Уход за кожей 30+

Spa

Active member
Как правильно ухаживать за кожей после 30 лет?

Очищение,увлажнение...понятно. А что необходимо добавить, например в 30,35...? Или скажем так, что уже можно добавлять к основному уходу? Какие-нибудь Q10 :declare:и т.д.

Интересует как косметические средства, процедуры, так и витамины...

Всё индивидуально, но есть и общие основные моменты. Давайте обсудим!


Если есть профессиональные косметологи, будет очень интересно почитать советы.
 

Катинина

New member
присоединюсь к вопросу и даже усложню его. Мне 34, вроде как уже и что-то антивозрастное нужно применять, но кожа осталась такой же жирной и почти такой же проблемной, как в подростковом возрасте, при этом и морщинки появляются, куда от них деться. А антивозрастной уход обычно очень насыщенных текстур бывает, и сам по себе исключает использование подсушивающих и матирующих средств, которые до сих пор использую я. Так что же делать? тут получается, что или ты лечишь морщины и при этом ходишь в прыщах и с блестящим лицом, или более-менее чистое лицо, но при этом морщины.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Кроме косметических средств, которые применяются снаружи, очень важно следить за питанием и состоянием печени. Все вокруг говорят, что не надо есть жирное, пить спиртное, курить, но тем не менее очень многие именно это делают, а пеняют на косметику.
Начните с гигиены питания. И не ждите быстрых результатов.
 

Sheridan

New member
Не пью, не курю, мало жирного ем, а кожа порой как у подростка.
По поводу средств - купила недавно крем Clarins для кожи с первыми возрастными изменениями (решила, что это для меня подходит, т.к. уже 34).
 

essay

New member
очень важно следить за питанием и состоянием печени.
как следить? делала узи все в порядке.

Не пью, не курю, мало жирного ем, а кожа порой как у подростка.
ага, такая же ситуация...
но я заметила, что если сажусь на диету (не ем печение, конфеты, булочки и пр), кожа становится лучше. но не так, как бы хотелось.

антивозрастными средствами пока не пользуюсь.
 

Светик

Active member
Летом была у родителей, у них очень мягкая вода. Так вот через 2 недели просто отпала необходимость в креме для лица. Сейчас стараюсь смягчать воду для умывания. Еще мне лично очень яблоки помогают, кислые-зеленые. И рыба. Если я кушаю эти продукты каждый день, то кожа на глазах становится лучше. А глобально я со своей жирной кожей и лишним весом в 33 года собираюсь к эндокринологу. Не птью- не курю:)))
 

kYsya

Светлая ведьма
Spa, питаюсь правильно (правда, это скорее, спортивное питание). Заметила, что реально не подсыпает вообще.
Хожу к косметологу.
Много лет всегда перед выходом на улицу пользуюсь кремом с SPF 30.
Не умываю лицо водой вообще.
Пользуюсь только мицеллярной водой Лив делано (РБ). Иногда умываюсь минералкой, не вытираюсь, жду, когда подсохнет.
Регулярно делаю всякие масочки, обливания (например, летом об обезвоживания семенами льяными распареными спасалась и т.п.)
Специальным уходом пока не пользуюсь, но, думаю, что как только косметолог предложит, начну :)
Еще вспомнила. Зимой подпитываю кожу курсами дополнительно алоэ жидким и еще чем-то (сча не помню, в следующий раз спрошу). Мажу утром алоэ кожу и вечером дополнительно.
Для глаз сейчас использую сча масло какао "Коммунарки"; чередую его с маслом специальным для глаз :)
Как-то так.
 

Spa

Active member
kYsya,вот же ж все разные! :)
Хожу к косметологу.
Хороший?На какие процедуры?
Наверное и мне пора.

У меня ксожалению на алоэ и гиалуронку -увлажнители аллергия (((. Масло забивает сильно (любое).
Сча использую крем для глаз clinians с вит С+Е, умывалка для лица для всех типов кожи ив роше, увлажняющий clinians с яблоком и цинком, скраб джейсон абрикос.
Всё нра,вроде этого пока хватает. Крема подбирала по комментариям состава специалистом с др сайта.
Правда крем летний, заканчивается, надо что-то на зиму думать. И для глаз тоже новый надо выбрать.
Кожа комби, легко забивается.

