Валтрекс

tanchichek

New member
Здравствуйте. Были 2 неудачные беременности: 1- выкидыш на сроке 7 недель (после сдачи гормонов выяснилось что низкий прогестерон), 2-я через полгода - неразвивающаяся при приеме дюфастона 3 мес. до беременности и во время беременности на сроке 8 недель. ИППП ПЦР ничего не выявлено, кровь на хламидии отрицательно, токсаплазмоз отрицательно, мазки хорошие. Цитограмма без особенностей. Резус фактор у меня 2-я отриц., у мужа 2-я полож. Антитела после второй беременности не обнаружены.
ВПГ I/II тип IgG 117.9 RU/ml положительный
ВПГ I/II тип IgМ 0,26 RU/ml отриц.
Гинеколог прописала пить валтрекс 4 мес. по 1 упаковке в мес. объясняя это тем, что вирус герпеса как только забеременела приходит в активную форму и может привести к поражению эмбриона. На самом ли деле это так и стоит ли его пить, если второй тип у меня отрицательный??? Да и герпес на губах был последний раз года 4 назад...Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Тот самый Тишкевич

Консультант
Такой анализ, как у Вас, я наблюдаю у 99% обследуемых людей.
Не значит же, что все должны тоннами есть валтрэкс?
Это нормальные показатели здорового человека.
 

tanchichek

New member
Спасибо, значит пить не буду. Пропила 1 упаковку только. Скажите, пожалуйста, а мог ли повышенный атнистрептолизин (до удаления гланд был 1025, после удаления 700 держится уже 3 месяца при норме макс. 200) привести к проблемам при беременнности? И какие анализы мне нужно сдать для выяснения причин невынашивания???
 
Сверху