор роста волос), которая спасла мои волосы. Нашла я его на сайте для блондинок, хоть сама далеко не блондинка.

Рецепт: димексид, вит.Е в масле, вит. А в масле, вит В6 в растворе в ампулах(Пиридоксин), касторовое масло, репейное масло, сок лимона(по желанию).

Пример: Масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 3 части каждого ингредиента, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40°С. К подогретой смеси добавляют 1 часть димексида и тщательно перемешивают.
Стимулятор наносят на кожу головы и массажными движениями распределяют и втирают по всей площади обрабатываемой поверхности головы, а также при необходимости распределяют и по всей длине волос. Для наилучшего стимулирующего эффекта стимулятор рекомендуется выдержать на голове не менее одного часа с использованием утепляющего средства, например колпака и т.п. Применяют стимулятор роста волос для получения лечебного эффекта 2-3 раза в неделю, а для профилактики - 1 раз в неделю.

Витамин А нормализует состояние кожи головы, способствует росту и укреплению волос и, являясь мощным антиоксидантом.
Витамин Е усиливает действие витамина А. Он обладает сосудорасширяющим и капиллярньм свойствами, усиливает кровообращение в области корней волос, питая и укрепляя их, стимулирует рост волос.
Введение витаминов А, В6 и Е в состав стимулятора для роста волос делает его эффективным, надежным и безопасньм для лечения себореи, алопеции, очаговой, андрогенной и телогеновой алопеции и других заболеваний волос, для улучшения структуры и внешнего вида волос.
Введение в состав стимулятора димексида значительно увеличивает скорость проникновения активных веществ и витаминов через кожный барьер.

Этот рецепт значительно дешевле. Все продается в аптеке. И действительно помогает.
 

borntobe

New member
приходила парикмахер, поссоветовала почистить печень, говорит, что и жирность волос и ломкость и выпадение очень зависит от состояния печени. Согласны??? пробовали такой радикальный метод?
 

Martini

со льдом
borntobe, да вряд ли тут дело в печени. Тут больше гормональные перестройки, связанные с беременностью и кормлением.
 

Тасана

New member
borntobe, а парикмахер случайно Вам не предложила средства по очистке печени. Может это и печень, но я считаю, что парикмахер не доктор и в данном случае бывает и плохим советчиком.
Девочки, а все эти рецепты с маслами... После таких масок вообще реально смыть эту смесь? Или это очень-очень тяжно. У меня прсто волосы длинные, сомневаюсь, что вымою.
 

Януша

волшебница!..
Тасана, смывается без проблем. я такую маску делала. и волосы блестящие после нее и концы классные.
 

Инна95

Active member
Тасана,
Девочки, а все эти рецепты с маслами... После таких масок вообще реально смыть эту смесь? Или это очень-очень тяжно. У меня прсто волосы длинные, сомневаюсь, что вымою.
После маски с маслами надо голову помыть с шампунем. Я сперва немного шампуньки вспениваю на голове, потом смываю, и второй раз, как обычно мою голову. Только надо хорошенько смыть.
 

Marisol

Active member
У меня в свое время стали выпадать волосы сильнее, чем обычно.
Спаслась лашевским шампунем Новинка.
Подруге моей помогло драже Мерц
 

Лада

Active member
Мне помогает против выпадения волос шампунь Пантенол. Продается в аптеках.
 
Последнее редактирование:

uma_v

New member
borntobe, после родов была такая проблема и очень серьезная ...тоже говорили что это гормональная перестройка .. но сдав анализы на гармоны все показатели были в норме... говорили что такое бывает и от постоянных недосыпаний и стресса ,пришлось сходить и к неврологу , но все эти рекомендации ничего не исправили ...

НО когда в очередной раз моя парикмахер увидела состояние волос- пришла в ужас!! и меня напугала .. и направила срочно ни печень чистить а к кожнику!!! Поэтому дам хороший рецепт от дерматолога ... на приеме попалась хорошая врач достала рукописную тетрадочку с народными рецептами :) :
маска 1:
- 1ч ложка хны (для блондинак - безцветной)
- 1 ст ложка репейного масла
- 2 луковицы
- 2 желтка (маска на час супер как помогает.. только запах лука при след. мытье немного проявляется)

маска 2:

- репейное масло (под пакет на час)

Эти 2 маски можно чередовать 2 раза в неделю ополаскивать волосы рас-ром крапивы или уксусом. + ко всему принимать витамины Аевит и валерианку :) но все эти рецепты без антисеборийного шампуня Фридерм Деготь (который мне тоже прописала врач) быстрого результата не дали бы ... так что рекомендую обязательно купить этот шампунь!!!

не знаю о каком плацентарном шампуне в этой темке шла речь, но мне этот очень помог жаль что я им начала пользоваться потеряв уже половину волос :((( но поскольку после него нужно использовать ополаскиватель для легкого расчесывания я в нашем магазине нашла бальзам-маску Репейную офигенная вещь!!! .. попробовав раз я понеслась и купила еще 3 шт. последние забрала.

антисеборийного шампуня Фридерм Деготь
продается наверно любой аптеке ... я покупала кажется за 32 000 хорошо пенится , хватает на долго

и что за плацентарный шампунь .. как называется и где продается?
 
Сверху