Давайте,девчёнки, делитесь у кого какой :derisive:, чем довольны :eek:k:. Ночным пользуетесь уже?

Ещё уточню 1е сообщение. Что нужно добавить к основному уходу в 30+, что б предотвратить, на сколько это возможно, появление всяких там признаков... А не исправлять, пытаться устранять потом.
Может процедурки там какие уже нужны? Глубокий пиллинг,например?
Крем, вчера почитала, должен содержать (все и так знают) вит С, Е, К(от тёмных кругов).
Из витаминного внутрь знаю- лецитин, омега3, комплекс вит В.
 
Последнее редактирование:

kYsya

Светлая ведьма
Оценочное понятие :) Ну я много-много лет хожу ;)
На какие процедуры?
Каждый месяц - уход+чистка, и что по ходу надо.
Ночным пользуетесь уже?
А почему уже? :)
Глубокий пиллинг,например?
Можно, но кожу должен спец смотреть.
Из витаминного внутрь знаю- лецитин, омега3, комплекс вит В.
Я бы, может, и попринимала бы витамины, но не уверена, что они усваиваются все из таблеток.
 

Sheridan

New member
Я не умываюсь водой (снимаю косметику молочком+тоник), на ночь пока никаким кремом не пользуюсь.
 

ValushkA

New member
присоединюсь к вопросу и даже усложню его. Мне 34,
Мне тоже 34. Очень темка актуальная, спасибо Spa. Правда уже раз 5 зашла и ... а написать нечего :rolleyes:
Курить бросила 2 года назад, из соображений, что уже не "шашнадцать" и надо беречь кожу.
Кофе пью - должны же быть радости в жизни.
К косметологу еще не хожу. Пользуюсь кремами (Белита), тем, кому за 40 и 50.
Как говориться, примите меня в клуб, тем, кому "за "

купила недавно крем Clarins для кожи с первыми возрастными изменениями
и как ощущения ?

Для глаз сейчас использую сча масло какао "Коммунарки"; чередую его с маслом специальным для глаз
а можно поподробнее ?

Мое последнее приобретение - крем белитовский AURUM с золотом. Клюнула на него, потому как написано было увлажняющий :derisive:
Отзыв: мне нравиться, после нанесения легкое чуство жжения на веках, через 1 -2 минуты проходит. Кожа вроде такая посвежевшая после него. Текстура средняя - и не жирная, и не легкая. Но под макияж - плотновата, пользуюсь вечером.
Недавно читала статью про Еву Мендес - она говорит, что без устали увлажняет кожу. Решила последовать ее примеру.:declare:
 
Последнее редактирование:

Spa

Active member
Пользуюсь кремами (Белита), тем, кому за 40 и 50.
Зачем!?

ValushkA, Я думаю, не стоит. (Хотя надо состав смореть) Но если там дейсвительно содержатся компаненты которые нужны коже за 40,50 это может навредить!
 

Катинина

New member
Может кто знает хороший ночной лёгкий крем?
я пользуюсь на ночь кремом всегда, но у меня такая кожа, что любой антивозрастной ночной крем будет слишком жирным. Но не очень давно я нашла для себя выход. Есть такая косметика RIOR - она чешская, вообще-то салонная, у нас в Могилеве она только в одном месте есть. В общем, я купила крем, из линии с морскими водорослями, на нем написано "против морщин" от 30 лет, пользуюсь им на ночь, он хорошо увлажняет, при этом легкий. Умывалка и дневной крем у меня тоже этой фирмы - пенка для умывания "Акне-стоп" ( хорошо очищает, вот только сомневаюсь, что она очень полезна для даже незначительных первых морщинок, но что делать - не буду умываться этим - зарасту высыпаниями ), а днем - матирующий крем тоже из той же линии с морскими водорослями. Вот как-то так... Добавлю, что конечно эта косметика не из дешевых - пенка этой весной стоила около 200 тыс., кремы не помню точно, но от 150 до 200 тоже.

