Уход за волосами

DSoul

Начинающая Ведунья
FialCa, это за 2 недели выросло то, что сверху торчит? :)))
 

FialCa

Well-known member
DSimona, я с конца июля мазюкаю. Неделю назад мне казалось, что ничего и не вырасло. Но я смотрела по линии роста волос, пробор не рассматривала. А вчера рассмотрела :)))
Похоже, что это и выросло) у меня волосы в принципе быстро растут, ну по крайней мере седина так точно :))) через неделю после покраски 5-7 мм уже отрастает... Запарилась стричься и краситься..
По линии роста волос тоже есть короткие волосики, но их не получилось сфоткать.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
FialCa, волосы за месяц отрастают макс 2 см, а на фото этим волосам торчащим вверх месяца 3-4 так точно.
:nea:
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Наткнулась в инете на отзывы про использование Пантенола, как пенка для укладки волос и их защиты от солнечных лучей.
http://irecommend.ru/content/pantenol-sprei-dlya-volos

Пару раз уже попробовала. Действительно удобно и работает!
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Симона-Таисия, жидкий парафин в составе (продукт нефтепереработки), думаю, заклеивает волос по длине и нет визуально проблемы :)
 
Какой проблемы?)))))
Там же написано - как средство для укладки и защиты от солнца. Там про проблемы не написано.
 

Magda

Well-known member
жидкий парафин в составе
в спрее Пантенол????

https://apteka.103.by/pantenol-instruktsiya/

дин контейнер содержит:

Действующее вещество: декспантенол 2,5 г или 5,0 г;

Вспомогательные вещества: спирт цетостеариловый эмульгирующий типа А, макроголглицерол кокоат, метилпарагидроксибензоат, пропиленгликоль, калия дигидрофосфат, натрий фосфорнокислый двузамещенный 12-водный, вода очищенная , хладон 134а.
 

FialCa

Well-known member
Порекомендую шампунь и кондиционер
https://u.makeup.com.ua/a/ao/ao117wve4abm.jpg
Очень понравился. Ещё покупала увлажняющий, в голубом тюбике, но этот понравился больше. И подходит для ежедневного применения.
 

Goldenflow

Well-known member
Во Франции купила шампунь и маску Керастаз для поврежденных волос так на работе стали спрашивать покрасила ли я волосы, прическа ли новая и вообще в каком это я салоне побывала
 

Segen

Well-known member
От выпадения волос моей знакомой помогло это средство http://irecommend.ru/content/sprei-dlya-volos-ooo-korolevfarm-eksiderm-aktivator-rosta-volos. Ёжик очень быстро появился.

И состав тут больше внушает доверие и дает надежду на шевелюру, чем у Кутрин. Где бы его еще в РБ найти...
 

Morgenstern

Well-known member
Segen, моя знакомая меньше года назад в Зелёной аптеке покупала в обычной поликлинике. Слушайте, если бы сама не видела как "ёж" отрос - не поверила бы
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Где бы его еще в РБ найти...
https://viptorg.by/site_search?search_term=Эксидерм

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
DSimona, из инструкции спрея:

Фармакологическое действие
Декспантенол - производное пантотеновой кислоты (витамина В5). Оказывает репаративное действие, стимулируя образование и функцию эпителиальной ткани, обладает противовоспалительной активностью, устраняет дефицит пантотеновой кислоты. В организме образует активный метаболит - пантотеповую кислоту, являющуюся субстратным стимулятором синтеза кофермента А, который играет центральную роль в клеточном метаболизме: катализируя апилирование и окисление, участвует практически во всех метаболических процессах (цикл трикарбоновых кислот, обмен углеводов, жирных кислот, фосфолипидов, белков и др.). обеспечивает образование кортикостероидов, ацетилхолина и порфиринов

При наружном применении декспантенол быстро абсорбируется кожей, превращаясь в пантотеновую кислоту. Особенно хорошо проникает в пораженную ткань. Пантотеновая кислота связывается с белками плазмы, она не подвергается биотрансформации и выводится из организма в неизмененном виде преимущественно с мочой (60-70 %) и калом.


И общеизвестный факт:
Пантотеновая кислота оказывает самое прямое влияние на волосы, наверное больше, чем все остальные витамины. Это связано стем, что витамин В5 участвует в липидном обмене веществ, в образовании и обновлении клеток, его недостаток непосредственно влияет на выпадение волос, истощение и ухудшения структуры волос.
 
Последнее редактирование:

Yolia_Sh

универсальная
Симона-Таисия, DSimona имела в виду, что в том пантеноле, что на картинке в отзыве действительно присутствует жидкий парафин, что не есть хорошо для волос. Но , видимо, препараты все же различаются по составу и его (как всегда) стоит изучить перед покупкой :) Никто не оспаривает, что возможно Пантенол хорошо влияет на волосы. Надо пробовать. В любом случае это интересно .
 

Segen

Well-known member
Прошел месяц с начала использования лосьона Cutrin. Что могу сказать... Ничего. Ничего не заколосилось, а выпадать если и начали меньше, то процентов на 10%, но и это скорее всего самовнушение.
Теперь попробую действовать изнутри, т.е. витаминами)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Segen, а массаж головы делаете?
как я и писала, луковице нужен качественный приток крови для питания, это ее способ жизни :)
 
Сверху