Уход за кожей 30+. 2 часть

IrishN

Active member
Девушки, обратила внимание, что при использовании тональника через пару часов лицо начинает блестеть. Пробовала сверху и обычную пудру наносить и минеральную, результат одинаковый. Дело в тональнике? Без макияжа не блестит лицо.
 

Lorena

Well-known member
IrishN, у меня блеск ушел с подбора "моего" тональника, те если блестело лицо, то тональник не подходил
 

nataffka

кафедра бубна
IrishN, скорее всего не Ваш тональник.

у меня изначально жирная Т-зона. Если намазаться любым подвернувшимся тональником - жир будет капать через полчаса))))
на премимум-косметику средств не очень, поэтому нашла свое из бюджетных средств.
бб-крем гарньер для жирной кожи. Он легкий невероятно, как водичка вытекает из тюбика. Есть только два тона, поэтому я их смешиваю)))) а сейчас еще случайно купила матирующий дневной крем, плюс этот тональник, пудра))) и к своему удивлению я даже до конца рабочего дня могу ни разу не воспользоваться пудрой дополнительно. Лицо особо не блестит. И эффекта наштукатуренности нет. Очень тоненький слой.
надо искать свое.:)
 

Lenus

Ментальная арифметика
Мне тоже этот ВВ крем нравится. Брала и матовый и скйчас обычный- отличный вариант.
 

Lilac

and Lilium
Можно использовать салфетки матирующие для обновления макияжа, они впитывают только жир и пот, оставляя тон на коже. Для девушек с макияжем незаменимая вещь :)
 

Yolia_Sh

универсальная

Так забавно: в странах СНГ пищат от корейской косметики, а сами корейцы закупают крема фабрики Свобода. :)
Я, кстати, на фрагрантика.ру натыкалась на хвалебные обсуждения этих кремов (Люкс витаминный (не помню, не то это отдельный вид, не то к Люксу относится), Вечер, Балет, тональники). Ну да, если не считать пары-тройки парабенов в составе, то ингредиенты натуральные. И ради интереса как-то смотрела состав парочки мизоновских кремов -не помню, каких именно, но на слуху которые, точно- натурального там конкретно мало. Это не плохо и не хорошо. Я не определилась с мнением. Недавно, вот, от натурального (не корейского, правда) аллергия началась.
Но эту "свободные" кремы хвалят, да. Несмотря на то, что они все довольно жирные и тяжеловатые. Но пишут, что утром кожа прям сияет(после умывания), хоть и просыпаешься с жирнючим блином вместо лица :) И даже пишут, что поры не забивает.
Сама не пробовала. Просто в последний месяц раз третий из разных мсточников мне такая информация поступает :) Хоть сама проверь :)

http://irecommend.ru/content/omolaz...ode-za-kozhei-prigotovit-za-neskolko-minut-be
вот тут оч расхваливают самодельную маску на основе одного из кремов этой фабрики
 

Goldenflow

Well-known member
я покупала как кто Эсте Лаудер питательный крем, так крем Вечер точная копия))) даже запах такой же мерзкий, только стоит в сто раз дешевле
но для зимы российские питательные кремы и еще старинный крем нивея самое то!
 
Последнее редактирование:

Guns N Roses

Well-known member
посоветуйте крем для век действенный против морщин от 35
что кому нравится
не обязательно профессиональные линии
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Ещё, многие эфирные масла для меня убийство
очень важно выбрать качественное масло, оно должно быть 100% натуральное терапевтическое, выделенное исключительно особыми способами
ни в коем случае не аптечное

посоветуйте крем для век действенный против морщин от 35
Reviva Labs, Firming Eye Serum
и
Derma E, Hydrating Eye Cream with Hyaluronic Acid and Pycnogenol,

ну и моя любофффф
 
Последнее редактирование:

Guns N Roses

Well-known member
DSimona,
спасибо! пользовались всеми тремя? я так понимаю, лучший результат - третья сыворотка
 

Эвелинка

Well-known member
DSimona, у меня серум такой был(как ваша любоффф))...и что ток разочаровал... Сушило очень после него....

С айхерба сейчас сложно...может местные кто похвалит...
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Guns N Roses, Guns N Roses,я уже раньше про глаза писала, повторюсь ))
Единственный крем, действие которого я реально увидела, при чем когда он закончился - это
O HUI The First Cell Revolution Eye Cream

Вот реально, как закончился, так полезла сетка мелких лапок. Сижу на нем уже второй год - не вижу пока привыкания.

Еще история из моей практики по клиенткам. Была девушка очень склонная к гусиным лапкам. Не видела ее где-то месяц. Приходит, глаза, я называю "дай поносить")))
Она вместо крема использовала масло зеленого кофе из мыльного магазина. Я реально прифигела.
 

Эвелинка

Well-known member
Ого)про масло зелёного кофе...миндальное под глаза советовали...но я к маслу под глаза осторожно отношусь....
 

Goldenflow

Well-known member
Shokoladka, а какая сыворотка?
я посматриваю в сторону Идеалиста, вроде хорошие отзывы
 

DSoul

Начинающая Ведунья
лучший результат - третья сыворотка
она не основная, идет под ср-во для век. это чистая органическая гиалуронка. честно, постоянно ее заказываю.
первый вариант нравится, я добавила эм еще свои, и чередую с натуральными маслами (кокос, жожоба, аргана)
последний только заказала, буду тестировать

Сушило очень после него....
поверх же ж еще нужен крем, это ср-во под крем

У меня было Aura Cacia, пробовали такое? Это качественное масло?
нет, сама их не пользую
беру их органик базовые только

но я к маслу под глаза осторожно отношусь..
это самое безопасное на фоне химаря, который крем называется :)))
я помню, в начале лета спалила на солнце лицо. Капец, думаю, еще лето не началось толком, а я уже готова :))) Дома обильно смазала маслом кокоса. На следующий день-"девочка встала", никаких следов и кожа не слезала (правда, капельку лаванды капнула туда для пущего эффекта)

пысы. мои Эмасла только Elixan Aromatica GmbH, Switzerland (препробованные внутрь и наруже 1000 раз)
 
Сверху