после нанесения легкое чуство жжения на веках, через 1 -2 минуты проходит.
мне кажется, что раз жжение есть, то это уже не есть хорошо...
 

ValushkA

New member
Но если там дейсвительно содержатся компаненты которые нужны коже за 40,50 это может навредить!
от не верю я в то, что можно омолодиться кремами тем кому 40. Девочки, не верю. Понимаете, если бы кремы действовали, то не обращались бы звезды к пластической хирургии.

компаненты которые нужны коже за 40,50
а что это за компоненты ? я представляю, что крема "тем, кому за" отличаются большей концентрированностью что-ли :derisive:

у нас в Могилеве она только в одном месте есть.
землякиииии !!!! я родом из Могилева
 
Мне 34, вроде как уже и что-то антивозрастное нужно применять, но кожа осталась такой же жирной и почти такой же проблемной, как в подростковом возрасте
Это прямо про меня!!! Но я не могу пользоваться ср-вами для проблемной кожи - сразу сушит кожу, становится шершавой. Но кожа вообще никакая! Кстати, проблемы с печенью есть, буду решать их.
Пока что к косметологу планирую сходить. Ну и с питанием навести порядок, это в лдюбом случае не повредит (лишний вес зашкаливает!).
Пользуюсь только ночным кремом (купила в зеленой аптеке, "грибная серия"), для сухой/нормальной кожи. Скрабы у меня наши, белорусские, маркелл.
В общем, и я к вам в темку.
 

ValushkA

New member
мне кажется, что раз жжение есть, то это уже не есть хорошо...
Дааа :unsure:? я как-то напротив думаю, что, значит работает :secret:. На многих же масках белитовких написано "возможно жжение" или что-то вроде того. Покраснения потом нет, значит все ок :)
 

Spa

Active member
от не верю я в то, что можно омолодиться кремами тем кому 40. Девочки, не верю. Понимаете, если бы кремы действовали, то не обращались бы звезды к пластической хирургии.
:)
но навредить могут точно! если не по возрасту использовать.

а что это за компоненты ? я представляю, что крема "тем, кому за" отличаются большей концентрированностью что-ли
да нет, не только. Отличается составом, компанентами.

К примеру, если в 30 крема расчитаны на стимуляцию выработки кожей определённых в-в, коллагена там и т.д.
то крем 40+,50+ может "кормить" кожу этими в-ми, которые она должна в 30 вырабатывать сама! "Накормите", кожа обленится и перестанет сама это делать. Как-то так :)
"грибная серия"
как это? :)
 

kYsya

Светлая ведьма
Понимаете, если бы кремы действовали, то не обращались бы звезды к пластической хирургии.
Есть такая штука, с ней не поспоришь, - время. А чем Вы будете пользоваться, когда Вам будет 40? Или 50? Недаром косметологические компании делят крема по возрасту - в каждом возрасте у кожи свои потребности.
а можно поподробнее ?
Можно. Покупаете, например, в ТЦ "Столица" белую баночку с маслом какао, там сердечки и штучки такие забавные, немного в руке держите и наносите на область глаз, слегка вбивая.
Кофе пью - должны же быть радости в жизни.
Если сосуды расположены близко к коже кофе (очень мягко скажем) не рекомендуется.
Недавно читала статью про Еву Мендес - она говорит, что без устали увлажняет кожу. Решила последовать ее примеру
Купите тогда семя льна, заварите ложку столовую кипятком (наверное, мл 70, может 100) и наносите на кожу ватным тампоном до ощущения стянутости на коже. Сидите, и не давайте лицу высыхать, все время эту субстанцию из семян и воды на лице обновляйте. Минут 10. Эффект - 100%.
Но как насчет увлажнения зимой - не знаю :)
К косметологу еще не хожу.
А почему "еще" ? :) Я хожу туда лет с 24, если не раньше ;) Просто потом, после "еще", я имею ввиду, как правило, поздно.
мне кажется, что раз жжение есть, то это уже не есть хорошо...
Смотря что в составе. Мицеллярная вода, которой я пользуюсь, сообщает, что если есть легкое жжение, которое потом проходит, это нормально, потому что фруктовые кислоты начинают действовать.
 
Сверху