Ух ты, ничего себе!!!

Катя_Катина

Well-known member
Не нашла похожей темы.
События, люди, факты, которые удивили, обрадовали, подняли настроение. Любые, но радостные и приятные.

Ехала в маршрутке на работу. 1175 Малиновка - непомнючто, но через Я.Коласа. Я обычно в маршрутке книги читаю, отрешившись от окружающего мира. А тут зацепило. В маршрутке экран висит, на котором клипы и рекламу крутят. А тут - экскурсия по царскому дворцу. Картины, скульптуры, лепнина, история и масса интересных фактов и красивых картинок. Я вначале не поверила - сплю, что ли? А потом про себя тихонько просила, чтобы светофоров по пути было как можно больше - ТАК интересно было. Спасибо тем, кто такую прелесть замутил. Сделала фото, но рука дрожала - бусик все таки двигался.

И еще. вспомнила. Когда у меня родился Леха (декабрь 2003), через какое-то время я выбралась из дома и куда-то ехала в метро. И, войдя в вагон, просто не поверила своим глазам - на стенах вагона, вместо рекламы, висели КАРТИНЫ в резных рамах. Ехала от Института Культуры до парка Челюскинцев и не могла прийти в себя. Кто-нибудь еще, кроме меня, помнит это?
Потом я выяснила, что таким образом компания-представитель фирмы Хьюлетт-Паккард в РБ рекламировала новую технологию печати на холсте. Но ЭФФЕКТ!!!
 

Вложения

  • маршрутка.jpg
    маршрутка.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 557

Ruta

New member
Побольше бы такой рекламы!
Пиарщики. возьмите на заметку!
 

Катя_Катина

Well-known member

Yolia_Sh

универсальная
Адной мне здаецца, што гэта не зусім тое, чаго б хацелася?)))
почему не то? потому что не про Беларусь? Ну и что? искусство, ИМХО, не имеет границ. Хоть про Гондурас, главное, чтоб интересно и для ума полезно, а не какие-то попосисетряски, которые обычно на таких мониторах можно узреть.
 

Катя_Катина

Well-known member
Была падобная тэма. "Беларусь. Пазітыў" звалася (калі не памыляюся).
а причем тут Беларусь? и, вообще, мне не хотелось тут разводить срачи. Меня обрадовало определенное событие. Вне политики, вне экономики. Просто было приятно. И я этим поделилась. Если для вас это нерадостно, то можно было просто пройти мимо...
 

Олькин

New member
И еще. вспомнила. Когда у меня родился Леха (декабрь 2003), через какое-то время я выбралась из дома и куда-то ехала в метро. И, войдя в вагон, просто не поверила своим глазам - на стенах вагона, вместо рекламы, висели КАРТИНЫ в резных рамах. Ехала от Института Культуры до парка Челюскинцев и не могла прийти в себя. Кто-нибудь еще, кроме меня, помнит это?
Потом я выяснила, что таким образом компания-представитель фирмы Хьюлетт-Паккард в РБ рекламировала новую технологию печати на холсте. Но ЭФФЕКТ!!!
АААААА, КАК приятно, что Вы еще помните это!!! В свое время принимала участие в этом проекте, именно в организации действа в метро. Один из любимейших проектов. Даже и не думала, что кто-то еще помнит об этом. Так что и Вам спасибо, что помните и напомнили. :)
 

Natya

Жили-были ...
Неделю назад ехала на автобусе 95д в Степянку, в перерывах между объявлениями остановок рассказывали интересные факты про фильмы и актеров, оскары, я детали не помню, но я даже сразу не поняла это в автобусе или у кого-то телефон. Я слушала с удовольствием.
 

vera2007

New member
Кьяра, вот не поверите...моя дочь училась в белорускоязычной гимназии минска...так вот атмосферу портили..такие вот родители...почему -то именно они всегда вплетали в прекрасные задумки именно такой срач - то плохо, что в русский театр пошли, то опера верди не переведена на мову. жаль, что их идей хватало только на ежегодные поездки в мосар и больше никуда...
Катя_Катина, это здорово, что вместо гаги и прочей обнаженки такие красоты показывают...
 

vera2007

New member
Кьяра, спасибо что так адекватно отреагировали :hi:
просто ведь новость реально хорошая...мировое искусство - оно без национальное, общее, так сказать
 

Yolia_Sh

универсальная
Кьяра,недавно в газете писали о них. Я правда не читала, а просто краем глаза увидела. Большая статья. Мы раньше, когда я маленькая была еще, жили недолго в том городе.
http://www.sb.by/post/122368/
Я еще в детстве про них слышала, но как-то не довелось пообщаться ни с одним.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Кьяра, не сапраўдныя стараверы, нейкая галіна, хутчэй усяго. Ме цікава было прачытаць пра самага знакамітага на сённішній дзень старавера Расіі
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Кьяра, у кожнага рэлігійнага напрамку ёсць некаторыя галіны, якія адрозніваюцца адзін ад аднога. У тым ліку, лічыцца, што стараверы гэта не толькі службы, але і лад жыцця. Паглядзі на Сцерлігава.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Кьяра, але існуюць тыя, што адмаўляюць сучасны лад жыцця. Жывуць асобна, навучаюць дзетак дома і інш.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Кьяра, ну дых гэта пытанне веры. Тут магчыма ци проста разумець, ци аддацца гэтаму.
 

vera2007

New member
Кьяра, они в п. Ветка обосновались издавна..только, вроде, уже и там эта культура размыта....хотя многие еще помнят чаепития долгие...
 

Zoryana

Well-known member
События, люди, факты, которые удивили, обрадовали, подняли настроение. Любые, но радостные и приятные.
Вспомнила о такой темке, решила обновить:)
Прежде всего, всех-всех поздравляю c Новым годом! Всем форумчанкам (и форумчанам, конечно) желаю , чтобы Дракоша дарил в этом году только положительные эмоции и радостные сюрпризы. Здоровья, бодрости, оптимизма вам и вашим близким, девочки!

А теперь о том, что обрадовало и удивило.
Встречали НГ в большой и теплой дружеской компании. В очередной раз прочувствовала-осознала, как здорово иметь хороших друзей и какое это счастье - дружба, испытанная огнем, водой, медными трубами и временем, конечно. Но это - лирическое отступление.
Теперь об удивительном. Наши молодеченские друзья рассказали о том, что у них в декабре люди грибы собирали. Не лукошками, конечно, но встречались, и не поганки какие-нибудь, а благородные. Даже по местному ТВ репортаж об этом есть. Вот такой: http://tvs.by/news/67-26griby
Так что, айда за грибами ?! :yahoo:
 
Сверху