в самолет с коляской? пускают?

Lena Z3

New member
пускают ли в самолет с коляской? я имею сввиду ручную кладь, не багаж - оттуда только запчасти достанут :)
если да, то где там ее ставить? лучше трость или книгу?
скорее речь о Белавии, так как поедем наверное из МИнска
 

Кенга-и-Ру

New member
Lena Z3, ее забирают возле трапа. И отдают возле трапа.
Это како-то вид ручной клади ( специальное название)
Надеюсь ,Белавиа в курсе;)
Ибо летали не ею.
 

Lena Z3

New member
я Белавией тож ни разу не летала...и не хотела бы, но чувствую выбора не будет...
или у нас турецкие авиалинии какие летают?
 

Ю. Пасхали

солнечная
Lena Z3,
заберёт стюардесса и поставит "у себя", а у трапа отдаст. Летаю Белавией, хотя коляску никогда не брали, наблюдала за другими
 

Lena Z3

New member
спасибо, мне просто говорили что как-то Белавия не взяла, а как с полуторагодовалый ребенком ехать без коляски, тем более в такую страну как Турция, пока дойдешь до населенного пункта из отеля....
а лучше трость, или можно какую Чико пони купить книжкой? так она не тяжелая, 6 кг
 

Ю. Пасхали

солнечная
Lena Z3,
они не имеют право не брать коляску, при условии, что она лёгкая. Да и никто тяжёлую с собой тащить не будет. 6 кг нормально. Но и трость подойдёт. Смотри как лучше, только чтобы над головой "капюшон" како-нибудь был
 
Последнее редактирование:

Eka

Well-known member
Ю. Пасхали написал(а):
они не имеют право не брать коляску, при условии что она лёгкая.

де такое написано? я видела как трансформеры грузили, а они по 20 кг...
 

Лиsка

New member
Летали Белавиа неоднократно с коляской.Никогда не возникало никаких вопросов брать-не брать на борт.Сдавали и забирали у трапа.У нас прогулка, весит около кг 10
 

*Batareika*

Member
Lena Z3, говорю Вам, как человек работающий непосредственно в аэропорту на регистрации, коляску брать с собой можно, на ребёнка рассчитано 10кг + дет.коляска, нигде не оговаривается её вес. И я не помню ни одного случая чтоб коляску не взяли, не имеем права, есть на то свои положения и документы. На коляску вешают бирку Delivery и Вы ей пользуетесь в аэропорту, а у трапа оставляете, к трапу Вам её и поставят по прилёту. Её могут поставить как в салон самолёта, так и положить в багажное отделение, всё зависит от типа самолёта, заполнения его, а так же настроения стюардес и т.д.:) А рейс турецких авиалиний у нас есть, и кстати билеты у них дешевле чем у Белавиа, но тогда Вы летите не через турагенство, а своим ходом, но вроде как при покупке билета на эти рейсы, можно сразу оплачивать и проживание в отеле, вся информация по этому поводу есть в кассах.
 

Eka

Well-known member
Ю. Пасхали написал(а):
Ека,
что по 20 кг? Написано. Я как очевидец говорю, что есть на самом деле

20 кг весит трансформер. и я как очевидей грю что видела как их грузили в самолет. и *Batareika*, все правильно пишет, вес коляски значения не имеет.
 
T

TaYna_Я

Guest
Моя подруга летит в это воскресенье в Турцию ( прошлый Новый Год на Кипре провели). На Кипр брали Джип ( никто и не пикнул), сейчас едут с тростью.
 

Ю. Пасхали

солнечная
20 кг весит трансформер. и я как очевидей грю что видела как их грузили в самолет. и *Batareika*, все правильно пишет, вес коляски значения не имеет.
А вес - действительно зависит от настроения стюардесс. В позапрошлом году все гадкие попались - очень неприятно
 

Lora Palmer

цок-цок шпильками
не имеют права не брать, там и на билете написано ..где про ручную кладь - с ребенком разрешается коляска - или эйрокрафт деливери (т.е. везете ее до трапа, а там ее кладут в багаж, а после посадки также возле трапа возвращают) или стюардесса ставит в своем отсеке в самолет
 

Lena Z3

New member
представляю себе коляску, которую из багажного отделения достанут, надуюсь ребенок сможет ею хоть как-то потои пользоваться!
хорошо если надвое не поломается, сколько уже чемоданов пластиковых так испортили...
надо как-то договариваться в ручную кладь в салон
 

egochka

New member
*Batareika* написал(а):
коляску брать с собой можно, на ребёнка рассчитано 10кг + дет.коляска, нигде не оговаривается её вес. И я не помню ни одного случая чтоб коляску не взяли, не имеем права, есть на то свои положения и документы. На коляску вешают бирку Delivery и Вы ей пользуетесь в аэропорту, а у трапа оставляете, к трапу Вам её и поставят по прилёту.
да, кстати, именно так. У нас было и у наших соседей с маленьким ребенком. Коляску лучше брать легкую, с капюшоном, чтобы колеса были хорошие и не очень дорогую (не жалко чтоб было если что отвалиться или поломают при транспортировке:)
 
Сверху