Упало зрение до 0,3 Нужен совет.

ленок

New member
У нас 3-ий класс. В прошлом году была ещё единица, сейчас 0,3. Делаем зарядку, пьём витамины и экстракт черники. Может ещё что-нибудь?
 

Dority

Слингоконсультант:)
ленок, проверьте дитёнка полностью в платной клинике. У меня такая же ерунда была в детстве. Врачи просто не могли поставить верный диагноз. Оказалось, что у меня врождённая катаракта(помутнение хрусталика). Вот и падало резко зрение. А меня мучали коррекцией. Операцию можно было в детстве сделать. А теперь бесполезно. Мозги-то не изменишь. Тут уж закон физики.

Да, надеюсь у вас другое. В таком случае спорт помогает. Не ради рекордов, а просто для здоровья. Теннис настольный хорошо зрение тренирует. Попрбуйте,вреда от этого точно не будет.
 

ленок

New member
Посетили офтальмолога, назначил обследование на серьёзных аппаратах. Вобщем коррекция у нас -1,5, посадили на 2-ую парту.От очков пока отказались. де лаем электрофорез ,с февраля идём на гимн-ку для глаз в пол-ке на 3 недели. Но самое обидное врач сказал, что уже ничего не поможет, а наоборот, будет прогрессировать. Я УЖЕ И УРОКИ ВМЕСТО МАЛОЙ ВСЛУХ ЧИТАЮ.
 

ленок

New member
виню себя, нельзя было по 2 чоса в компе сидеть, нельзя было после 2-ой смены уроки делать, а я ещё допол-ными загружала, думала , что она не понимает. А малая сидела на 4-ой парте и с доски не хрена не видела, что там пишут и объясняют. Обидно, что и учит-ца этого не заметила.
 

НатАн

New member
ленок, когда прочитала ваш пост ( первый), где-то кольнуло - записала малую к окулисту. Сегодня таки попали... тоже 03. год назад в феврале единица. (( будем капать атропин, потом на обследование, потом снова на прием..
 

ленок

New member
Натан, у нас с вами ,наверное, 25 пол-ка на Одинцова.Мы закапываем не атропин, а тропикамид, но у вас может быть спазм аккомодации, тогда поможет, а у нас уже близорукость.
 

НатАн

New member
да, 25)) врач Грязнова. капаем тропикамид! - я не вчитывалась тогда особо в название, поняла, что зрачок расширит, малой себя нехорошо вел в кабинете, посему беседу с доктором я отложила на потом....)) 27 едем в малиновку
 

ленок

New member
мы были у Ковалёвой, в Малиновку съездили, стёкла -1,5. С 5-го февраля на гимн-ку со стёклышками-3 недели перед школой.
 

НатАн

New member
у нас первая смена, да еще и не в районе школа... интересно, что нам с гимнастикой скажут...
 

BEMBIK

Active member
у меня племянник очки носит черные с дырочками такие, и гимнастика для глаз в поликлинике, не знаю они помогают или нет, но зрение не падает, ттт
 

ленок

New member
А на гимн-ку у них, я понимаю, очередь. Мы были у окулиста 13 декабря, а записали аж на 5 февраля, и в школе у нас 2-ая смена и кружки всякие с утра до вечера.
 
Последнее редактирование:
Сверху